1

Тема: ваз 2114 тупая просто жуть

Здравствуйте, имею в эксплуатации ваз 2114 2003г, 8кл, машина полностью обслужена, ходовая новая, свечи фильтра,бензонасос,компрессия в норме,  датчики дмрв, дпдз и т.д. машина не едет динамика ужасная, машина очень вялая, сажусь на аналогичную машину у друга например у него мотор работает легко, легко разгоняется, а у меня как будто что то душит. фото эбу ниже, машина оборудована ДК. и адсорбером. подскажите что проверить

Post's attachments

gmNBIHQsCDs.jpg 159.3 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

2

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

Скорее всего ремень ГРМ проскочил. Или его поставили неправильно. Видел такую же историю один в один. Переставили на 4 зубца!!! и машина поехала.
Проверяйте. Если не угадал, будем думать дальше.

Поделиться

3

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

Ремень в норме, смотрели, метки на маховике и на распредвале совпадают

Поделиться

4

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

Хм... Клапана нормально отрегулированы? Если б форсунки были загажены, то машина подтраивала бы или двигатель работал бы не ровно...
Точно метки совпадают? Не думайте, что я считаю вас идиотом, просто у товарища, которому ремень ГРМ на место ставили, стаж вождения на камазе лет 10 был, а вот куда должна указывать метка на распредвале его 099 он сильно заблуждался...

Поделиться

5

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

Клапана отрегулированы, форсунки мыли, метки выставлены точно, я еще раз вечером посмотрю, я уже не знаю что делать, знакомый говорит что это из за боша...

Добавлено: 2015-03-17 14:06:44

+ черные свечи

Поделиться

6 (2015-03-17 15:03:33 отредактировано 7491cm3x)

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

Черные свечи - переливает или масло жрет. Скорее переливает.
Бош может быть виновать. У меня тоже бош, только на двенашке. Заливала свечи на холодную и это не лечилось. Сейчас всё тот же бош, но перепрошитый.
А всегда так тупила?

А воздух она из-под фары берет или этот патрубок давно выкинут?

На всякий случай:

Поделиться

7

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

prodanil, Компрессию мерил? свечи черные бархатистые, или как деготь? на диагностику ездил?

Поделиться

8

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

Катализатор может поплыл.

Сайт iAllexx

Поделиться

9

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

масло не берет, всегда такая тупая была, у брата аналогичная 14 едет намного лучше, легко мотор крутится, компрессия в норме, разбирал мотор менял кольца так как во 2м была компрессия слабовата, изменений никаких:( выбил катализатор все без изменений... уже не знаю что делать... мотор работает с какой-то нагрузкой, тяжело крутится, пробывал вчера подцепить январь5.1 машина не завелась вообще. свечи сухие черные закопченые тоже думаю что смесь богатая, как это исправить? диагностика ничего не показала, чек не горит по бк ошибок нет, как сказали все датчики работают исправно.

Добавлено: 2015-03-17 17:47:03

про воздушный фильтр, после коробки пластиковой с фильтром стоит пластиковая труба, она уходит под фару

Добавлено: 2015-03-17 17:51:27

+обороты плавают при переходе на нейтраль

Поделиться

10 (2015-03-17 17:19:50 отредактировано 7491cm3x)

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

Сколько машин не видел, везде этой пластиковой трубы под фару нет. Выкинь её нафиг. У меня её тоже нет. У родственника на десятке не было уже, а на четырке мы с ним сами её оторвали и выбросили.
А с январскими мозгами от такой же машины пробовал? Там на датчике коленвала полярность надо поменять и тогда должна завестись.

Поделиться

11

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

хорошо) уберу это пластиковую трубу но думаю динамика от этого не придет, пробывал январь от 15ки, там нет ни адсорбера ни ДК с катализатором, сейчас лазил по форумам и нашел еще вариант поломки шкива генератора, что думаете по этому поводу?

Поделиться

12

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

ну посчитай зубья на шкиве  в ВМТ датчик коленвала должен смотреть на начало 20-го зуба

prodanil пишет:

хорошо) уберу это пластиковую трубу но думаю динамика от этого не придет, пробывал январь от 15ки, там нет ни адсорбера ни ДК с катализатором, сейчас лазил по форумам и нашел еще вариант поломки шкива генератора, что думаете по этому поводу?

Поделиться

13

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

Поломка шкива - ну я видел растресканый шкив. Если пары зубьев не хватает, она не тупить будет, а работать с перебоями, по идее.

Поделиться

14

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

я понял еще будут какие нибудь советы?

Поделиться

15

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

еще вопрос, как адсорбер влияет на работу двигателя?

Поделиться

16 (2015-03-18 00:18:23 отредактировано iAllexx)

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

Католизатор забитый(поплыл)от хорошего бензина.
ДВС душит вдох-выдох.

Сайт iAllexx

Поделиться

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

Возможно  необходимо поменять демпферный шкив коленвала и ДПКВ .

Почитайте :Диагностика и причина неисправностей ВАЗ 2112 и их устранение…
Пункт -  №11. Двигатель не развивает полную мощность (машина не тянет)
лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=1492

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

Может  провернуло шпонку на шкиве (разбило пазы на валу и шкиве),  возможно демпфер расслоился и задающий венец на  шкиве привода генератора  провернуло.
И будет что ЭБУ получают не правильный сигнал с датчика коленвала, значит задают не правильный момент искрообразование на свечах зажигание. В следствии этого двигатель тупит. 
[видео]

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

19

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

всем спасибо за советы на выходных все посмотрю по порядку,  отпишу о результатах.

Поделиться

20 (2015-03-23 00:21:02 отредактировано prodanil)

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

итак, сегодня занялся машиной, проверил метки ГРМ все в норме, перестановка датчиков таких как дпдз, рхх, датчика коленвала, модуля зажигания с донорской машины успеха не принесла. Шкив генератора вроде бы цел, его переставлять уже было некогда.  Еще сегодня вылетел чек по бк ошибка 0134 обрыв цепи датчика кислорода, на работу мотора это никак не повлияло, как был вялый так и есть... какие еще будут советы? стоит ли менять шкив? машина заводится нормально, подтраивает на холодную, иногда плавают обороты..

Поделиться