21

Re: Лада 110 Двигатель 1.5 8кл. (ВАЗ 21102)

Надо еще заняться передним бампером, трещина да и коцки имеются. В ближайшей перспективе сменить резину на летнюю, пока не определился с тем, что хочу, да салон доделать ab

Мой рабочий мир, это мир сайтов и поисковых систем.

Сайт kote.dr

Поделиться

22

Re: Лада 110 Двигатель 1.5 8кл. (ВАЗ 21102)

Выходные прошли, вместе с ними прошли очередные доделки.

1. Категорически советую всем саморезы в обшивку двери. ))) После шумоизоляции машины, новые пистоны вроде держат обшивку, но все равно гремят. После вкручивания саморезов по инструкции с сайта - обшивка сидит плотно, ничего не гремит, ничего не звенит. Стоимость по 19 рублей за упаковку (3 упаковки саморезов по металлу - 50мм, 40мм, 30мм) + 40 рублей декоративные заглушки.

2. Установил ветровики. Стало очень удобно ab

3. Заменил рукоятку передач новую. Фотки будут позже ab.

Мой рабочий мир, это мир сайтов и поисковых систем.
Спасибо сказали: Admin1

Сайт kote.dr

Поделиться

23

Re: Лада 110 Двигатель 1.5 8кл. (ВАЗ 21102)

kote.dr, покажи, как саморезы спрятал на обивке

Сайт Admin

Поделиться

24 (2015-03-16 20:43:40 отредактировано Патрокл)

Re: Лада 110 Двигатель 1.5 8кл. (ВАЗ 21102)

kote.dr пишет:

Машина уже на полном ходу, из последних хлопот была установка музыки в машину и замена термостата.
Музыку выбрал USB-Автомагнитола Sony DSX-A40UI http://taganrog.mvideo.ru/Pdb/usb-avtomagnitola-sony-dsx-a40ui-10005640b.jpg

CD - не слушаю, поэтому выбрал музыку для флэшки + возможность подключения Iphone и Android устройств для воспроизведения музыки.

Фронтальные колонки поставил тоже Sony XS-GT1320R 13см. Из тех что были на выбор играли лучше всех.
http://2up.ru/images/product_images/popup_images/1594_0.jpg

Цена магнитолы вместе с динамиками + разъем для подключения с проводами составила 3500 рублей. Что довольно бюджетно, но в тоже время играет очень хорошо. Из плюсов отмечу наличие пульта ДУ к магнитофону в комплекте.

Задние стоят 16 Пионер еще с предыдущей машины. Покупались осенью.

отличный аппарат,(блютус есть,у них как бы делятся красный цвет - FM,зеленый - УКВ,а синий - блютус и полный частотный диапазон ) У меня такой был ,прикольно звонить было,в смысле отвечать понтоваться в гараже

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

25

Re: Лада 110 Двигатель 1.5 8кл. (ВАЗ 21102)

kote.dr пишет:

Выходные прошли, вместе с ними прошли очередные доделки.

1. Категорически советую всем саморезы в обшивку двери. ))) После шумоизоляции машины, новые пистоны вроде держат обшивку, но все равно гремят. После вкручивания саморезов по инструкции с сайта - обшивка сидит плотно, ничего не гремит, ничего не звенит. Стоимость по 19 рублей за упаковку (3 упаковки саморезов по металлу - 50мм, 40мм, 30мм) + 40 рублей декоративные заглушки. .

Всеми руками поддерживаю товарища kote.dr в деле крепления обшивки на саморезы! Это вещь! Прикрутил и не проблема, а если еще учесть качество пистонов, то саморезы это то, что нужно.

Спасибо сказали: kote.dr1

Поделиться

26

Re: Лада 110 Двигатель 1.5 8кл. (ВАЗ 21102)

Admin пишет:

kote.dr, покажи, как саморезы спрятал на обивке

На выходных выложу фотографии. Предстоит очередной ремонт. Вчера супруга припарковав машину на 2 минуты, обнаружила, что машину ударили. Сдавая назад, водитель мерседеса "не заметил" нашу 10-ку ac. Водитель оказался порядочным, не стал уезжать, тем более брелок сигналки запищал и супруга сразу подошла к машине. Вызывать никого не стали, решили на месте.

Бампер и фара куплены новые. Капот буду ремонтировать... ac
Красным выделены повреждения на мерсе.

Мой рабочий мир, это мир сайтов и поисковых систем.
Спасибо сказали: Admin1

Сайт kote.dr

Поделиться

27

Re: Лада 110 Двигатель 1.5 8кл. (ВАЗ 21102)

kote.dr пишет:

1. Категорически советую всем саморезы в обшивку двери. )))

Вот таки пистоны еще годные (которые красные и белые справа). Сидят плотно и не гремят, обшивка снимается при необходимости легче гораздо чем со штатными.

Спасибо сказали: kote.dr1

Поделиться

28

Re: Лада 110 Двигатель 1.5 8кл. (ВАЗ 21102)

OlegD пишет:
kote.dr пишет:

1. Категорически советую всем саморезы в обшивку двери. )))

Вот таки пистоны еще годные (которые красные и белые справа). Сидят плотно и не гремят, обшивка снимается при необходимости легче гораздо чем со штатными.

Проблема даже не в самих пистонах, а точках крепления обшивки и их кол-ве. Ввиду того, что машина не новье, часть самих крепежей обшивки была утрачена предыдущим хозяином, да и общее их кол-во маловато. Без шумки может и нормально, а вот с ней уже проблематично пристегнуть дверь плотно, чтобы нигде не отходила. Не хватает жесткости.

Мой рабочий мир, это мир сайтов и поисковых систем.
Спасибо сказали: OlegD1

Сайт kote.dr

Поделиться

29

Re: Лада 110 Двигатель 1.5 8кл. (ВАЗ 21102)

Использую красно-белые пистоны. Действительно им немного не хватает жесткости. Там где нет необходимости что-то плотно придавить эти пистоны идеальны, но с шумкой слабовато держат.

Поделиться

30

Re: Лада 110 Двигатель 1.5 8кл. (ВАЗ 21102)

А как шумка влияет? У меня ее просто нет. В смысле шумка крепится к обшивке и она тяжелее становится, поэтому ее пистоны уже не держат, так?

Поделиться

31 (2015-03-21 21:17:38 отредактировано 7491cm3x)

Re: Лада 110 Двигатель 1.5 8кл. (ВАЗ 21102)

Нет. Тяжелее дверь становится из-за виброизоляции, которая клеится внутри двери. А шумо-термоизоляция клеится на металл прямо под обивкой, из-за чего пистону, чтобы прижать обивку, нужно для начала преодолеть сопротивление шумки, продавить её. Пистоны часто просто выскакивают. Можно, конечно, вырезать шумоизоляцию так, чтобы она нигде не мешала прижать обивку, но, по моему мнению, толку будет мало. Со временем дверь всё равно заскрипит и загремит. Поэтому я добавил 3 шурупа и всё, в машине тишина и обивка прижата плотно. А шурупы неплохо прячутся с помощью мебельных заглушек.

Спасибо сказали: OlegD1

Поделиться

32

Re: Лада 110 Двигатель 1.5 8кл. (ВАЗ 21102)

Admin пишет:

kote.dr, покажи, как саморезы спрятал на обивке

Прикрепил фотографию обшивки.

Мы снова в строю с новым бампером, фарой, и реставрированным капотом )))


Мой рабочий мир, это мир сайтов и поисковых систем.

Сайт kote.dr

Поделиться