21

Re: Время от времени глохнет двигатель при разгоне ВАЗ 2110 V16 1.5

натолкнулся тут на темку https://www.drive2.ru/l/271301/ кто что думает

Спасибо сказали: pesalecs1

Поделиться

22 (2015-03-13 05:41:23 отредактировано Anton)

Re: Время от времени глохнет двигатель при разгоне ВАЗ 2110 V16 1.5

autopeople.ru/forum/vaz/vaz2112/ … 33138.html  вот инструкция по очистке. Кстати на малый канал фильтр воткнуть можно лада2111.рф/tuning-kapota/113-filtr-du.html

Спасибо сказали: pesalecs1

Поделиться

23

Re: Время от времени глохнет двигатель при разгоне ВАЗ 2110 V16 1.5

Вообщем высохло все в гофре воздухопровода,  покатался иногда машина не заводилась приходилось тыркать по 10 раз... в итоге по инструкции отдернул шлейф ДМРВ и машина заводилась и тут же через секунд 10 глохла сделал выводы что в БУ у меня не вшито работа без датчика ДМРВ т.к. на бартовике загоралось ошибка ДМРВ... у кого-то двигатель просто работает в 1,5 оборотах жрет бенз, но доехать можно, у меня нет... диагностика у нас стоит 400 рублей жаба задушила меня и я решил просто взять на заводе дорогой мультиметр и проверить датчик как в инструкции на сайте тут, параметры были на нем 1,07 v дохлый вообщем, его закидало маслом я упустил момент, заменил его и вуаля покатался сейчас вроде пока все норм... НО еще не вечер и я не хочу как говориться сглазить буду надеяться на лучшее...кстати датчик ДМРВ бешено дорогой БОШ стоит в разных магазинах по разному от 1800 до 2600 руб. я так понял там платина используется... разница существенная .

Поделиться

24

Re: Время от времени глохнет двигатель при разгоне ВАЗ 2110 V16 1.5

Бешено дорогой? =) Я Бы за такой ценник прямо сейчас бы забрал =) У нас в городе самый дешевый 4500 стоит, бошевский 6000. И это еще не предел =)

Поделиться

25

Re: Время от времени глохнет двигатель при разгоне ВАЗ 2110 V16 1.5

не слабые у вас цены я за 2 тыка бошевский брал тебе в нете купить дешевле будет с учетом доставки

7491cm3x пишет:

Бешено дорогой? =) Я Бы за такой ценник прямо сейчас бы забрал =) У нас в городе самый дешевый 4500 стоит, бошевский 6000. И это еще не предел =)

Поделиться

26 (2015-03-14 10:19:34 отредактировано 7491cm3x)

Re: Время от времени глохнет двигатель при разгоне ВАЗ 2110 V16 1.5

Мне дешевле у товарища отжать  ag  Он когда свою ниву покупал, ему бывший хозяин отдал кучу запчастей, в том числе и ДМРВ прямо в упаковке и один в один как мой. Буду вынашивать коварный план, как раскрутить его на этот датчик  ag  Соблазнить его полкой в багажник, что ли  af

Поделиться

27

Re: Время от времени глохнет двигатель при разгоне ВАЗ 2110 V16 1.5

удачи в отжиме ag

7491cm3x пишет:

Мне дешевле у товарища отжать  ag  Он когда свою ниву покупал, ему бывший хозяин отдал кучу запчастей, в том числе и ДМРВ прямо в упаковке и один в один как мой. Буду вынашивать коварный план, как раскрутить его на этот датчик  ag  Соблазнить его полкой в багажник, что ли  af

Поделиться

28

Re: Время от времени глохнет двигатель при разгоне ВАЗ 2110 V16 1.5

Если выскакивает ошибка двигателя, то надо плясать от нее. Как правило не исправность датчика ЭБУ выдает в виде ошибки. Если "джеки чан" не выскакивает , то как правило виновата топливная система. У меня была подобная не исправность. Нашел совершенно случайно. При пуске двигателя случайно задел общую колодку подающей питание на форсунки и двигатель запустился. Оказалось, что общий пин  ( минусовой ) в колодке имел плохой контакт ( то появлялся, то пропадал). Я сделал его слегка волнистыми,  изогнув мыленькими  пассатижами  и больше мой двигатель меня не подводил

Поделиться

29

Re: Время от времени глохнет двигатель при разгоне ВАЗ 2110 V16 1.5

И вот я вернулся... ничего мне вообще оказывается не помогло, покатался я где то 1,5 суток и опять та же ерунда, короче поехал к знакомому на диагностику... ошибки выдает связанные с Лябда зондом типа в какой то момент не отвечает он, еще после замены ДМРВ начал гореть чек энджин и две ошибки вылезли выскокий уровень ДМРВ и слишком богатая смесь... я вахуе честно был, так вот машина заводится только когда остынет до 30 или ниже градусов или прогрета до 55 где то, но при езде глохнет, танцы с бубном диагноста подсказали ему что возможно это ЭБУ, я чет сомневаюсь... почему потому что почему все зависит от температуры... ДТОЖ вроде работает скидываешь провод с него пропеллер включается машина не заводится, вообщем чую я либо это блок либо прокладка блока цилиндров, может тосол попадает.Блок сегодня поменяем на другой для проверки отпишу обязательно.

Поделиться

30 (2015-03-16 10:19:12 отредактировано pesalecs)

Re: Время от времени глохнет двигатель при разгоне ВАЗ 2110 V16 1.5

m-kozhin пишет:

Если выскакивает ошибка двигателя, то надо плясать от нее. Как правило не исправность датчика ЭБУ выдает в виде ошибки. Если "джеки чан" не выскакивает , то как правило виновата топливная система. У меня была подобная не исправность. Нашел совершенно случайно. При пуске двигателя случайно задел общую колодку подающей питание на форсунки и двигатель запустился. Оказалось, что общий пин  ( минусовой ) в колодке имел плохой контакт ( то появлялся, то пропадал). Я сделал его слегка волнистыми,  изогнув мыленькими  пассатижами  и больше мой двигатель меня не подводил

как добраться до этого контакта и как он выглядит вообще, расскажи пожалуйста.Пост выше прочти может как раз у меня в этом проблема.

Поделиться

31 (2015-03-16 13:43:23 отредактировано Anton)

Re: Время от времени глохнет двигатель при разгоне ВАЗ 2110 V16 1.5

вот эта колодка

pesalecs пишет:
m-kozhin пишет:

Если выскакивает ошибка двигателя, то надо плясать от нее. Как правило не исправность датчика ЭБУ выдает в виде ошибки. Если "джеки чан" не выскакивает , то как правило виновата топливная система. У меня была подобная не исправность. Нашел совершенно случайно. При пуске двигателя случайно задел общую колодку подающей питание на форсунки и двигатель запустился. Оказалось, что общий пин  ( минусовой ) в колодке имел плохой контакт ( то появлялся, то пропадал). Я сделал его слегка волнистыми,  изогнув мыленькими  пассатижами  и больше мой двигатель меня не подводил

как добраться до этого контакта и как он выглядит вообще, расскажи пожалуйста.Пост выше прочти может как раз у меня в этом проблема.

Спасибо сказали: pesalecs1

Поделиться

32

Re: Время от времени глохнет двигатель при разгоне ВАЗ 2110 V16 1.5

Anton пишет:

вот эта колодка

pesalecs пишет:

как добраться до этого контакта и как он выглядит вообще, расскажи пожалуйста.Пост выше прочти может как раз у меня в этом проблема.

Хорошо Спасибо.
попробую эту колодку, но что то сомневаюсь что в ней дело.

Добавлено: 2015-03-16 17:42:02

7491cm3x пишет:

Бешено дорогой? =) Я Бы за такой ценник прямо сейчас бы забрал =) У нас в городе самый дешевый 4500 стоит, бошевский 6000. И это еще не предел =)

Да вот это основная проблема нашей страны одна и та же вещь в разных регионах стоит по разному...

Поделиться

33

Re: Время от времени глохнет двигатель при разгоне ВАЗ 2110 V16 1.5

Поставь рюмку под выхлопную. Если водичка синяя накапает, тогда 100% башку скручивать придётся.

Поделиться

34

Re: Время от времени глохнет двигатель при разгоне ВАЗ 2110 V16 1.5

Когда двигатель не запускается, попроси чтобы тебе кто-нибудь покрутил стартером, а сам в это время пошевели эту колодку. От форсунок иди по жгуту  и ты как раз придешь к колодке

Поделиться

35

Re: Время от времени глохнет двигатель при разгоне ВАЗ 2110 V16 1.5

была такая же проблема,как у pesalecs!Решил простым промытием бензином  колодок всех датчиков!И пропаял разъемы которые причепляются к  генератору!pesalecs смотри контакты к генератору!

Поделиться

36 (2015-03-20 06:56:36 отредактировано pesalecs)

Re: Время от времени глохнет двигатель при разгоне ВАЗ 2110 V16 1.5

Всем привет, после диагностики нашли несколько причин-
1 колодка замыкала идущая на форсунки питание,
2 Топливная рампа была была ослаблена чуть один болт отсутствовал прежний хозяин начудил наверное
3 Форсунки промыли и уплотнительные резинки заменили они в хлам раздолбанные были
Диагност не взял за работу ничего потому что так и не понял почему две ошибки выдает Выскокий урвоень ДМРВ и Смесь слишком богатая... лишь сказал что возможно форсунки льют, но проверить он не может т.к. нету стенда специального.
Теперь думаю кому ее еще отогнать чтобы исправили эти ошибки...

Поделиться

37

Re: Время от времени глохнет двигатель при разгоне ВАЗ 2110 V16 1.5

Все равно иногда глохнет и не заводится... потом постоит и заведется.

Поделиться

38

Re: Время от времени глохнет двигатель при разгоне ВАЗ 2110 V16 1.5

Ну вот и починили мне автомобиль мой, оказалось дело в проводке где то замыкало в итоге неверные показания считывал ЭБУ, за все время пока мне сервисе ее мучили раздолбали генератор, ну и докучи пришлось заменить модуль зажигания он не выдавал норму... так что тему можно закрыть)

Поделиться

39

Re: Время от времени глохнет двигатель при разгоне ВАЗ 2110 V16 1.5

Кстати в 10,да и в приоре эта болезнь осталась,жгут от эбу проходит в мотор черезщит передка в ногах водителя за крышкой или как там облицовкой.Так вот ЭТА б..облицовка крепится вставливанием в уголок ,через КОТОРЫЙ проходит жгут ЭБУ. Мотор ерзает и жгут трется трется и короткое. Частенько ХХ отказывает.

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут
Спасибо сказали: pesalecs1

Сайт Патрокл

Поделиться