Тема: Неисправность дмрв, не заводится, датчик менял не помогло

Всем здрасьте)) итак, дано: ваз  2112 1.5 16кл. Ехала нормально, вдруг встала колом. Бк выдал неисправность дмрв, не заводится хоть убей... Прозапас был с собой датчик, поменял - завелась... Через пару дней снова встала, уже скинул клемму минус с аккума, потом только завелась. Вот я думаю - это датчики оба при смерти или машинка сама так балуется?? Помогите советом пожалуйста, кто чем может... Спасибо заранее...

Сайт Dmitriy.Kudryashov

Поделиться

Re: Неисправность дмрв, не заводится, датчик менял не помогло

Попробуй снять фишку с дмрв и заводить.Должна заводиться в аварийном режиме и работать.и ехать.

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: Неисправность дмрв, не заводится, датчик менял не помогло

Так то едет, но я понять хочу менять мне датчик, или с мозгами проблема там? Дмрв мультмметром проверяли 0.99 показал. Вроде как рабочий он, но все равно глохнет машина

Сайт Dmitriy.Kudryashov

Поделиться

4

Re: Неисправность дмрв, не заводится, датчик менял не помогло

0.99 вроде рабочий, а какой расход воздуха на холостом показывает?

Поделиться

Re: Неисправность дмрв, не заводится, датчик менял не помогло

На холостом 10-11

Сайт Dmitriy.Kudryashov

Поделиться

6 (2015-03-26 07:36:28 отредактировано Anton)

Re: Неисправность дмрв, не заводится, датчик менял не помогло

многовато вроде как 9 должно быть и еще вопросик глохнет на холостом ходу или на ходу? просто у знакомого РХХ  моросил постоянно на перекрестках глох

Поделиться

Re: Неисправность дмрв, не заводится, датчик менял не помогло

На ходу бывало. После не заводилась пока фишку не скинешь либо минус с аккума. Ну показания    датчика гуляют там от 9 до 11 где-то.. Может прошивка летит?? Ща вот пару дней как нормально (тьфу-тьфу-тьфу)

Добавлено: 2015-03-26 07:51:05

А вот рхх новый с металл.наконечником ставил. Дпдз тоже новый, обороты не гуляют..

Сайт Dmitriy.Kudryashov

Поделиться

8

Re: Неисправность дмрв, не заводится, датчик менял не помогло

Дружище похожая проблема как у меня вот здесь Время от времени глохнет двигатель при разгоне ВАЗ 2110 V16 1.5 я все датчики поменял еще и даже пробывал ЭСУД, а было дело в проводке, нужен хороший диагност с ровными руками, из за ДМРВ машина не может глохнуть она может плохо заводиться или просто тупить, конкретно у меня было дело в куске проводки идущей на модуль зажигания, моя езда по разным сервисам и попытка саморазобраться привела к спаливанию модуля зажигания и убийству стартера, так что решай сам, у меня ДМРВ показывает 1,07v  т.е. мертв я его менял на время не помогло вернул в магазин... итог сьездил к официалам ВАЗа.

Спасибо сказали: Dmitriy.Kudryashov1

Поделиться

Re: Неисправность дмрв, не заводится, датчик менял не помогло

вот тут почитай Время от времени глохнет двигатель при разгоне ВАЗ 2110 V16 1.5  39

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут
Спасибо сказали: Dmitriy.Kudryashov1

Сайт Патрокл

Поделиться

10 (2015-04-06 13:45:06 отредактировано Dmitriy.Kudryashov)

Re: Неисправность дмрв, не заводится, датчик менял не помогло

Спасибо за советы, значит к электрику надо будет заглянуть... Может и правда проводка массирует...
ИТАК, проблема была найдена!! В итоге модуль зажигания был присмерти... Помогла его замена)))

Сайт Dmitriy.Kudryashov

Поделиться

11

Re: Неисправность дмрв, не заводится, датчик менял не помогло

Доброго времени суток, такая проблема возникла: на дроссельной заслонке есть штуцер для подключения абсорбера, а у меня он не стоит, а эта трубка есть вопрос: это трубка должна быть заткнута тогда? и на  счет крышке в баке должна ли там быть дырочка чтоб воздух выходил? т.к. абсорбера нет

Поделиться

12

Re: Неисправность дмрв, не заводится, датчик менял не помогло

На десятках должна быть штатная вентиляция топливного бака, однако, она частенько засоряется. Крышка от нивы спасёт положение (она с "дырочкой")
Трубку заглушить.

Поделиться

13

Re: Неисправность дмрв, не заводится, датчик менял не помогло

понятно, а если свою просверлить?

Поделиться

14 (2015-03-31 20:17:01 отредактировано 7491cm3x)

Re: Неисправность дмрв, не заводится, датчик менял не помогло

Ну если клапан на горловине бака есть, сверли смело. Сверлышком 0,5-1,5 мм вполне достаточно.
А если горловина без клапана, то тоже, в принципе, можно, однако, чем тоньше, тем лучше.

Поделиться