21

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

на просторах инета нашел интересную картинку:
http://chiptuner.ru/image/b40-70.gif
можно сделать вывод, что со временем форсунки изнашиваются, льют больше, а из-за этого диода ЭБУ не может подобрать нужное количество топлива.( это только предположение). для проверки этой этого предположения можно поставить Январь 5.1 1411020-61

Поделиться

22 (2015-03-26 08:49:09 отредактировано Aleksandr.21124)

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

Если свечи чёрные - переливает топливо. Какой расход у вас? 
На  ХХ расход должен быть  0,6-0,7 литра час(на прогретом движке). 
На смесь влияет  датчик температуры охлаждающей жидкости,   может ДТОЖ неправильные показания дает ,  ЭБУ  богатит  смесь и  будет заливать форсунки.
При промывке форсунок на стенде - необходимо обратить внимание,  мало того они могут плохо распылять но они могут течь в закрытом состоянии при давлении.    Если замена  уплотнительных колец не помогла, значит текут сами форсунки  - поможет только замена на новые.
лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=192&p=2
лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=1463
www.youtube.com/watch?v=O-vdyyXR4k8#t=101

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

23

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

А можно сделать вывод, что машине просто не хватает воздуха. Про патрубок от фары до фильтра я уже говорил. Он снимался? Проверялась работа двигателя без него? Его ж не просто так выкидывают.

Поделиться

24

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

Смотри шпонку на шкиве У друга была такая же история два не могли найти причину пока не сняли шкив. Заменили шкив  шпонку и звездочку и все машина поехала. В звездочки было разбито гнездо под шпонку и на шкиве тоже.

Поделиться

25 (2015-03-29 20:54:03 отредактировано prodanil)

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

спасибо, расход по бк на холостых 0.8, а так по городу больше 8 литров уходит при очень спокойной езде, по трасс при скорости 100 в районе 7.2 посмотрю на выходных все, поменяю рампу топливную, и шкив. о результатах отпишусь. кстати, вчера убедился еще раз в тупусти машины, ехали с другом на ровне по трассе пустой, он на 3 передаче меня обгонял  в то время когда я был на 2ой. у друга машина 10ка 8 кл. 1.5 как у меня, только без катализотора и дк и мозги у него январь..

Поделиться

26

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

Проверь непросто шкив смотри звездочку и шпонку А лучше все поменять

Спасибо сказали: roman87851

Поделиться

27

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

удалость засечь более менее расход топлива, загорелась лампочка, заправился на 1000 бензин у нас по 32рубля, т.е. 31литр, и сегодня лампочка сново загорелась проехал 385км.  получается расход 8,1 литров. трасса-город, без пробок, и по трассе проехал большую часть, по трассе 80-110км/ч, в городе вообще не нажимал, мне кажется расход большеват.

Поделиться

28 (2015-04-02 15:22:05 отредактировано prodanil)

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

всем привет, забил я вам головы своей бричкой, сегодня ради интереса выкрутил свечи, выкинул патрубок-ничего не изменилось, что скажете по поводу свечей?

Добавлено: 2015-04-02 16:23:25

свечи сфотографированы по порядку1234. тот я патрубок выкинул?

Post's attachments

ADT5U9MAXz0.jpg 80.05 kb, file has never been downloaded. 

r5ZbjuzYbr0.jpg 89.17 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

29

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

Свечи нормальные, рабочие. Патрубок на свалку (нафиг он нужен?) обрати внимание, что его сечение в самом узком месте чуть ли не меньше чем диаметр дроссельной заслонки. К чему лишнее сопротивление воздуха?

Поделиться

30

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

всем привет, посмотрел вчера машину, выставил метки на датчик коленвала смотрит 20 зуб, снял шкив звездочка в полном порядке, метки совпадают, поменяли топливную рампу с форсунками с машины которая "едет" работает поровнее и все изменений никаких. Знакомые говорят это из за эбу бош. что думаете?

Поделиться

31

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

Третий раз напишу,катализатор смотрел???

Сайт iAllexx

Поделиться

32

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

prodanil, судя по свечам, смесь бедная.
лада2111.рф/repear/469-sostoyani … echam.html
Если сигналы с датчиков на ЭБУ приходит правильные, катализатора нет, проблема в ЭБУ.

Поделиться

33

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

iAllexx пишет:

Третий раз напишу,катализатор смотрел???

второй раз напишу или уже третий что катализатор выбит.

Добавлено: 2015-04-05 14:14:14

sergo9531 пишет:

prodanil, судя по свечам, смесь бедная.
лада2111.рф/repear/469-sostoyani … echam.html
Если сигналы с датчиков на ЭБУ приходит правильные, катализатора нет, проблема в ЭБУ.

смысл есть бош шить?

Поделиться

34 (2015-04-05 15:07:55 отредактировано iAllexx)

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

Не видел что написано про выбитый кат.
"у друга машина 10ка 8 кл. 1.5 как у меня, только без катализотора и дк и мозги у него январь.."
если у друга без ката то логично у тебя с ним ab
Конечно попробуй прошивку поменяй.

Сайт iAllexx

Поделиться

35

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

всем привет, вот появился еще вопрос, сегодня ради эксперемента просто отключил лямду, на работу мотора это никак не повлияло, должно было что то измениться?

Поделиться

36

Re: ваз 2114 тупая просто жуть

prodanil пишет:

всем привет, вот появился еще вопрос, сегодня ради эксперемента просто отключил лямду, на работу мотора это никак не повлияло, должно было что то измениться?

ошибка загорится и расход чють увеличится

Сайт iAllexx

Поделиться