Тема: Решено: При нажатии/отпускании педали тормоза обороты вскакивают(Check Engine)

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема! Ваз 21104 1.6 16кл., загорается чек на холостых оборотах,при нажатии и отпускании педали тормоза обороты вскакивают, думал что вакумник накрылся - поменял, проблема осталась, шланг от вакума к ресиверу визуально целый, не свистит не шипит при нажатии на тормоз. Датчики РХХ и ДПДЗ поменял - проблема осталась. Что может быть и где копать примерно?

Поделиться

2

Re: Решено: При нажатии/отпускании педали тормоза обороты вскакивают(Check Engine)

denis.zuev24 пишет:

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема! Ваз 21104 1.6 16кл., загорается чек на холостых оборотах,при нажатии и отпускании педали тормоза обороты вскакивают, думал что вакумник накрылся - поменял, проблема осталась, шланг от вакума к ресиверу визуально целый, не свистит не шипит при нажатии на тормоз. Датчики РХХ и ДПДЗ поменял - проблема осталась. Что может быть и где копать примерно?

Так помоему это так везде,обороты при нажатии на тормоз чуть подымаются

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

3

Re: Решено: При нажатии/отпускании педали тормоза обороты вскакивают(Check Engine)

Когда машину завожу работает нормально, но через некоторое время загорается чек и обороты чуть снижаются, далее обороты еле заметно плавают, когда газую в оборотах есть провал то есть например с 3000 тысяч падают до 500 где то и снова нормализуются. Машина едет уверено. Когда нажимаю на тормоз обороты возрастают немного, когда держу норм, когда отпускаю обороты сильнее взлетают примерно на 100 - 150 где то. У друга просто ваз 2110, у него на педаль тормоза не реагируют обороты никак. Уже весь интернет перерыл, в автосервис ехать не хочу, так как нету к ним доверия, все всегда сами делали, а здесь этот компьютер мне не дает покоя.  Ах да еще, когда чек не горит то все нормально ровненько и на тормоз реакции никакой

Поделиться

4

Re: Решено: При нажатии/отпускании педали тормоза обороты вскакивают(Check Engine)

чек?? а ошибка то какая?

Сайт iAllexx

Поделиться

5

Re: Решено: При нажатии/отпускании педали тормоза обороты вскакивают(Check Engine)

Ошибку еще не смотрел, так как мне надо только в сервис ехать делать диагностику, ну если сегодня не выявлю причину сам то поеду в автосервис

Поделиться

6

Re: Решено: При нажатии/отпускании педали тормоза обороты вскакивают(Check Engine)

ab штат в помощь

Поделиться

7 (2015-04-10 12:41:46 отредактировано denis.zuev24)

Re: Решено: При нажатии/отпускании педали тормоза обороты вскакивают(Check Engine)

Короче ребят, взял я комп и провода посмотрел ошибки: Были ошибки разные 5 штук, но все они видимо появлялись тогда когда я отсоединял колодки от дмрв от рхх от дпдз и тд. Основная ошибка которая актуальна и загорелась даже когда провод подключил: ошибка код Р0172 - смесь слишком богатая. В общем вот что я предполагаю : Когда мы отключили вакуумный шланг от впускного ресивера и заткнули его, то чек пропал и машина стала норм работать. Купил сегодня шланг новый еще не ставил, вакуум у меня новый, стоит и до замены вакуума и после замены вакуума тормоза как плавали так и плавают, как поменяю шланг отпишусь.

Поделиться

8

Re: Решено: При нажатии/отпускании педали тормоза обороты вскакивают(Check Engine)

Проблема решена. Поменян вакуумный шланг - чек пропал, обороты не скачут. ДМРВ - почистил, до почистки он показывал 1.16 в , после почистки стал показывать 1.03, немного прокатился еще раз замерил показывает 1.05) ДМРВ думаю тоже попозже заменю. Всем спасибо;)

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться