Тема: Решено: не срабатывает реле бензонасоса

Всем привет! У меня проблема такая. Перебрал движок(полная капиталка). Всё собрал, поставил на место, подключил. Пробую завести. Завелась с первого раза, поработала и заглохла. Было поздно, решил с утра разберусь. На следующий день разобрался что не подключил шланг от адсорбера к штуцеру дроссельного узла. Подключил. Сажусь в машину и вижу что забыл выключить зажигание, аккумулятор сел в ноль. Ставлю другой, но при повороте ключа не работает бензонасос. Вернее не срабатывает реле БН. Главное реле срабатывает. Полез проверять, был сплавлен предохранитель на релюхе БН. Поменял, толку никакого. Нет питания на сером проводе реле. Он у меня разомкнут на сигналку. Сделал на прямую не помогло. Замкнул серый и розовый провод на релюхе. Заработал, но это в обход реле я так понимаю. Проверил все 4 провода от реле, обрывов нет. Уже и не знаю что смотреть. Помогите с решением проблемы.

Сайт Aleksey.SHilov

Поделиться

2

Re: Решено: не срабатывает реле бензонасоса

Aleksey.SHilov, может само реле неисправно?

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Решено: не срабатывает реле бензонасоса

или сигналка

Сайт iAllexx

Поделиться

4

Re: Решено: не срабатывает реле бензонасоса

а сигналка то причем он же писал что делал на прямую не помогло

iAllexx пишет:

или сигналка

Поделиться

Re: Решено: не срабатывает реле бензонасоса

Реле исправно. 2 рабочих ставил. Думаю может контроллер из-за длительного включения зажигания навернулся?

Сайт Aleksey.SHilov

Поделиться

Re: Решено: не срабатывает реле бензонасоса

Получается, что не приходит "минус" на самый тоненький, "серо-чёрный проводок" разъёма РБН...Который идёт прямиком в мозги...Значит глюкнул ЭБУ? Или может какие то датчики, не "дают" ЭБУ команды пустить минус на реле БН?

Сайт Aleksey.SHilov

Поделиться

7

Re: Решено: не срабатывает реле бензонасоса

попробуй сброс,скинь клему минут на 5

Сайт iAllexx

Поделиться

Re: Решено: не срабатывает реле бензонасоса

Скидывал. Пока менял аккум.

Сайт Aleksey.SHilov

Поделиться

9

Re: Решено: не срабатывает реле бензонасоса

эбу подмени попробуй

Сайт iAllexx

Поделиться

10

Re: Решено: не срабатывает реле бензонасоса

Вчера проверил с контролера не идёт +. Взял кабель для диагностики не подошёл. Завтра дадут который подходит. Попробую проверить. Может и правда крякнул контроллер.

Сайт Aleksey.SHilov

Поделиться

11 (2015-04-17 01:01:32 отредактировано sergo9531)

Re: Решено: не срабатывает реле бензонасоса

Aleksey.SHilov,  сделай проще ( если полетел только канал управления БН. бывали случаи самопроизвольного включения штатного иммобилайзера).  вытащи сигнальный провод из колодки реле, заизолируй концы, что бы не коротнуло. "-" подай постоянно, "+" от замка зажигания ( или с питания МЗ ( по соседству реле стоит) . не забудь стикер прикрепить, где какой провод. а то потом забудешь). возможно вылетит ошибка обрыва бензонасоса.

Поделиться

12

Re: Решено: не срабатывает реле бензонасоса

Вообщем разобрался не шло питание на эбу. Провод отвалился. Теперь насос работает исправно, но при заводе немного поработает и глохнет. Плавают обороты.

Спасибо сказали: Admin1

Сайт Aleksey.SHilov

Поделиться