1 (2015-04-24 14:35:17 отредактировано fade353)

Тема: Решено: Как снять ковролин салона ВАЗ 2110

Решил проложить шумовиброизоляцию.

Собственно интересует:

1. Как и где оно крепится в салоне (покрытие пола)

2. Что нужно будет снимать/разбирать кроме видимых элементов (пластик порогов, сиденья, туннель пола это и так ясно, имею ввиду что я не вижу глазом при собраном салоне).

3. Тему создал, так как сомневаюсь, как он крепится у панели, под центральной консолью (бородой или как ее там - где магнитола стоит короче).

4. В соответствии с лада2111.рф/fight-s-shumom/61-sh … -pola.html сниму я покрытие БЕЗ снятия панели?

5. Как быть с проводами? вытащить наверх или замуровать к днищу?

Буду признателен за фото/видео и советы, спасибо!

Поделиться

2

Re: Решено: Как снять ковролин салона ВАЗ 2110

так вроде в данной статье написано что панель надо сниматьлада2111.рф/fight-s-shumom/61-sh … -pola.html

Поделиться

3

Re: Решено: Как снять ковролин салона ВАЗ 2110

в иномарках для демонтажа ковролина снимать панель не обязательно, просто сиденье переднее назад сдвигаешь и все.
на ВАЗ все иначе, ковролин спереди фиксируется торпедо, вроде центральной частью.
но можно поступить проще, снять ковролин не снимая панели, просто отрезав его в том месте, где он не поддается и все.
провода я бы не стал прятать под вибропласт, пусть лучше будет над ним, мало ли чего..

Сайт Admin

Поделиться

4

Re: Решено: Как снять ковролин салона ВАЗ 2110

я так думаю лучше панель снять и работать с удобствами чем головой о нее стукаться ab

Поделиться

5

Re: Решено: Как снять ковролин салона ВАЗ 2110

В том и дело что панель снимать ни в коем случае не буду

Поделиться

6

Re: Решено: Как снять ковролин салона ВАЗ 2110

fade353, лучше не снимай, гемору при снятии ппц
особенно с проводами
если хочешь зашумить за панелью, то лучше снять со стороны моторного отсека все, чем со стороны салона..

Сайт Admin

Поделиться

7

Re: Решено: Как снять ковролин салона ВАЗ 2110

Да, еще и загремит потом. поэтому и не буду ее трогать.

Поделиться

8

Re: Решено: Как снять ковролин салона ВАЗ 2110

fade353 пишет:

Да, еще и загремит потом. поэтому и не буду ее трогать.

Наоборот: снять панель, довести её до ума и тогда НЕ будет греметь. Но дня 2 времени понадобится. Можно, конечно и за день управиться. (снимал панель на своей машине дважды)

Поделиться

9

Re: Решено: Как снять ковролин салона ВАЗ 2110

7491cm3x пишет:
fade353 пишет:

Да, еще и загремит потом. поэтому и не буду ее трогать.

Наоборот: снять панель, довести её до ума и тогда НЕ будет греметь. Но дня 2 времени понадобится. Можно, конечно и за день управиться. (снимал панель на своей машине дважды)

В том и дело, что она не гремит и стоит с завода.

Поделиться

10

Re: Решено: Как снять ковролин салона ВАЗ 2110

Ковролин можно вообще не снимать под панелью и не резать, снять все остальное, оттянуть ковролин и поочередно с разных сторон проклеить, оттягивать будет геморно, но зато не придется снимать и резать...
Снять торпедо - совсем не сложно, но нужен опыт таких работ - без опыта в это лучше не соваться.

Придется снимать ремни безопасности - не дай снятым ремням скрутиться в клубок, а то потом намучаешься с ними.
Сиденья снять то же не так просто, елси давно не кто не снимал - заранее проверь - не прокрутяться ли болты - а то намучаешься с ними.

Провода ни в коем случае, не накрывать вибропластом, нужно все жгуты поднять, приклеить вибропласт, нагревая феном вибропласт, промять ложбинки (все неровности в любом случае проминать для удаления воздуха), в которых пролегал провод, а по окончанию - проложить провода по тем же местам поверх шумки.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: fade3531

Сайт iliaBkmz

Поделиться

11

Re: Решено: Как снять ковролин салона ВАЗ 2110

iliaBkmz пишет:

Ковролин можно вообще не снимать под панелью и не резать, снять все остальное, оттянуть ковролин и поочередно с разных сторон проклеить, оттягивать будет геморно, но зато не придется снимать и резать...
Снять торпедо - совсем не сложно, но нужен опыт таких работ - без опыта в это лучше не соваться.

Придется снимать ремни безопасности - не дай снятым ремням скрутиться в клубок, а то потом намучаешься с ними.
Сиденья снять то же не так просто, елси давно не кто не снимал - заранее проверь - не прокрутяться ли болты - а то намучаешься с ними.

Провода ни в коем случае, не накрывать вибропластом, нужно все жгуты поднять, приклеить вибропласт, нагревая феном вибропласт, промять ложбинки (все неровности в любом случае проминать для удаления воздуха), в которых пролегал провод, а по окончанию - проложить провода по тем же местам поверх шумки.

Спасибо! так и поступлю)

Поделиться

12

Re: Решено: Как снять ковролин салона ВАЗ 2110

Короче, ковролин легко снимается без снятия панели и даже ее откручивания. Снял 2 передних сидения, тоннель, пластик на порогах и ковролин можно снимать, под "бородой" у ковролина вырез, т.е. его только аккуратно нужно вынуть, подняв провода. Еще, ковролин держится под педалями пластиковой гайкой и так же с другой стороны. Когда ковролин вытаскиваеш/вытягиваеш главное следить чтобы он вышел из шпилек крепления сидений и тоннеля, так же у меня штатный подогрев сидений, провода протянуты сквозь ковролин. Дальше стираем, сушим и так далее)

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться