21

Re: Проскочил ремень ГРМ

Итак, выставил сегодня по меткам. Идеально по меткам. Сверился да же с меткой на маховике.
Забавно, но расстояние от выемки на шкиве до ДПКВ 10-11 зубцов, а не 20

+ Открыть оффтопик

Но, чуда не случилось и она не завелась ac
Компрессия около 9.

Поделиться

22

Re: Проскочил ремень ГРМ

так шкив походу провернуло

Добавлено: 2015-04-28 20:49:28

там же на шестерне КВ штифт на него шкив одевается ну и болтом притягивается так вот у меня было так этот самый штифт каким то чудесным образом утонул и шкив провернуло

Поделиться

23

Re: Проскочил ремень ГРМ

Штифта нет, есть только паз на шкиве

Поделиться

24

Re: Проскочил ремень ГРМ

ну на что то же этот паз приходится ?

Добавлено: 2015-04-28 20:54:32

бывает шпонку на шестерне проворачивает

Добавлено: 2015-04-28 20:56:25

https://www.drive2.ru/c/129624/3-я картинка я про этот штифт говорил

Поделиться

25

Re: Проскочил ремень ГРМ

Вот сюды она одевается

Поделиться

26

Re: Проскочил ремень ГРМ

шпонка на месте ? демпфер на шкиве целый?

Поделиться

27

Re: Проскочил ремень ГРМ

Шкив цельнолитой, за наличие шпонки на коленвале не могу держать ответ. Но коленвал в ВМТ проворачился достаточно туго, и если бы её небыло, то я бы это наверно заметил ab

Поделиться

28

Re: Проскочил ремень ГРМ

но проверить не мешает может ее провернуло маленько и заклинило у мужика знакомого так было они шестеренку снимать потом заколебались

Спасибо сказали: Ursadon1

Поделиться

29

Re: Проскочил ремень ГРМ

Anton пишет:

но проверить не мешает может ее провернуло маленько и заклинило у мужика знакомого так было они шестеренку снимать потом заколебались

Ок! Сегодня в очередной раз АКБ на зарядку поставил, завтра вечером проверю сначала шпонку. А если всё ок, то попробую повернуть шкив так, что бы паз смотрел вверх. Ибо когда в прошлый раз ремонтировал ГБЦ так выставлял ab

Поделиться

30

Re: Проскочил ремень ГРМ

удачи

Ursadon пишет:
Anton пишет:

но проверить не мешает может ее провернуло маленько и заклинило у мужика знакомого так было они шестеренку снимать потом заколебались

Ок! Сегодня в очередной раз АКБ на зарядку поставил, завтра вечером проверю сначала шпонку. А если всё ок, то попробую повернуть шкив так, что бы паз смотрел вверх. Ибо когда в прошлый раз ремонтировал ГБЦ так выставлял ab

Поделиться

31

Re: Проскочил ремень ГРМ

Реперный шкив должен стоять впадиной между 19 и 20 против датчика если не так ищи косяк двигло не запустиш потому как реперный шкив и есть истина о врашении двигла т.е. момент искры впрыска и всего остального чем занимается эбу

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Ursadon1

Поделиться

32

Re: Проскочил ремень ГРМ

Wroom-Wroom!
Таки нашёл истину о вращении, таки запустил дрыгатель!
Вытащил шестерёнку с коленвала, внимательно осмотрел всё около машины - шпонку так и не нашёл. Пришлось сделать её своими руками из металлического прута и болгарки ab
Попутно заметил, что шкив был одет не на пазик. Скорее всего просто недозатянул болт крепления и он провернулся.
Долго матерясь, натянул шестерню, ибо очень неудобно без ямы одевать её. И к удивлению ДПКВ стал смотреть на 20й зуб!

Поделиться

33

Re: Проскочил ремень ГРМ

Ursadon, проблема решена? закрываем?

Сайт Admin

Поделиться

34

Re: Проскочил ремень ГРМ

Admin пишет:

Ursadon, проблема решена? закрываем?

Да! Я снова на коне ab

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

35

Re: Проскочил ремень ГРМ

Ursadon  шпонку изготавливать своими руками - плохая затея, она слабая получается, ее легко может опять провернуть и весьма быстро...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться