Тема: Решено: На трех цилиндрах заводится, на четырех нет. 21124.

Всем здравствуйте. Прошу помощи так как у самого уже мозги не соображают. Машина 21124 2007г 1.6 16v. Началось все с того что начала подтраивать на малых оборотах, в нагрузку. Чек то загорался, то нет. По ошибкам 0300 и 0302, пропуски во втором цилиндре. Поменял свечи, то же самое. Поменял 2 и 3 катушки местами, ошибка в третий ушла. Купил новую катушку, машина зашептала. Проехал 2-3 км и опять затроила, чек загорелся. не хотела заводотся. С горем пополам доехал до гаража, по ошибкам вылезла датчик КВ. постояла, остыла, еще километра 3 проехал. Утром опять пару км и опять затроила, и заглохла. В гараже начал смотреть катушки, Новая катушка в третьем цилиндре сплавилась, повело ее в дугу, еле вытащил. На фото катушка кривая и кусочек пластмассы, который вытек в щель в метал. юбке катушки. Поставил старую катушку, машина не заводилась. Дергалась пыталась схватывать, но никак. Ошибка КВ не ушла. Снял штекер с катушки третьего цилиндра, машина завелась, вставляю назад работает. Правда троит. На четырех, с вставленным третьим не заводится. Напряжение на всех штекерах 12,5 примерно и на третьем тоже. А вот искры на нем нет даже на заведомо рабочей катушке. Простите за много букв, но беда. Помогите, подскажите, посоветуйте. Может что с мозгами (Январь 7.2) или может от коротыша в катушке ключ на ЭБУ того? Что делать? С диагностами путними проблема.

Поделиться

2

Re: Решено: На трех цилиндрах заводится, на четырех нет. 21124.

Взрывались катушки,две штуки запорол,жгут проводов на катушки в раёне воздухана где дмрв перетёрся и замыкание на массу,просмотри проводку до катушек.

Спасибо сказали: Surt1

Сайт iAllexx

Поделиться

3

Re: Решено: На трех цилиндрах заводится, на четырех нет. 21124.

Вполне может замыкание в обмотке катушки вызвать выход из строя ключа в эбу по описанию похоже - делов то вскрыть эбу поменять ключ

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

4

Re: Решено: На трех цилиндрах заводится, на четырех нет. 21124.

Так и есть. Сгорел ключ. Получается новая катушка была неисправна....

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться