21

Re: Шумоизоляция дверей в картинках.

Эх, вот только недавно шумку дверей делал и багажника, а фоток не наделал =(
Но суть расскажу.
Вобще хотел заклеить двери вибропластом (внутри) добавить вес и убрать звон металла. Взглянул на ценник и малость обалдел - всю машину таким обклеить дороговато. А я работаю на складе и у нас есть такой вот материал www.tn.ru/catalogue/krovelnye_ru … ehnoelast/ - Это кровельный материал. Товарищ сказал, чтоб не парился и использовал его. Я попробовал и могу сказать, что материал этот просто обалденный! Да и по цене выходит в разы дешевле вибропласта.
Резал этот техноэласт на кусочки, нагревал строительным феном и приклеивал внутрь двери. Клеится просто здорово - можно хоть в стык, хоть в нахлест. Если хорошо прогреть и нормально наклеить - хрен оторвешь его потом. В результате, если постучать по необклееной двери снаружи, то звенит как барабан, а по обклееной - звук глухой, как по дереву. Так же обклеил и багажник: пол, арки, крылья (насколько достал) и звук в машине стал глуше и шумы снаружи уменьшились. Ну а далее обычная шумка - в машине приятно и разговаривать теперь можно нормальным голосом и музыку не надо громко врубать =) Хочу еше крышу этим же обклеить. Звенит сильно под дождем.
В рулоне 10 метров. Одного рулона на всю машину хватит.

Поделиться

22

Re: Шумоизоляция дверей в картинках.

а цена какая?

Поделиться

23

Re: Шумоизоляция дверей в картинках.

Шумка - да - это дорого.
Ну если он у Вас на складе и достать его можно за так - смысл может и есть...

В Интернете - цена идет от 140 руб за квадрат. На строительном рынке и того дороже. Конечно, все равно немного дешевле фирменной шумки, но и свойства его немного под сомнением и как он держится (не в вопросе - отвалиться или нет, а плотность прилегания - важная для поглощения шума), а главный вопрос, как по верх него будет клеиться изолон (или аналог)? В общем - лично я особого смыла не вижу...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

24

Re: Шумоизоляция дверей в картинках.

поддерживаю

iliaBkmz пишет:

Шумка - да - это дорого.
Ну если он у Вас на складе и достать его можно за так - смысл может и есть...

В Интернете - цена идет от 140 руб за квадрат. На строительном рынке и того дороже. Конечно, все равно немного дешевле фирменной шумки, но и свойства его немного под сомнением и как он держится (не в вопросе - отвалиться или нет, а плотность прилегания - важная для поглощения шума), а главный вопрос, как по верх него будет клеиться изолон (или аналог)? В общем - лично я особого смыла не вижу...

Поделиться

25

Re: Шумоизоляция дверей в картинках.

Я проклеивал всю машину (кроме дверей, до них пока руки не дошли) Липленом, материал дешевле СТП и Шумоффа, результат мне очень понравился.

Спасибо сказали: Admin, fade353, Aleksandr.211243

Поделиться

26

Re: Шумоизоляция дверей в картинках.

Riddik пишет:

Я проклеивал всю машину (кроме дверей, до них пока руки не дошли) Липленом, материал дешевле СТП и Шумоффа, результат мне очень понравился.

Спасибо! Сам сейчас этим же занимаюсь, только без снятия панели. Сколько времени заняло все вместе?

Поделиться

27

Re: Шумоизоляция дверей в картинках.

А что если у меня наклеен лист чего-то похожего на вибропласт,но я его отодрать не могу никак.На него клеить или отдирать как-то?И ещё,материалы при аудиоподготовке отличаются или делается просто обычная шумка?

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

28

Re: Шумоизоляция дверей в картинках.

Daniil.Smit пишет:

А что если у меня наклеен лист чего-то похожего на вибропласт,но я его отодрать не могу никак.На него клеить или отдирать как-то?И ещё,материалы при аудиоподготовке отличаются или делается просто обычная шумка?

Лично я не отдирал. При аудиоподготовке почти не отличается, разве что шумоизоляции больше, как мне кажется.

Поделиться

29

Re: Шумоизоляция дверей в картинках.

Там где не отдирается-можно оставить

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться