Тема: Вентилятор системы охлаждения включается только на 5 секунд

привет, проблема такая- в пробках закипел, до 120 температура дошла а карлсон не сработал.потерял 2 литра тосола, вкл. зажигание и отсоединил фишку с датчика термостата - сработал закрутился,но при вкл фишке не работает. вечером проверил еще раз так же нагрел до 120 и ничего не сработало. выкл зажигание -сработал но на 5 сек и все , при вкл зажигания сработал опять на 5 сек. что подскажите машина ваз 2111 2003 год мотор 083 1.5 обьем.

Добавлено: 2015-05-12 20:56:30

датчик менял зимой ,старый выкинул хотя он работал на 110 зря выкинул,а новый теперь не внушает доверия.возможно ли проблема с предохранителем.?

Поделиться

Re: Вентилятор системы охлаждения включается только на 5 секунд

Проблема скорее всего в пробке расширителя,предохранитель цел.потому как включается

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: Вентилятор системы охлаждения включается только на 5 секунд

да пробку не закручиваю сильно постоянно подтеки там , а как там на крышке нет клапана росто наглухо закрычивается я и из за этого не докручиваю ее плотно, а вот еще нащел на форуме говорят если как у меня откидываешь фишку с дтож и срабатывает через 5 сек то неисправен дтож, и еще а для чего закручивать плотно крышку?я сегодня так сделал и )) потекло из патрубка в дроселе ))) пришлось поменять хомут и снова не закрутил плотно крышку чтоб еще где не выдавило. а какое отношение имеет давление в системе с срабатыванием дтож?

Поделиться

4 (2015-05-12 20:50:50 отредактировано sergo9531)

Re: Вентилятор системы охлаждения включается только на 5 секунд

mastepanov2011, давление нужно что бы вода закипала при Т больше 100. тк используется тосол, это не критично, при условии что тосол хорошего качества ( его Т кип больше 110) ( часто это не так и машина кипит раньше срабатывания вентилятора, поэтому часто помогает систему держать под давлением) и сист. охл. работает исправно.
Кроме датчика, может быть плохой масса у эбу. многие кидают массу от АКБ до точки массы ЭБУ, решая тем самым некоторые проблемы.

Поделиться

Re: Вентилятор системы охлаждения включается только на 5 секунд

Но у старого хозяина было все в норме пока я вот не сменил датчик старый на новый, и он сказал что с пробки никогда подтеков небыло ,спасибо всем попробую завтра закрутить плотнее и сменить датчик,но опять же как узнать хороший или нет датчик ведь стоит новый.может еще что посоветуете или марку датчика хороших. еще раз премного блогадарен

Поделиться

Re: Вентилятор системы охлаждения включается только на 5 секунд

Ну придумали конструкторы такую хрень. при давлении кипит при более высокой температуре(при 105 включается карлсон по книжке).И датчик на приборке и в мозгах разные. Говорено уже не один раз.

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: Вентилятор системы охлаждения включается только на 5 секунд

значит тяну крышку потуже?))) а то я спецом не дотягивал ее.

Поделиться

Re: Вентилятор системы охлаждения включается только на 5 секунд

mastepanov2011 пишет:

значит тяну крышку потуже?))) а то я спецом не дотягивал ее.

В крышке  бачка есть клапан и давление открытия выпускного клапана должно быть 1,1-1,5 кгс/см2 --  и Если этот клапан Не работает то  может лопнуть бачок или шланги(это просто надо знать).
лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=324

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

Re: Вентилятор системы охлаждения включается только на 5 секунд

нету у меня в крышке никакого клапана!!! вот так.

Добавлено: 2015-05-12 22:55:36

там даже отверстия нету тока много !!! знаков и типа акуратнее давление.

Поделиться

10

Re: Вентилятор системы охлаждения включается только на 5 секунд

должен быть,крышку поменяй.

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

11

Re: Вентилятор системы охлаждения включается только на 5 секунд

да блин

Добавлено: 2015-05-13 02:57:22

завтра видео выложу,как может быть закипит,мой мотор в 2 раза обежал иностранных производителей ,и это завтра будет 7 раз закипона для него)) и он прет как рендж ровер спорт))

Добавлено: 2015-05-13 03:03:02

мой мотор один из миллиона который собрался хорошим роботом,или мужиком но такой мотор желаю всем вазам чтоб они бегали стока, ваз 2111 2003 год пробег 489000 тыщ и компрессия 10.5 11 11.5 11. после пробега 489000 и ничего не менялось даже вкладыши кольца!! А ВАМ СЛАБО?

Поделиться

12

Re: Вентилятор системы охлаждения включается только на 5 секунд

Пост вообще про что,не понял Про прет или про кипит

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

13

Re: Вентилятор системы охлаждения включается только на 5 секунд

все поменял дтож и все заработало,в крышке все же нет отверстия,затянул как надо

Добавлено: 2015-05-13 15:43:16

так что не все работает если новое

Поделиться

14

Re: Вентилятор системы охлаждения включается только на 5 секунд

крышку поменяй там должно внутри 3 отверстия для сброса давления иначе разорвет что нибудь

Сайт Юрий А

Поделиться

15

Re: Вентилятор системы охлаждения включается только на 5 секунд

Юрий А пишет:

крышку поменяй там должно внутри 3 отверстия для сброса давления иначе разорвет что нибудь

+ многа

Сам на днях так пострадал - конкретно потекло на горячую из-под печки. Посмотрел на крышку - аж закоксовалась. Крышку поменял, все равно сопливит. Полез смотреть - срезало по хомуту патрубок на входе печки. Поимел целый вечер секса с разборкой жабо, со снятием педали тормоза с ВУТом и т.д. А нужно было просто заранее обратить внимание на крышку  ab

Поделиться