Тема: ВАЗ 2112 не заводится на горячую, крутит, цепляет, но никак

Всем доброго времени суток! Суть проблемы - не заводится ВАЗ 2112 1.5 16 клапанный (2003г). Например утром выхожу и запускаю с полоборота,но после того как проедусь не могу завести. Первый раз был после заправки авто. Поворачиваю зажигание все нужные лампочки горят,доворачиваю ключ и нет никакого звука, просто лампочки стали слабее гореть. Потом с толкача довольно быстро завели,я пытался прогазовать и заглох. Пытаюсь завести с ключа и чудо(завелась)!
Через пару дней снова,утром завелся сразу. Проехал около 2км,через час не могу завести машину. Крутит,цепляет,но никак. С толкача завел. Пока ехал домой постоянно пиликал компьютер (как при запуске) горели все лампочки. Ещё машина глохла прямо на ходу,а я так и катился на 2ой передаче (глохла,запускалась,глохла...). Пришлось остановиться,пробую завести с ключа, крутит даже немного цепляет,но никак. Протолакали немного,снова пробую с ключа и снова чудо! Завелась!
По приезду домой заглушил,завел с ключа, пытаюсь прогазовать но машина глохнет!
Пожалуйста,подскажите из-за чего такая вот ерунда происходит? Что делать?

Поделиться

2 (2015-05-14 15:39:28 отредактировано ВаСяндР)

Re: ВАЗ 2112 не заводится на горячую, крутит, цепляет, но никак

Возможно дпкв, была подобная фигня, поменял и проблем больше не было
стоит датчик копейки а без него машина не заведется

Поделиться

3

Re: ВАЗ 2112 не заводится на горячую, крутит, цепляет, но никак

Фартовый,

Поворачиваю зажигание все нужные лампочки горят,доворачиваю ключ и нет никакого звука

надо почистить контакты стартера.
проблема может быть в шкиве генератора.  магнитное кольцо провернулось и ДК неправильный сигнал выдает, может сам датчик или его проводка, которая неудачно проложена. может быть проблема в грм,  проскочил зуб, и вроде едит, и не едит одновременно.  у меня однажды резиновая гофра с воздушного фильтра слетела. машина заводилась, но тут же глохла.

Поделиться

Re: ВАЗ 2112 не заводится на горячую, крутит, цепляет, но никак

Да,начать надо бы с проверки меток зажигания.

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: ВАЗ 2112 не заводится на горячую, крутит, цепляет, но никак

Но если и глохнет на ходу и заводится с трудом, бензонасос надо глянуть.

Сайт Aleksey.Prudnikov

Поделиться

Re: ВАЗ 2112 не заводится на горячую, крутит, цепляет, но никак

Сегодня заводил снова,заводится с пол оборота. Но в салоне ужасно воняет бензином!!! Думал залил свечи,заглушил и через полчаса попробовал снова,заводится. Начал свистеть ремень,только я не могу разобрать какой именно. Что за фигня?

Поделиться

7

Re: ВАЗ 2112 не заводится на горячую, крутит, цепляет, но никак

Фартовый, решили проблему?

Сайт Admin

Поделиться