1

Тема: Решено: Стук движка после капитального ремонта

Драсти вам!
Ваз 21113, двиг 2112, 1,5 16v 2004г.в. пробег 115000.
Произведён капремонт двигателя в автосервисе.
Был расточен блок (кушала масло), и установлены поршня с глубокими проточками,
дабы не попасть на сими знаете что.
а так же притёрты клапана, заменены коренные вкладыши коленвала,
замена маслосъёмных колпачков.
Суть вопроса вот в чём, до капиталки небыло никаких стуков
в двигателе, кроме шума с отсека ГРМ.
Замена ремня и роликов ГРМ разумеется была произведена.

После капиталки появились стуки, какмне говорят гидрокомпенсаторы тарабанят.
На холодную стуков почти совсем не слышно, но по мере прогрева мотора стуки усиливаются,
на горячую двигатель прилично шумит. Это меня сильно напрягает.
При ремонте был использован серый герметик ALDO, какой не знаю.

Давление масла не мерил.
Масло и фильтр пробовал поменять, непомогло.
На холодную чувствуется, что тяга хорошая,
но стоит прогреться движку до рабочей температуры,
тяга начинает пропадать, обороты набирает,
а скорость набирает не охотно.
Появилась вибрация после 2500 об.
Пятая точка аж ....не знаю даже как объяснить, но вибрация хорошая.
Щуп влазиет как-то интересно, его надо покрутить, чтобы всунулся до конца.

Помогите люди советами! Спсибо за ранее.

Поделиться

Re: Решено: Стук движка после капитального ремонта

Что за сервис? Если отпустил тебя и не проверил все показания движка ( гавно сервис).         А у тебя всё банально ---1)залил плохое масло. 2) колпачки не на своих местах. 3) И на всякий случай после замены нового масла узнай давление. А то движок посадишь.(но в другом сервисе)

Поделиться

3

Re: Решено: Стук движка после капитального ремонта

Давления масла НЕТ,сборка,насос м.

Сайт iAllexx

Поделиться

4

Re: Решено: Стук движка после капитального ремонта

Масло шелл хеликс 10w40, до ремонта после покупки такоеже заливал, норм было. Сегодня буду звонить в это сервис начальнику, да ехать, пусть думают.

Поделиться

5 (2015-05-20 13:30:28 отредактировано DieselD)

Re: Решено: Стук движка после капитального ремонта

Приехал туда, послушали, сказали что гидрики. Но, по сути надо ж хотя бы проверить давление масла, а потом уверенно говорить, что енто гижрики.  Манометра для замера давления масла у них нет.  Буду искать манометр. Если проблему решу, отпишу что да как.

Поделиться

6 (2015-05-21 00:34:00 отредактировано 7491cm3x)

Re: Решено: Стук движка после капитального ремонта

Не, ну гидрики барабанить могут запросто и слышно их отлично, однако, причину надо выяснить. На сколько я знаю, гидрикам пофиг на давление масла, главное, чтобы оно там вообще было в наличии. Да и вообще, если лампа не горит, то масла в механизме ГРМ достаточно.
У меня, например, на одном из гидриков, видимо, заусенец есть. Он постучит минут 5 и успокаивается (прокручивается скорее всего). Может быть какой-то грамотей в вашем случае промыл гидрики грязной солярой? Или снимали маслосъемные колпачки отверткой...

Думается мне, что гидрики клинит... Поцарапаны их шахты, скорее всего... Отсюда потеря мощности и стук - клапана не плотно закрыты. А так как поршня с выточками, то "захлопнуть" приоткрытые клапана некому ag
Самый вариант заехать на СТО с товарищем и попросить его сходить и одолжить на этой СТО на 2 минутки съемник маслосъемных колпачков от ваз 2112 или попросить "посоветовать" чем снимать эти самые колпачки и послушать что они ему скажут. Должны ответить, что ТОЛЬКО съемником и ничем больше. А если говорить будут, что попробуй отверткой поддеть, то слать это СТО лесом.

Поделиться

7

Re: Решено: Стук движка после капитального ремонта

Заехал ещё в одно место, моторист, мужичёк сам на себя работает, послушал, сказал, что эт конечно компенсаторы, у него тож манометра нет, сказал работа будет стоить 3000, сказал что типа с ними может всё быть в порядке раз до капиталки не брякали, просто может герметик поднесло. Купи говорит комплект, договорись в магазе, чтоб если что вернуть, вдруг там герметиком забило что. А те ребятки с того сервиса сказали, покупай комплет, заменим. Не говорят, что посмотрим, подумаем. Просто тупо заменят.

Поделиться

8

Re: Решено: Стук движка после капитального ремонта

Поменяли гидрики, всё прошло, брал заводские.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться