Тема: Стоимость установки ГУРа и кондиционера на ВАЗ 2110

Хочу поставить штатный ГУР и кондиционер (вместе с ним и рециркуляцию). Посмотрел в интернете новые комплекты:
ГУР - 25490 рублей
Кондиционер - 35000 рублей
Дороговато, поэтому буду искать б/у.
Кто знает примерную стоимость установки? Сделать хочется, чтобы было всё как должно быть, как с завода шли машины в комплектации с ГУРом и кондиционером, без колхоза и прочего.

Поделиться

2

Re: Стоимость установки ГУРа и кондиционера на ВАЗ 2110

там помимо ГУР еще и рейку менять придется а стоимость установки зависит от региона, мастера, и может сильно меняться

Спасибо сказали: Michael4001

Поделиться

3

Re: Стоимость установки ГУРа и кондиционера на ВАЗ 2110

Anton пишет:

там помимо ГУР еще и рейку менять придется а стоимость установки зависит от региона, мастера, и может сильно меняться

Да, я знаю, что рейку придётся заменить)
Посмотрел цены на б/у
ГУР комплект - 5000 рублей
Кондиционер - 12 000 рублей
Но всё равно придётся покупать всю остальную мелочёвку. Я уже задумываюсь, может и самому взяться за это... Кто-нибудь пробовал? Сколько времени и денег потратили?

Поделиться

4

Re: Стоимость установки ГУРа и кондиционера на ВАЗ 2110

да где то на сайте про установку тема есть

Добавлено: 2015-06-10 14:19:47

лада2111.рф/tuning-kapota/190-kondicioner.htmlвот

Добавлено: 2015-06-10 14:23:03

www.drive2.ru/l/936216/ вот про ГУР

Спасибо сказали: Michael4001

Поделиться

5 (2015-09-05 11:34:24 отредактировано Michael400)

Re: Стоимость установки ГУРа и кондиционера на ВАЗ 2110

Самое главное забыл, двигатель 1.5 16 клапанный у меня. Печка старого образца.

Поделиться

6

Re: Стоимость установки ГУРа и кондиционера на ВАЗ 2110

А про какой двигатель идет речь?
Если про 16v по ссылке все фотки есть (лада2111.рф/tuning-kapota/190-kondicioner.html), правда не понятно зачем изобретали кронштейн если на фотке где насос закреплен на кронштейне и отдельно от всего, оригинальный кронштейн!? у меня на 8 клап такой и стоит. вроде блоки одинаковые.

Добавлено: 2015-06-13 15:20:59

С ссылкой оказия, эта правельная-http://www.drive2.ru/l/936216/

Поделиться

Re: Стоимость установки ГУРа и кондиционера на ВАЗ 2110

а ЭУР дороже или гемора больше.А сам поставить конечно сможешь,только с заправкой кондея прибегать к помощи,если сам кондеи в дома не ставишь.Хотя можно и это сделать, Руки боятся  Глаза делают ab

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

8 (2015-06-13 18:36:54 отредактировано Michael400)

Re: Стоимость установки ГУРа и кондиционера на ВАЗ 2110

spbalex пишет:

А про какой двигатель идет речь?
Если про 16v по ссылке все фотки есть (лада2111.рф/tuning-kapota/190-kondicioner.html), правда не понятно зачем изобретали кронштейн если на фотке где насос закреплен на кронштейне и отдельно от всего, оригинальный кронштейн!? у меня на 8 клап такой и стоит. вроде блоки одинаковые.

Добавлено: 2015-06-13 15:20:59

С ссылкой оказия, эта правельная-http://www.drive2.ru/l/936216/

Я выше писал про двигатель. Повторю ещё раз. 1.5 16v.
Почти весь интернет уже облазил) все эти ссылки видел)

Добавлено: 2015-06-13 18:36:01

Владимир Коба пишет:

а ЭУР дороже или гемора больше.А сам поставить конечно сможешь,только с заправкой кондея прибегать к помощи,если сам кондеи в дома не ставишь.Хотя можно и это сделать, Руки боятся  Глаза делают ab

Хочется ГУР, его ставили на заводе и мне кажется с ним проблем поменьше будет и никакой проводки, что для меня хорошо) ГУР поставлю сам. А вот кондиционер, не знаю, купить б/у потом бегать мелочёвку всякую собирать и возиться самому или купить комплект за 30 000 + за установку отдать...

Поделиться

9

Re: Стоимость установки ГУРа и кондиционера на ВАЗ 2110

Купил у знакомого рулевую рейку под ГУР, а также шланг высокого давления. Остальные шланги низкого давления придётся заменить, металлическая трубка останется. По словам рейка почти новая, но я перестрахуюсь и отдам на диагностику, как говорится "бережёного, бог бережёт". Выглядит рейка отлично, вытекшая жидкость чистая.

Но не всё так гладко, металлический патрубок на самой рейке замят. Потом попробую найти новый, если не получится, то придётся гнуть.

Пока что 1000 рублей.

Поделиться

10

Re: Стоимость установки ГУРа и кондиционера на ВАЗ 2110

вот статья
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … -2112.html

Спасибо сказали: Michael4001

Сайт Admin

Поделиться

11

Re: Стоимость установки ГУРа и кондиционера на ВАЗ 2110

Admin пишет:

вот статья
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … -2112.html

Спасибо, видел уже. Только рулевой вал не буду укорачивать, а куплю под ГУР. Крепления тоже сразу готовые найду. Так сказать "без колхоза"

Поделиться