1

Тема: Как подключить вольтметры? (фото)

Извиняюсь за глупый вопрос)) Сам в электрике шарю не совсем уж и плохо. Но вот сейчас какой-то ступор. Начал врать вольтметр в салоне. Он подключен через замок зажигания толстыми проводами. Сейчас на Китайском сайте нашел трех проводные вольтметры и даже четырех.
Начну с трехпроводного. Он имеет такой вид:

В описании написано, что подключается белым проводом к плюсу, на котором будет измерение, черным к минусу, а красный это питание. В идеале, я думаю он должен работать так: если на красном нет напряжения, то он дисплей не горит. Вообще, то что мне нужно. Если так, то я бы его подключил белым и черным к АКБ, а красный через замок зажигания.
Второй вольтметр имеет такой вид:

В описании про подключение ничего не написано. Может кто сталкивался с аналогичными вольтметрами? Отпишитесь, как они работают?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

2

Re: Как подключить вольтметры? (фото)

я в китае брал двухпроводнойru.aliexpress.com/item/Brand-New … 80913.html такой,  с трехпроводным не сталкивался, единственный минус их калибровать надо

Поделиться

3

Re: Как подключить вольтметры? (фото)

Двухпроводной у меня сейчас стоит, но начал сильно врать...

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

4

Re: Как подключить вольтметры? (фото)

калибровать не пробовал?

AntKuv пишет:

Двухпроводной у меня сейчас стоит, но начал сильно врать...

Поделиться

5 (2015-06-14 22:21:23 отредактировано AntKuv)

Re: Как подключить вольтметры? (фото)

Anton, калибровать не пробовал, не умею  bn У меня сейчас стоит вот такой - ru.aliexpress.com/item/Micro-0-3 … 76966.html

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

6 (2015-06-15 06:13:08 отредактировано Anton)

Re: Как подключить вольтметры? (фото)

у меня вот такой, подстроечный резистор обвел, сори за качество фото. В общем суть такова подключаешь к источнику питания свой вольтметр туда же тыкаешь мультиметр и крутишь этот резистор пока показания не совпадут и все

Поделиться

7

Re: Как подключить вольтметры? (фото)

Anton,  я понял, видел такие. Но у меня без этого резистора. Значит нужно искать с таким.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

8

Re: Как подключить вольтметры? (фото)

там выше ссыль на такие кидал

Поделиться

9

Re: Как подключить вольтметры? (фото)

Anton, да, спасибо!

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

10

Re: Как подключить вольтметры? (фото)

Anton, спасибо тебе большое. Я все-таки снял вольтметр свой и нашел этот резистор!!! И откалибровал вольтметр!! Спасибо!

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

11

Re: Как подключить вольтметры? (фото)

да не за что главное что помогло ab

AntKuv пишет:

Anton, спасибо тебе большое. Я все-таки снял вольтметр свой и нашел этот резистор!!! И откалибровал вольтметр!! Спасибо!

Поделиться