Тема: Что это за провода? (фото)

Помогите разобраться с проводами, мое предположение, что розовый и желто-зеленый провода должны идти на адсорбер? Адсорбер всегда устанавливали? Или с каково-то года начали ставить? На том месте, где по идее должен стоять адсорбер, раньше стоял редуктор от ГБО. Насколько я помню была фишка какая-то, но явно не от ГБО, т.к. все провода от ГБО я вроде бы снял. Эта фишка упала под ремень и билась о кузов, единственное, что пришло в голову... Отрезать её, т.к. достать не получилось.

И ещё 2 проводка, тут ни малейшего представления не имею, куда они могут подключаться...

Поделиться

2

Re: Что это за провода? (фото)

Последние два - к клапану рециркуляции.

Спасибо сказали: Michael4001

Поделиться

3

Re: Что это за провода? (фото)

Менял "бабочку" и увидел это... Вроде как кусок оторванного провода. Кто-нибудь знает, что тут должно быть? и для чего?

Поделиться

Re: Что это за провода? (фото)

Ты совершенно прав первые от абсорбера

Спасибо сказали: Michael4001

Поделиться

5

Re: Что это за провода? (фото)

Датчик уровня масла

Спасибо сказали: Michael4001

Поделиться

Re: Что это за провода? (фото)

+100500

Спасибо сказали: Michael4001

Поделиться

7

Re: Что это за провода? (фото)

Всем привет, сейчас перебираю проводку из-за того, что предыдущий хозяин был диким лентяем! И вот наткнулся на провод, который шёл примерно от предохранителей до плафона освещения багажника, удивительно, что провод состоял из 4 кусочков отдельных проводков. Подскажите для чего этот разъём на плафоне?

Поделиться

Re: Что это за провода? (фото)

это дополнительный от кнопки на двери с завода он свободный. По крайней мере у меня он был свободен. Вобщем не парься

Спасибо сказали: Michael4001

Поделиться

9

Re: Что это за провода? (фото)

klimashov.roman пишет:

это дополнительный от кнопки на двери с завода он свободный. По крайней мере у меня он был свободен. Вобщем не парься

Понял, спасибо)

Поделиться

10 (2015-07-07 21:20:58 отредактировано Michael400)

Re: Что это за провода? (фото)

Подскажите пожалуйста, для чего этот кронштейн? Очень интересно. В интернете ничего подобного не нашёл. Фотографировал не с ямы, могу потом заново сделать фото, если не понятно.

Поделиться

11

Re: Что это за провода? (фото)

Michael400, он около АКБ?

Сайт Admin

Поделиться

12 (2015-07-07 21:33:46 отредактировано Michael400)

Re: Что это за провода? (фото)

Admin пишет:

Michael400, он около АКБ?

Под ним. Это не для резинок воздушного фильтра. Фотографировал снизу.

Поделиться

13 (2015-07-08 08:11:28 отредактировано kuler_78)

Re: Что это за провода? (фото)

Вот уж занятный вопрос ag Никогда не думал для чего этот кронштейн но он есть.Теперь тоже хочется узнать bmКстати смотрел в магазине новую кпп на ней этой штуки нет.Только шпильки в этом месте торчат

Поделиться

14

Re: Что это за провода? (фото)

kuler_78 пишет:

Вот уж занятный вопрос ag Никогда не думал для чего этот кронштейн но он есть.Теперь тоже хочется узнать bmКстати смотрел в магазине новую кпп на ней этой штуки нет.Только шпильки в этом месте торчат

Опять лишняя деталь  bm

Поделиться

15

Re: Что это за провода? (фото)

скорее всего это крюк для съема дрыгателя, второй крюк на самом дрыгателе

Спасибо сказали: Michael4001

Поделиться

16 (2015-10-31 20:29:07 отредактировано Michael400)

Re: Что это за провода? (фото)

И опять непонятные провода  ah
Первый провод. Идёт по середине, вместе с проводами для бензонасоса. Заканчивается в районе сидений, но это не подогрев.

Второй провод идёт от этого штекера (блока иммобилизатора). Зелёно-чёрный. Просто отрезан, отчего его отрезали, не нашёл. Есть идеи от чего он? Нашёл информацию, что он от ВК двери водителя (не могу "догнать", что такое ВК)

Поделиться

17

Re: Что это за провода? (фото)

Michael400 пишет:
kuler_78 пишет:

Вот уж занятный вопрос ag Никогда не думал для чего этот кронштейн но он есть.Теперь тоже хочется узнать bmКстати смотрел в магазине новую кпп на ней этой штуки нет.Только шпильки в этом месте торчат

Опять лишняя деталь  bm

Вечно они утяжелят конструкцию лишними железками.Отрежу болгаркой под корень  bm

Поделиться

18 (2015-11-01 07:21:22 отредактировано Slag)

Re: Что это за провода? (фото)

Michael400 пишет:

И опять непонятные провода  ah
Первый провод. Идёт по середине, вместе с проводами для бензонасоса. Заканчивается в районе сидений, но это не подогрев.

Второй провод идёт от этого штекера (блока иммобилизатора). Зелёно-чёрный. Просто отрезан, отчего его отрезали, не нашёл. Есть идеи от чего он? Нашёл информацию, что он от ВК двери водителя (не могу "догнать", что такое ВК)

Тот что заканчивается под сидениями может быть для датчика непристегнутых ремней безопасности.
ВК в двери - возможно Выключатель Концевой). На сколько я помню, при открытии водительской двери иммобилайзер (если он активирован) должен переходить в режим ожидания ключа.

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...
Спасибо сказали: Michael4001

Поделиться

19

Re: Что это за провода? (фото)

Slag пишет:
Michael400 пишет:

И опять непонятные провода  ah
Первый провод. Идёт по середине, вместе с проводами для бензонасоса. Заканчивается в районе сидений, но это не подогрев.

Второй провод идёт от этого штекера (блока иммобилизатора). Зелёно-чёрный. Просто отрезан, отчего его отрезали, не нашёл. Есть идеи от чего он? Нашёл информацию, что он от ВК двери водителя (не могу "догнать", что такое ВК)

Тот что заканчивается под сидениями может быть для датчика непристегнутых ремней безопасности.
ВК в двери - возможно Выключатель Концевой). На сколько я помню, при открытии водительской двери иммобилайзер (если он активирован) должен переходить в режим ожидания ключа.

Спасибо)

Поделиться