Тема: Решено: Не открывается багажник с кнопки (открывается через раз)

Всем привет. Проблема такого характера. Ваз 2112, не могу открыть багажник, ключа нет, всегда открывал с кнопки либо с брелка сигнализации. В один прекрасный день хотел открыть, а в ответ-тишина. Подумал что кнопка мозг парит, снимаю ее, корочу ее контакты-тихо, от сигнашки реле тоже срабатывает но реакции ноль. Проходит 4 дня, и вдруг нажимаю кнопку багажника и о чудо, он открылся, осмотрел замок, все в норме вроде, привод работает. Езжу так 3 дня, дома ремонт шел, загружаю практически полный багажник различного инструмента на работе, еду минут 15 до дома и снова багажник не открывается. Еще хочу заметить что в последнее время он открывался со второго раза, практически всегда, чего ранее не наблюдалось. Какие мысли будут по этому поводу?

Поделиться

2

Re: Решено: Не открывается багажник с кнопки (открывается через раз)

sektor_0986, почисть контакты в крышке. у меня окислены были. Еще однажды пин вылетел из разъема заднего жгута ( справа под фонарем) а то, что со 2-го - актюатор изношен ( редуктор, коллектор, смазка). можно разобрать и тд, но я просто несколько раз нажимаю на кнопку.

Поделиться

3

Re: Решено: Не открывается багажник с кнопки (открывается через раз)

Да, у меня так же было, изначально с первого раза, а по истечению двух лет стал открываться со второго. В данный момент он закрыт и не открывается вообще, вот теперь ожидаю когда наконец он откроется с кнопки, так как ключа у меня нет. Надеюсь что причина в электроприводе.

Поделиться

4

Re: Решено: Не открывается багажник с кнопки (открывается через раз)

sektor_0986 пишет:

Да, у меня так же было, изначально с первого раза, а по истечению двух лет стал открываться со второго. В данный момент он закрыт и не открывается вообще, вот теперь ожидаю когда наконец он откроется с кнопки, так как ключа у меня нет. Надеюсь что причина в электроприводе.

Проверь реле.там стоит релюшка.У меня была проблема в ней.Она рядом с кнопкой открытия багажника.Хотя может у всех по разному.На 21101 она точно рядом с кнопкой под панелью.Думаю найдешь ее

Поделиться

5

Re: Решено: Не открывается багажник с кнопки (открывается через раз)

нету там релюшки, напрямую кнопка включает, релюшка скорее всего к сигналке подключена, чтобы с брелка открывать

Поделиться

6

Re: Решено: Не открывается багажник с кнопки (открывается через раз)

v258 пишет:

нету там релюшки, напрямую кнопка включает, релюшка скорее всего к сигналке подключена, чтобы с брелка открывать

Полностью согласен, реле только для сигналки, чтобы с брелка открывать, оно щелкает как положено.
Кнопка, я так понимаю подает плюс напрямую на электропривод замка, а может и минус, утверждать не могу так как не знаю, нужно зазванивать. Подскажите в блоке предохранителей какие провода?

Поделиться

7

Re: Решено: Не открывается багажник с кнопки (открывается через раз)

Схема включения замка багажника

Post's attachments

shema.jpg 53.61 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Спасибо сказали: sektor_09861

Поделиться

Re: Решено: Не открывается багажник с кнопки (открывается через раз)

А провода проверял,которые идут к крышке багажника.Где петля багажника,там жгут часто обрывается

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

9

Re: Решено: Не открывается багажник с кнопки (открывается через раз)

У себя как то разбирался... релюшка, запутанная в проводах висит сразу за кнопкой, где ЧЯ.

Поделиться

10

Re: Решено: Не открывается багажник с кнопки (открывается через раз)

Mikeleha пишет:

У себя как то разбирался... релюшка, запутанная в проводах висит сразу за кнопкой, где ЧЯ.

это ни о чем - у меня там тоже релюшка болтается, только это реле стартера, а не замка багажника  ab

Поделиться

11 (2015-06-27 16:25:26 отредактировано kuler_78)

Re: Решено: Не открывается багажник с кнопки (открывается через раз)

v258 пишет:

нету там релюшки, напрямую кнопка включает, релюшка скорее всего к сигналке подключена, чтобы с брелка открывать

Если у тебя ее нету ,добрый тебе совет ,гляди внимательнее

Добавлено: 2015-06-27 17:24:10

sektor_0986 пишет:
v258 пишет:

нету там релюшки, напрямую кнопка включает, релюшка скорее всего к сигналке подключена, чтобы с брелка открывать

Полностью согласен, реле только для сигналки, чтобы с брелка открывать, оно щелкает как положено.
Кнопка, я так понимаю подает плюс напрямую на электропривод замка, а может и минус, утверждать не могу так как не знаю, нужно зазванивать. Подскажите в блоке предохранителей какие провода?

Ищи реле если сделать хочешь,оно там висит 1000%.Ща тут тебе насоветуют спецы ag.Она висит рядом с кнопкой.Хотя дело твое,слушай профи ag

Добавлено: 2015-06-27 17:27:08

Mikeleha пишет:

У себя как то разбирался... релюшка, запутанная в проводах висит сразу за кнопкой, где ЧЯ.

Еще как она там висит,но народ почему то в упор ее не видит,ну да и Бог с ним.Че переубеждать то.Пусть веселятся дальше ag

Добавлено: 2015-06-27 17:28:32

v258 пишет:

нету там релюшки, напрямую кнопка включает, релюшка скорее всего к сигналке подключена, чтобы с брелка открывать

Нету нету Хорошо ag  ag  ag

Поделиться

12

Re: Решено: Не открывается багажник с кнопки (открывается через раз)

kuler_78 пишет:

Если у тебя ее нету ,добрый тебе совет ,гляди внимательнее

схему замка багажника я приводил, там реле нету, может быть покажешь правильную схему?  ap

Реле там может быть исключительно ради открывания с брелка, т.е. уже самоустановленное, штатного реле там нету - невелика нагрузка, чтобы реле туда пихать

ЗЫ: разбирался с вопросом года три назад, когда задействовал допканал сигналки, теперь релюшка есть, до того - только кнопка  ag

Поделиться

13 (2015-06-27 16:45:26 отредактировано kuler_78)

Re: Решено: Не открывается багажник с кнопки (открывается через раз)

v258 пишет:
kuler_78 пишет:

Если у тебя ее нету ,добрый тебе совет ,гляди внимательнее

схему замка багажника я приводил, там реле нету, может быть покажешь правильную схему?  ap

Реле там может быть исключительно ради открывания с брелка, т.е. уже самоустановленное, штатного реле там нету - невелика нагрузка, чтобы реле туда пихать

ЗЫ: разбирался с вопросом года три назад, когда задействовал допканал сигналки, теперь релюшка есть, до того - только кнопка  ag

Не знаю как у вас но на моей машине это реле есть.И проблема у меня была в ней.Поменял реле и все чудесно стало.Рядом с кнопкой висит оно и уж точно не самоустановленное а шла с завода.Машина конца 2004.Бывают однако чудеса  apХотя че спорить,у меня все работает и ладно,а кому надо сильно сам причину найдет

Поделиться

14

Re: Решено: Не открывается багажник с кнопки (открывается через раз)

kuler_78 пишет:

Не знаю как у вас но на моей машине это реле есть.И проблема у меня была в ней.Поменял реле и все чудесно стало.Рядом с кнопкой висит оно и уж точно не самоустановленное а шла с завода.Машина конца 2004

v258 пишет:

схему замка багажника я приводил, там реле нету


лада2111.рф/forum/viewtopic.php?pid=16243#p16243

C завода его не могло быть, зато могли воткнуть установщики сигналки. Заводские реле на проводке не висят, для них предусмотрены специальные места на монтажном блоке - на заднем его торце

Спасибо сказали: sektor_09861

Поделиться

15

Re: Решено: Не открывается багажник с кнопки (открывается через раз)

Реле там никакого нету, и подтверждается это схемой.
Для открытия багажника с кнопки брелка сигнализации требуется реле, я установил его сам, но только оно не болтается где то среди проводов, а установлено в блок предохранителей, мало того оно работает. Когда ты открываешь с кнопки, реле вообще тут не причем.

Поделиться

16 (2015-06-27 22:15:17 отредактировано kuler_78)

Re: Решено: Не открывается багажник с кнопки (открывается через раз)

sektor_0986 пишет:

Реле там никакого нету, и подтверждается это схемой.
Для открытия багажника с кнопки брелка сигнализации требуется реле, я установил его сам, но только оно не болтается где то среди проводов, а установлено в блок предохранителей, мало того оно работает. Когда ты открываешь с кнопки, реле вообще тут не причем.

Ищите тогда что тут причем.Мне параллельно в таком случае.Свое мнение я озвучил.Если оно отличается от вашего то это ваши проблемы.Ищите дальше причину

Поделиться

17 (2015-06-28 15:07:04 отредактировано sektor_0986)

Re: Решено: Не открывается багажник с кнопки (открывается через раз)

kuler_78 пишет:

Ищите тогда что тут причем.Мне параллельно в таком случае.Свое мнение я озвучил.Если оно отличается от вашего то это ваши проблемы.Ищите дальше причину

Вот именно, реле ставится паралельно кнопке, тем самым она замыкает плюс. Сегодня ради принципа прошёлся по проводке от кнопки до электропривода замка багажника, реле нет и быть не должно!
А проблема была бональной. Обрыв белого провода на изгибе, между крышкой и кузовом.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

18

Re: Решено: Не открывается багажник с кнопки (открывается через раз)

вот фото.

Post's attachments

IMG_20150628_152839.jpg 1003.62 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться