1

Тема: Помогите выбрать подкатной домкрат

Всем привет!
В последние две недели несколько раз пришлось снимать колеса (4 прокола). Штатный домкрат заменил еще при покупке машины. Сейчас у меня ромбовый (грузоподъемность 800 кг). Но чем чаще им пользуешься, тем больше понимаешь, что опасно с ним. В последнее время он разболтался и при подъеме видно как он деформируется и крутя ручку машина качается на этом домкрате. Вот и задумался о покупке нового, более прочного и с запасом "мощности". Склоняюсь к гидравлическому подкатному домкрату и желательно со стопором. На домкрате машину не держу при ремонте, всегда ставлю пеньки, только если на дороге форс-мажор. Коллега недавно купил домкрат Matrix 2т. У него Ниссан Примера. Говорит, проблем с домкратом не было.
Друзья прошу вашей помощи в выборе домкрата! Каким пользуетесь сами и какой хорошо себя зарекомендовал? И с каким подъемом лучше брать: от … до ...?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

2 (2015-06-29 11:09:49 отредактировано OlegD)

Re: Помогите выбрать подкатной домкрат

Хоть и нет у меня подкатного домкрата, но мысли свои выскажу по этому поводу. Я бы выбирал из доступных, крайне желательно, чтобы для них были запчасти. Проблемы гидравлических домкратов: вытекло масло, испортился сальник. То есть нужно чтобы сальники можно было поменять при необходимости. Можно посмотреть домкраты, например, в ulmart.ru. Там есть и отзывы. Я думаю, китайцы все примерно одинаковые.

При выборе я бы ориентировался на высоту подхвата и высоту подъема. Высота подхвата должна быть такой, чтобы домкрат можно было засунуть под машину. Думаю, это более важный параметр. Если его проигнорировать, то придется сначала одним домкратом приподнимать авто, потом другим поднимать на нужную высоту. Это конечно ерунда полная. Высота подъема - на сколько домкрат может поднять авто. Это уже от Ваших потребностей зависит.

Работать под домкратом не стоит не только в гараже, но и в дороге. У меня есть подставки-треноги раскладывающиеся. Занимают мало места, но зато с ними чувствуешь себя спокойнее под машиной. Всегда можно положить одну в багажник, чтобы была с собой.

Себе пока не стал брать подкатной домкрат, поскольку у меня нет гаража. А домкрату подкатному нужна ровная площадка, и его не потаскаешь – очень уж тяжелый. Взял бутылочный гидравлический ШААЗ.

Еще важно домкрат прокачать перед использованием. В инструкции должно быть про это написано. Некоторые этим пренебрегают, а потом удивляются, почему домкрат не поднимается или не держит.

Спасибо сказали: AntKuv1

Поделиться

3

Re: Помогите выбрать подкатной домкрат

у меня ромбовый лет 7 уже им работаю, подкатной стоит дороговато, а для замены колес ромбовый самое оно

Спасибо сказали: AntKuv1

Поделиться

4

Re: Помогите выбрать подкатной домкрат

Спасибо большое за комментарии. Я склоняюсь к Airline 2т, AJ-2F-330K www.ulmart.ru/goods/366364

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

5

Re: Помогите выбрать подкатной домкрат

а в машину поместится? ab

Поделиться

6 (2015-06-29 21:23:28 отредактировано sergo9531)

Re: Помогите выбрать подкатной домкрат

AntKuv, у меня похожий ( цвет только другой). им не очень удобно на асфальтной крошке пользоваться. Он тяжелее раза в 2 хорошего ромбового ( это наверно особенность всех гидравлических). да и места он занимает, особенно в багажнике. Мне больше нравятся баночные. Раньше был один, как 2 кирпича рядом на длинном  боку лежащих  ( очень удобный, везде подлезал, использовался чуть ли не каждый день), уплотнительное кольцо поршня стерлось, разобрали и по пьяни потеряли...

Поделиться

7 (2015-06-29 22:12:28 отредактировано OlegD)

Re: Помогите выбрать подкатной домкрат

Когда выбирал себе, к такому же присматривался. Но мне кажется, что такие домкраты все-таки не для того, чтобы возить их с собой. Действительно, они довольно громоздкие и тяжелые. А еще им нужна ровная гладкая поверхность, чтобы он мог подкатиться на колесиках под машину, когда ее поднимаешь, а иначе он наоборот начнет тащить ее на себя.

Вообще вожу с собой ромбовый, гидравлический бутылочный и еще какой-то маленький, наверное штатный. Гидравлический, потому что им удобно поднимать, но на передних колесах у него подхвата не всегда достаточно. Ромбовый, потому что он есть и потому что всегда везде подлезает. Штатный потому что не занимает места и обладает уникальной способностью поднимать авто практически с земли. У меня однажды машина упала с домкрата, когда колесо было снято. Штатным легко подлез и поднял машину.

Поделиться

8 (2015-07-07 21:35:34 отредактировано AntKuv)

Re: Помогите выбрать подкатной домкрат

Купил подкатной домкрат Airline 2т, AJ-2F-330K в пластиковом кейсе. Высота подхвата - 135 мм. Высота подъема - 330 мм. Также купил насадку на домкрат подкатной Airline, AJ-S-01. Домкрат без стопора. Со стопором идут с грузоподъемностью только от 3 тонн. На деле, домкрат поднимает только на высоту 310 мм. Перед поднимает за порог без проблем, а зад за порог не поднимает (колесо не отрывается). У меня сзади установлены домики на среднее положение, из-за них и не поднимает. Но когда ставишь его под балку, то поднимает замечательно. Также вырезал из листового металла 1,5 мм пластинку, которую буду класть под домкрат. Т.к. он чувствителен к неровностям поверхности, мягким грунтам и камешкам. В принципе, покупкой доволен. Цена домкрата в юлмарте 1750 и насадка 250. Итого: 2 000 рублей.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: Admin, Anton, OlegD3

Сайт AntKuv

Поделиться