1 (2015-06-08 22:02:56 отредактировано mastepanov2011)

Тема: Решено: Подключение дополнительного реле стартера

привет хочу свериться за подключение доп реле стартера. беру 4 х контактное 87 подаю + от акб,85 масса,86 старая фишка втягивающего,30 новая фишка втягивающего. правильно? а то достала эта рулетка заведу или нет, но отвертка всегда в кармашке в двери,сегодня перебрал стартер и так же все.надоело буду ставить реле вот прав я в схеме? за ранее спасибо!

Поделиться

2

Re: Решено: Подключение дополнительного реле стартера

правильно, только реле нужно герметичное, иначе долго под капотом не проживет

Спасибо сказали: mastepanov20111

Поделиться

Re: Решено: Подключение дополнительного реле стартера

а предохранитель ставить? и где?

Поделиться

4

Re: Решено: Подключение дополнительного реле стартера

В оригинале эта цепь предохранителем не защищена. Если есть желание, то можно врезать в провод от + АКБ к 87 клемме что-нибудь типа такого, лучше ближе к самому АКБ. Вот про номинал ничего не скажу, думаю, ампер на 20-30

Поделиться

Re: Решено: Подключение дополнительного реле стартера

спасибо

Поделиться

6

Re: Решено: Подключение дополнительного реле стартера

все верно описали пред надо ставить 30 ампер

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

7

Re: Решено: Подключение дополнительного реле стартера

У меня такое реле (50А, реле стартера от Приоры или от Волги, большое) уже второй год кабельными стяжками притянута к втягивающему стартера и проблем не было ни разу. Или влага не попадает или там все высыхает быстро.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

Re: Решено: Подключение дополнительного реле стартера

поставил реле  все так же осталось!! электрик полез  в блок где реле предохранители,что то поделал незнаю  что но точно не реле не предохоранитель,и все завод огонь !! а то что реле ставять сказал это все ххххх..... заводилась с завода с ключа значит должна с ключа слова электрика. и все без реле и всякой мути херня он сказал это реле и тп. я доволен))там контакт говорит у всех с годами где то там плохой поэтому так и все доп реле это не надо!! просто электрики говорит везде разные.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться