1 (2015-07-05 18:46:34 отредактировано web_holostyak)

Тема: Значок аккумулятора то гаснет, то загорается

Здравствуйте. Я начинающий, поэтому в терминах могут быть пробелы)
Уже около месяца то исчезает, то загорается значок аккумулятора, все это происходит всегда на разогретый движок, чаще в пробках, когда тыркаешься на 1 и 2  передаче. Сперва не понял ничего. Пораскинув серым веществом, дотюкало, что проблема серьезная и я начал читать все, что есть в инете на эту тему. Спрашивал у знакомых, везде ответ один - генератор. Ну там диодный мост, щетки...
Пока ездил, чуть не заглох, на ходу машину дергало и не мог разогнаться, в тупую не набирала скорость. По утрам заводился вообще смешно, в первый поворот ключа до упора - 0реакции вообще, через минут 5 попробовал снова - покрехтела, и, потом уже, спустя еще минут 5 еле завелся.
Т.к. это уже не шутки, я поехал в 3 сто: одна закрыта, во второй не ясно когда займуться, 3-ю не нашел (по рекомендации). Все это время, как и писал выше, акк горит и потухает постоянно. Поехал на азс, бенза мало было, заправил до потолка, завожусь и тут я в ступоре... Авто завилось с полпинка, акк не горит. Думал, что просто исчез и появится, поездил минут 40, нифига, не загорается. На следующий день опять же завелся без проблем и ездил весь день тоже.
Авто ваз 2111 инжектор 16ти клапонный. Пробег 140к, 2005 года
Здесь может быть связь и стоит ли мне все таки сделать диагностику генератора?
Извиняюсь за ошибки, пишу с мобильного на работе ab

Поделиться

Re: Значок аккумулятора то гаснет, то загорается

Зачисть и обожми контакты на генераторе. Скорее всего плохой контакт

Поделиться

3

Re: Значок аккумулятора то гаснет, то загорается

у меня такое было, но у меня почемуто на панели приборов отошла колодка

Поделиться

4 (2015-07-18 08:52:51 отредактировано web_holostyak)

Re: Значок аккумулятора то гаснет, то загорается

Инфы на форумах такой киллометр, не знаю, за что взяться)) в общем, план такой:
Проверить шоколадку, выход на генераторе, ремень,  шетки, проводку. Метедом исключения найдется проблема. Мост исключаем, иначе бы зарядки не было вообще. Ну и то, что писали выше так же проверю, о результатах напишу.

Поделиться

Re: Значок аккумулятора то гаснет, то загорается

Пока не добрался ни до чего, работой завалили. Зарядил акб, дохлый был, 2-е суток заряжал. Поставил, пока все норм. С полпинка все делает.

Поделиться