1

Тема: машина скачет на неровностях

2112 при проезде не ровностей на дороге складывается ощущение что машина скачет. Проезжая по одной небольшой ямке или кочке кажется как будто по стиральной доске приехал или по щебенке. Машина как бы резко прыгает вверх вниз, вверх вниз. Не плавно, а резко. Резина новая, только поставил. Помогите разобраться в чем может быть проблема и как проверить работоспособность того или иного узла.
Спасибо

Добавлено: 2015-07-24 11:07:45

http://лада2111.рф/forum/extensions/image_uploader/storage/2765/thumb/p19qvgnhjc12nkv2t47rbm8dk39.jpg

Сайт nl58rus

Поделиться

2

Re: машина скачет на неровностях

99% аммортизаторы, на одних пружинах ездиш, попроси друга за тобой на машине проехать, невооруженным глазом будет видно то, что нарисовано. Т.е. после кочки на ровной дороге зад будет колбасить)

Поделиться

3

Re: машина скачет на неровностях

[видео]

Сайт Admin

Поделиться

4

Re: машина скачет на неровностях

Если амортизаторы то машины как бы плавала по волнам это на верхнем рисунке, а у меня как на нижнем. Я конечно не очень во всем разбираюсь, но при раскачке руками амортизаторы держат. Да и не сказал прыгает перед а не зад. Могут ли это быть сайленблоки, ромашки или что то в этом роде? Подвеску перебирал месяца 4 назад, менял все кроме всех этих резиночек. Еще граната левая наружняя начала хрустеть, может ли машины из за нее себя так  вести? Вопросов много, ответов нет. Не хотелось бы опять все подряд менять

Сайт nl58rus

Поделиться

5 (2015-07-24 14:42:18 отредактировано kosmos)

Re: машина скачет на неровностях

Прыгать машина может только от слишком жёстких пружин, либо перекаченных шин, амортизаторы при таком перестают работать! Если бы амортизаторы были виноваты, тогда движение было бы как по волнам! Амортизатор, стойка работают как... при наезде на кочку, он сжимается, и должен медленно отпустится один раз!
Что меняли 4 месяца из подвески?
Из за гранаты такого не может быть. Если бы какие салейнтблоки были не в порядке, то попросту был бы стук, гремление, вибрация.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: nl58rus1

Поделиться

6

Re: машина скачет на неровностях

Стойки по кругу (газо масляные), опоры, гранаты (наружние), шаровые, наконечники. Вот еще кое что заметил. Открыв дверь и встав на порог машина немного опустилась( как и должно быть), но попытавшись ее покачать в таком положении, она не отреагиравала. Либо шток амортизатора дальше не опускается, либо пружина не дает ему опуститься. Т.е амортизатор работает пока в машине никого нет, стоит сесть 1му человеку они становятся дубовые. Как то так. Простите если где то не правильно выразился

Сайт nl58rus

Поделиться

7

Re: машина скачет на неровностях

nl58rus пишет:

Стойки по кругу (газо масляные), опоры, гранаты (наружние), шаровые, наконечники. Вот еще кое что заметил. Открыв дверь и встав на порог машина немного опустилась( как и должно быть), но попытавшись ее покачать в таком положении, она не отреагиравала. Либо шток амортизатора дальше не опускается, либо пружина не дает ему опуститься. Т.е амортизатор работает пока в машине никого нет, стоит сесть 1му человеку они становятся дубовые. Как то так. Простите если где то не правильно выразился

Всё правильно и подробно выражаетесь! Так легче причину найти) Скорей всего дело в стойках (газо-маслянных)... Если пружины не меняли, то дело скорей всего в них... Тем более если началось всё это после замены их... Дело в том что самые комфортные стойки или амортизаторы маслянные, а газо - маслянные жёсткие, тем более видно, что вы хотели раскачать машину, а накачанные газо - маслянные амортизаторы не пускали это сделать..

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

8

Re: машина скачет на неровностях

Пружины не менял вообще ни разу проехал около 100т, а вооще по спидомутру 170т это если не матали.
Только вот не понимаю неужели прыгает из за стоек жестких, что же тогда на газовых будет? Да и ихначально как их поставил такого по моему не было((

Сайт nl58rus

Поделиться

9 (2015-07-24 16:38:33 отредактировано kosmos)

Re: машина скачет на неровностях

nl58rus пишет:

Пружины не менял вообще ни разу проехал около 100т, а вооще по спидомутру 170т это если не матали.
Только вот не понимаю неужели прыгает из за стоек жестких, что же тогда на газовых будет? Да и ихначально как их поставил такого по моему не было((

Дело в том, что газо - маслянным амортизаторам надо время накачаться, если вы их перед установкой не прокачали, вот и сразу не заметили.. Да они жёсткие, но при этом считается хорошая устойчивость на дороге, и меньше крена при поворотах... Я не парился, поставил масляные СААЗ, комфортом езды ооочень доволен=)
Если машина плавает как по волнам, это износ амортизаторов. Если прыгает, как в вашем варианте, это может быть только или жёсткие пружины, но вы их не меняли, либо амортизатор, который не даёт плавно ходить подвеске, а это газо- масляные амортизаторы.. Если например в масляный амортизатор переборщить наливая веретённого масла на несколько граммов, тоже самое получится, как в вашем случае, будут подпрыгивающая, жёсткая подвеска. Если не долить его в амортизатор, будет как по волнам)) А ваш газо-масляный прокачался, колом встаёт на определённом нажатии, и не куда не дется от этого, если только на другие не поменять, по пробуйте ещё покатайтесь, может помягче немного станут.. Но вообще газо-масляные амортизаторы считаются жёсткими..

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Anton, Aleksandr.21124, Serg3

Поделиться

10

Re: машина скачет на неровностях

+1

kosmos пишет:
nl58rus пишет:

Пружины не менял вообще ни разу проехал около 100т, а вооще по спидомутру 170т это если не матали.
Только вот не понимаю неужели прыгает из за стоек жестких, что же тогда на газовых будет? Да и ихначально как их поставил такого по моему не было((

Дело в том, что газо - маслянным амортизаторам надо время накачаться, если вы их перед установкой не прокачали, вот и сразу не заметили.. Да они жёсткие, но при этом считается хорошая устойчивость на дороге, и меньше крена при поворотах... Я не парился, поставил масляные СААЗ, комфортом езды ооочень доволен=)
Если машина плавает как по волнам, это износ амортизаторов. Если прыгает, как в вашем варианте, это может быть только или жёсткие пружины, но вы их не меняли, либо амортизатор, который не даёт плавно ходить подвеске, а это газо- масляные амортизаторы.. Если например в масляный амортизатор переборщить наливая веретённого масла на несколько граммов, тоже самое получится, как в вашем случае, будут подпрыгивающая, жёсткая подвеска. Если не долить его в амортизатор, будет как по волнам)) А ваш газо-масляный прокачался, колом встаёт на определённом нажатии, и не куда не дется от этого, если только на другие не поменять, по пробуйте ещё покатайтесь, может помягче немного станут.. Но вообще газо-масляные амортизаторы считаются жёсткими..

Добавлено: 2015-07-24 21:13:37

я за жесткие амортизаторы у самого такая фигня была

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

11 (2015-07-24 18:41:41 отредактировано roman8785)

Re: машина скачет на неровностях

Тоже самое у меня сейчас, все стыки чувствую на бильштайне PTE3147, пытаюсь их сейчас убить по плохим дорогам, но они походу не убиваемые, да они субъективно лучше держат дорогу чем СААЗ, раскачки не допускают, но блин эти мелкие неровности бесят. Как я радовался когда ездил на новеньком СААЗе, пролетая лежачих, но через год одна стойка заклинила на сжатие "встала колом", решил поменять обе, поменял блин. Вот думаю одна стойка есть еще докупить одну и поставить сааз обратно.

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

12

Re: машина скачет на неровностях

Anton пишет:

+1

kosmos пишет:

Дело в том, что газо - маслянным амортизаторам надо время накачаться, если вы их перед установкой не прокачали, вот и сразу не заметили.. Да они жёсткие, но при этом считается хорошая устойчивость на дороге, и меньше крена при поворотах... Я не парился, поставил масляные СААЗ, комфортом езды ооочень доволен=)
Если машина плавает как по волнам, это износ амортизаторов. Если прыгает, как в вашем варианте, это может быть только или жёсткие пружины, но вы их не меняли, либо амортизатор, который не даёт плавно ходить подвеске, а это газо- масляные амортизаторы.. Если например в масляный амортизатор переборщить наливая веретённого масла на несколько граммов, тоже самое получится, как в вашем случае, будут подпрыгивающая, жёсткая подвеска. Если не долить его в амортизатор, будет как по волнам)) А ваш газо-масляный прокачался, колом встаёт на определённом нажатии, и не куда не дется от этого, если только на другие не поменять, по пробуйте ещё покатайтесь, может помягче немного станут.. Но вообще газо-масляные амортизаторы считаются жёсткими..

Добавлено: 2015-07-24 21:13:37

я за жесткие амортизаторы у самого такая фигня была

И что тоже скакала на неровностях дороги?
Была? Как то избавился от этого?

Добавлено: 2015-07-24 18:41:51

Anton пишет:

+1

kosmos пишет:

Дело в том, что газо - маслянным амортизаторам надо время накачаться, если вы их перед установкой не прокачали, вот и сразу не заметили.. Да они жёсткие, но при этом считается хорошая устойчивость на дороге, и меньше крена при поворотах... Я не парился, поставил масляные СААЗ, комфортом езды ооочень доволен=)
Если машина плавает как по волнам, это износ амортизаторов. Если прыгает, как в вашем варианте, это может быть только или жёсткие пружины, но вы их не меняли, либо амортизатор, который не даёт плавно ходить подвеске, а это газо- масляные амортизаторы.. Если например в масляный амортизатор переборщить наливая веретённого масла на несколько граммов, тоже самое получится, как в вашем случае, будут подпрыгивающая, жёсткая подвеска. Если не долить его в амортизатор, будет как по волнам)) А ваш газо-масляный прокачался, колом встаёт на определённом нажатии, и не куда не дется от этого, если только на другие не поменять, по пробуйте ещё покатайтесь, может помягче немного станут.. Но вообще газо-масляные амортизаторы считаются жёсткими..

Добавлено: 2015-07-24 21:13:37

я за жесткие амортизаторы у самого такая фигня была

И что тоже скакала на неровностях дороги?
Была? Как то избавился от этого?

Добавлено: 2015-07-24 18:48:22

Значит скорее всего амортизаторы. Что ж денег нет пока, как поменяю точно смогу сказать. Так ездить нервов не хватает.
До этого всегда масляные ставил самые дешевые, хватало года на полтора, но никогда не знал ни каких проблем. Мне даже завидовали некоторые, говоря какая у тебя машига мягкая

Добавлено: 2015-07-24 18:48:23

Значит скорее всего амортизаторы. Что ж денег нет пока, как поменяю точно смогу сказать. Так ездить нервов не хватает.
До этого всегда масляные ставил самые дешевые, хватало года на полтора, но никогда не знал ни каких проблем. Мне даже завидовали некоторые, говоря какая у тебя машига мягкая

Сайт nl58rus

Поделиться