Тема: Решено: Check Engine что делать??

добрый вечер форумчанам!! такая ситуация у меня- решил на своей машине ВАЗ 2112-16КЛ 2001г.  поменять ДМРВ потому что он плохо работал в пробках глохла,на диагностике ошибку показывал,да и сам я его проверял мультиметром показания 1.07 короче смерть!!за одно и почистить ДУ.
поставил новый ДМРВ!!!  разобрал ДУ почистил все жидкостью для чистки карбюратора!
собрал обороты 1000-1100 об/мин и показывает ошибку Check Engine
начал грешить я на ДПДЗ поехал купил новый АРЗАМАС!
как завожу машину ошибку не стала показывать примерно 2 минуты,потом высвечивается на приборке ошибку все равно! БК у меня нет((
кто сталкивался с такой проблемой подскажите! заранее благодарен!!!

Поделиться

2

Re: Решено: Check Engine что делать??

1. Сделать еще раз диагностику, надо узнать какая именно сейчас ошибка.
2. При покупке ДМРВ, надо смотреть серийный номер старого и новый покупать с таким же серийным номер.
3. Можно поподробнее, как разобрал ДУ полностью или только отсоединил резиновую гофру воздушного фильтра и открутил датчики?
4. При смене датчиков отключал аккумулятор?

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: Решено: Check Engine что делать??

попробуй сбросить компьютер. Отсоедини минусовую клемму минуты на 3.

Поделиться

4 (2013-01-04 12:13:02 отредактировано Санек)

Re: Решено: Check Engine что делать??

ДМРВ одного номера как и старый с одинаковым серийным номером!
ДУ разбирал до винтика и промывал,в том числе промыл и РХХ!
клему минусс скидывал после всей процедуры,когда начал высвечиваться "ЧЕК" с надеждой сбросить ошибку.но безнадежно!
за эти два дня поездок иногда зависали на ходу обороты в райне 1500-2000т
может РХХ,уже незнаю на что грешить(((
наверно надо на диагностику ехать

Поделиться

5 (2013-01-04 20:00:37 отредактировано Maxim)

Re: Решено: Check Engine что делать??

Конечно съезди, а то так все подряд поменяешь. А то что обороты в районе 1500 - 2000 может и РХХ, а может и подсос.
А герметиком, когда ДУ ставил, ничего не мазал?

Когда меняются какие либо датчики, прежде чем что то отключать и откручивать, любое действие с электроникой, всегда надо отключать аккум.
А на некоторых Блоках управления, после отключения-подключения аккума, нельзя (не рекомендуется) сразу заводить машину. Надо сперва включить зажигание, некоторое время подождать (где 15-20 секунд, в этот момент ЭБУ прописывает у себя все датчики) выключить зажигание. Подождать чуть чуть и только потом заводит машину.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

6

Re: Решено: Check Engine что делать??

был сегодня на диагностике!! подключили компьютер ошибок не выявил,завел машину и жду что щас через минуту загорится "ЧЕК" как и до последнего момента,НО не загорелся! погазовал все равно не горит,взяли с собой в машину компьютер и попробовали на ходу проехать думали высветит "ЧЕК" И сново ничего!!
вобщем ошибок нет, и обороты в норме стали,по крайней мере сегодня целый день за баранкой, не скакали!!
такая вот ситуация!! мне сказали что  ЧЕК не сразу исчезает после устранения неисправности,все зависит от прошивки!
Куму сегодня такую же процедуру по очистки ДУ и.т.д делали на ваз 2110 так машина ехать стала и обороты в норме стали и тоже ЧЕК высвечивался около трех часов но ошибок БК не выдавал, ЧЕК потом погас!! 
незнаю кому может и поможет эта тема!?
благодарен за поддержку форумчанам в теме!

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться