1 (2015-08-11 10:45:47 отредактировано Slag)

Тема: Решено: Двигатель стал троить, выкрутил свечи (фото)..

Вот фото свечей.. 4я свеча облеплена черным нагаром.. Что это может быть? (фото приложил)..Вкрутил старую свечу - едет как обычно..

Post's attachments

0aac210292efa2989bfb4203ad47340cace3e783fc77d72ae6e58c285c7c9a5c.jpg 185 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

Re: Решено: Двигатель стал троить, выкрутил свечи (фото)..

Slag пишет:

Вот фото свечей.. 4я свеча облеплена черным нагаром.. Что это может быть? (фото приложил)..Вкрутил старую свечу - едет как обычно..

Slag - надо сделать замер компрессии, судя по свечам что то с поршневой.
enc.drom.ru/2997/

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

3

Re: Решено: Двигатель стал троить, выкрутил свечи (фото)..

+1 нужно замерить компрессию

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

4

Re: Решено: Двигатель стал троить, выкрутил свечи (фото)..

Яркий пример попадание масла в камеру сгорания

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

5

Re: Решено: Двигатель стал троить, выкрутил свечи (фото)..

+1

Serg пишет:

Яркий пример попадание масла в камеру сгорания

Поделиться

6

Re: Решено: Двигатель стал троить, выкрутил свечи (фото)..

Спасибо за советы, начну с проверки компрессии..

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

7

Re: Решено: Двигатель стал троить, выкрутил свечи (фото)..

В любом случае - что бы не показала проверка  - без снятия ГБЦ - увы - скорее всего не обойдется... А может и полностью придется раскидать ДВС...

Какой расход масла? ДВС при перегазовке поддымливает? Как давно менялись маслосьемные?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

8

Re: Решено: Двигатель стал троить, выкрутил свечи (фото)..

В том то и дело, что поедания масла не наблюдалось. От замены до замены (10 тыс.) уровень оставался неизменным, смотрел периодически по утрам. Маслосьемные менял предыдущий хозяин (тесть), был капремонт двигателя на 180 тыс..  Сейчас пробег 320))..
Спасибо, буду ехать на диагностику...

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

9 (2015-08-16 02:39:43 отредактировано 7491cm3x)

Re: Решено: Двигатель стал троить, выкрутил свечи (фото)..

Вот всегда удивляли ответы, в которых говорят что-то вроде "ни капли масла не ест!", либо "От замены до замены (10 тыс.) уровень оставался неизменным"... Ну если даже по паспорту 1,5л 16-ти клапанный мотор ест 400 грамм на каждые 100 литров топлива, как вы НЕ ДОЛИВАЕТЕ масло?! Расскажите мне, дураку. А то я регулярно лью по пол литра в 2 месяца и считаю, что у меня с движком всё в норме, расход масла ниже паспортного (жгу по 20-25 литров бензина в неделю).

Поделиться

10

Re: Решено: Двигатель стал троить, выкрутил свечи (фото)..

верно подметил, наверное у нас движки не правильные что мы доливаем ag  ag

7491cm3x пишет:

Вот всегда удивляли ответы, в которых говорят что-то вроде "ни капли масла не ест!", либо "От замены до замены (10 тыс.) уровень оставался неизменным"... Ну если даже по паспорту 1,5л 16-ти клапанный мотор ест 400 грамм на каждые 100 литров топлива, как вы НЕ ДОЛИВАЕТЕ масло?! Расскажите мне, дураку. А то я регулярно лью по пол литра в 2 месяца и считаю, что у меня с движком всё в норме, расход масла ниже паспортного (жгу по 20-25 литров бензина в неделю).

Поделиться

11 (2015-08-16 20:11:58 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Двигатель стал троить, выкрутил свечи (фото)..

7491cm3x пишет:

Вот всегда удивляли ответы, в которых говорят что-то вроде "ни капли масла не ест!", либо "От замены до замены (10 тыс.) уровень оставался неизменным"... Ну если даже по паспорту 1,5л 16-ти клапанный мотор ест 400 грамм на каждые 100 литров топлива, как вы НЕ ДОЛИВАЕТЕ масло?! Расскажите мне, дураку. А то я регулярно лью по пол литра в 2 месяца и считаю, что у меня с движком всё в норме, расход масла ниже паспортного (жгу по 20-25 литров бензина в неделю).

Масло явно поджирает у тебя, наши движки вообще не жрут масло в исправном состоянии, даже инотазы нам завидуют))) Я за два года не капли не долил, и не капли не убавилось......=) Свечки беленькие, с розовым одтенком, так что я доволен, кстати и компрессия у меня 14 в каждом цилиндре+)

Anton пишет:

верно подметил, наверное у нас движки не правильные что мы доливаем ag  ag

+ 100 У меня друг на 14 тоже не капли не подливал, как только на лансер сел, чуть не купил масленный завод bj
Боюсь, что и Админ Ник тоже на своей Мазде подливает постоянно.... Все иномарки этим болеют....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Aleksandr.211241

Поделиться

12 (2015-08-16 22:29:46 отредактировано 7491cm3x)

Re: Решено: Двигатель стал троить, выкрутил свечи (фото)..

У меня когда нива была, вот тогда я случайно перелил масла в движку, а прокладка под клапанной крышкой немного масла пропускала. Я не стал ее сажать на герметик, так как решил подождать, чтобы масло ушло до уровня... 2 месяца проездил, пока лишнее масло через дырку вышло. Вот нива маслом у меня не питалась, это факт. Но! На ниве я никогда не раскручивал движок больше 3000 оборотов, а на двенахе своей буквально вчера крутил его до отсечки, а она на 6500 у меня.
Вот тут и есть разница. Если душишь двигатель и не даёшь ему крутиться, то, разумеется, масло он жрать не будет, однако нагар в котлах рано или поздно даст о себе знать. Плюс, до кучи, повышеные нагрузки на вкладыши коленвала. Ну а если крутить мотор как следует, то масло будет гореть и должно гореть. А, стало быть, подливать его придется ОДНОЗНАЧНО. И цвет у него будет черный, и это НОРМАЛЬНО.
З.Ы. даже новые и идеально собраные двигатели расходуют масло - это факт. Другое дело, что у кого-то норма расхода 100 грамм на 100 литров топлива (приора), а у кого-то 400г на те же сто литров топлива (120-й мотор ВАЗ).

Спасибо сказали: Aleksandr.211241

Поделиться

13

Re: Решено: Двигатель стал троить, выкрутил свечи (фото)..

Вчера сняли голову... Пробило прокладку на 4м цилиндре. В камеру сгорания попадал тосол. Тосол у меня действительно уходил.. Кольца, клапана в норме. Сальники клапанов в любом случае заменим, голову шлифанем, клапана притрем и собирать.. Всем спасибо за рекомендации. Тему можно закрывать.

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...
Спасибо сказали: Admin, Aleksandr.211242

Поделиться