Тема: Двигатель заводится и через 3-5 секунд глохнет

Всем доброго времени суток.Я являюсь обладателем ваз 2110 16 клапанного железного коня. двигатель 2112
bc  bc  bc !!!ПРОБЛЕМА!!! bc  bc  bc
После обрыва ремня... bh были заменены
1) Помпа
2) Ремень
3) Оба ролика(опорный и натяжной)
Двигатель был успешно запущен,НО слышно было что он троил,следовательно... Замена клапанов,притирка и все от сюда вытекающее...
После вскрытия выяснилось что загнуло всего 2 клапана впускных,решил заодно заменить и поршня на углубленные,что бы при следующем обрыве(пфу пфу пфу) ни чего не загнуло.
Так вот,поршня заменил,клапана вставил,притер,еще раз все проверил,а потом и еще разок bf все было отлично.
все установил в обратном порядке(по книге)+рядом был человек который в этом всем понимает и подсказывал что да как.
Так вот,все собрал как нужно,ремень одел идеально ни чего не предвещало беды.
момент запуска!
завелась с полтычка и через 5 секунд заглохла ai
проверил все!
все что только можно: датчики,патрубки,метки,моменты затяжки. Короче все что только можно.
Но она все равно заводится,5-7 секунд и глохнет!!!
Уже и не знаю что делать... Слезно прошу о помощи. bc  ak

Сайт ivan.chernobokov23

Поделиться

2

Re: Двигатель заводится и через 3-5 секунд глохнет

У меня такое было, когда я забыл затянуть стяжку на воздушном фильтре  ab

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab272660.gif[/img]
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3 (2015-08-18 10:05:35 отредактировано 7491cm3x)

Re: Двигатель заводится и через 3-5 секунд глохнет

widla пишет:

У меня такое было, когда я забыл затянуть стяжку на воздушном фильтре  ab

Тут плюсую =)

Попробуй тапку в пол при запуске движка. Если будет работать выше 2000-2500, а ниже глохнуть, то смотри на систему подачи воздуха, может где-то что-то не затянуто и подсасывает.
И еще: на ресивере отверстие под верхнюю правую шпильку сквозное (та, которая держит пластиковую декоративную крышку). Вкрути туда болтик или хотя бы пальцем заткни отверстие и еще раз попробуй запустить.
Шланг вакумника не забыли надеть? А рядом штуцер от клапана рециркуляции заглушен? Хомуты на резиновых патрубках впускного коллектора протянуты?
Двигатель эти 5 секунд работает ровно или "захлебывается"?
Клапана меняли все, или только гнутые? У меня 2 были загнуты так, что видно сразу, а еще два загнуло лишь слегка, и видно это стало только тогда, когда я все клапана на стол поставил.

Поделиться

Re: Двигатель заводится и через 3-5 секунд глохнет

все затянуто и все проверил не раз
двигатель пять секунд работает чисто,не слышно не стуков не провалов или обрывов.
клапана менял только 2,так как остальные были в норме,заливал керасином и ставил на стекло с красителем,отмечаток прекрасный,когда собирал,клапана тоже притер.
Сегодня пойду все проверю еще раз и попробую промыть дроссель и заменю датчик холла и синхронизации валов.
может что и поменяется,вечером отпишусь)

Сайт ivan.chernobokov23

Поделиться

5

Re: Двигатель заводится и через 3-5 секунд глохнет

ivan.chernobokov23, вечер пришел )

Сайт Admin

Поделиться

Re: Двигатель заводится и через 3-5 секунд глохнет

Проверяй все уплотнительные прокладки на впускной и выпускной системе может есть где подсос

Поделиться