Тема: вибрация при торможении, диски проточил/заменил не помогло

привет снова открою тему . колбасит руль при торможении не ниже 60.проточил диски(ставил новые)новые колодки новая вся рулевая и подвеска так же резина с дисками новые,и все осталось так же ну чуть меньше.что может быть ваши мнения ребят.чувствую как при торможениии тормозит рывками. грешу на торм.цилиндры(перед)может такое быть? тормоза прокачиваются норм.

Поделиться

2 (2015-08-19 21:51:56 отредактировано kosmos)

Re: вибрация при торможении, диски проточил/заменил не помогло

mastepanov2011, Если при торжение вибрация, то явно тормозные диски, даже если новые, могло в лёгкую повести от перегрева. На иномарках тоже беда такая, а что уж про наши запчасти говорить))) У друга на лансере тоже самое и было, только оказались не передние диски, а задние барабаны поведёные....!
Тут где та эта тема была уже вся разжована, ща по ищу...
Во, вот она! Вибрация руля при 100км/ч

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: вибрация при торможении, диски проточил/заменил не помогло

вроде начинаю допирать.у меня подклинивает 1 цилиндр на супорте спереди справа понял я это при повороте отпустил тормоз а скрип остался значит подклинивает, так вот может ведь такое быть,едешь супорт подклинивает и греет диск и соответственно его ведет? так нет ? на след неделе куплю цилиндры и проточу диски снова ,хотел сегодня проточить но подумал если подклинивает смысла нет опять нагреет и поведет.потом отришусь, дело было в супорте или нет.

Поделиться

4 (2015-08-20 18:29:35 отредактировано kosmos)

Re: вибрация при торможении, диски проточил/заменил не помогло

mastepanov2011 пишет:

вроде начинаю допирать.у меня подклинивает 1 цилиндр на супорте спереди справа понял я это при повороте отпустил тормоз а скрип остался значит подклинивает, так вот может ведь такое быть,едешь супорт подклинивает и греет диск и соответственно его ведет? так нет ? на след неделе куплю цилиндры и проточу диски снова ,хотел сегодня проточить но подумал если подклинивает смысла нет опять нагреет и поведет.потом отришусь, дело было в супорте или нет.

От переклина цилиндра диск как раз и ведёт и не от чего другого. Суппорт можно попробовать разработать если что.... Я вот лично, что бы таких бед с ним не случалось, просто под пыльник раз в год немного маслица трансмиссионного подливаю шприцом, причём в задние тормозные цилиндры в пыльники тоже, и тормоза никогда не подводят ad
Конечно лучше разобраться с цилиндром, потом с дисками, а так смысла явно нет)

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: mastepanov20111

Поделиться

5

Re: вибрация при торможении, диски проточил/заменил не помогло

+1 поддерживаю

kosmos пишет:
mastepanov2011 пишет:

вроде начинаю допирать.у меня подклинивает 1 цилиндр на супорте спереди справа понял я это при повороте отпустил тормоз а скрип остался значит подклинивает, так вот может ведь такое быть,едешь супорт подклинивает и греет диск и соответственно его ведет? так нет ? на след неделе куплю цилиндры и проточу диски снова ,хотел сегодня проточить но подумал если подклинивает смысла нет опять нагреет и поведет.потом отришусь, дело было в супорте или нет.

От переклина цилиндра диск как раз и ведёт и не от чего другого. Суппорт можно попробовать разработать если что.... Я вот лично, что бы таких бед с ним не случалось, просто под пыльник раз в год немного маслица трансмиссионного подливаю шприцом, причём в задние тормозные цилиндры в пыльники тоже, и тормоза никогда не подводят ad
Конечно лучше разобраться с цилиндром, потом с дисками, а так смысла явно нет)

Спасибо сказали: kosmos, mastepanov20112

Поделиться

Re: вибрация при торможении, диски проточил/заменил не помогло

А может у тебя подшипники полетели. И колесо болтается?

Поделиться

7

Re: вибрация при торможении, диски проточил/заменил не помогло

тогда бы гул как в самолете был бы

сергей ваз 2111 пишет:

А может у тебя подшипники полетели. И колесо болтается?

Поделиться

Re: вибрация при торможении, диски проточил/заменил не помогло

Не обязательно. Гул когда совсем изношен.

Поделиться

9

Re: вибрация при торможении, диски проточил/заменил не помогло

ну не скажи у меня колесо не люфтило а гул стоял хоть уши затыкай

сергей ваз 2111 пишет:

Не обязательно. Гул когда совсем изношен.

Поделиться

Re: вибрация при торможении, диски проточил/заменил не помогло

А у меня --- заднее слегка люфтит. Но не гудит.

Поделиться

11

Re: вибрация при торможении, диски проточил/заменил не помогло

менял подшипники,на вых поменяю цилиндры , проточу диски и парни отпишу помогло или нет,но рукой нельзя держать диск колесный где подклинивает цилиндр ,а с другой терпимо.так что думаю только в этом моя проблема))

Добавлено: 2015-08-24 22:14:46

был гул,думал резина плохая ,оказалось ступичные.даже на одном внутренняя обойма с трещиной была! вовремя залез))

Спасибо сказали: Aleksandr.211241

Поделиться