1

Тема: Какой радиатор печки взять

Весной менял радиатор печки, уже потек  bu какой был, не запомнил.

Собственно какой взять, у кого какой и как долго стоит?

Поделиться

2

Re: Какой радиатор печки взять

fade353 пишет:

Весной менял радиатор печки, уже потек  bu какой был, не запомнил.

Собственно какой взять, у кого какой и как долго стоит?

СААЗ, только родной, он и греет отлично, и долговечен, у меня уже третий год жарит отлично! Или медный, но медный по дороже будет....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: fade3531

Поделиться

3

Re: Какой радиатор печки взять

ac дело не в деньгах, лишь бы туда не лазить каждые полгода

Поделиться

4

Re: Какой радиатор печки взять

Ошибся, не СААЗ, а ДААЗ)))
Вот ещё на тему: http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/vybor … -2110.html
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/vybor … -2110.html

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: fade3531

Поделиться

5

Re: Какой радиатор печки взять

С медным нужно быть аккуратнее, я в свое время поставил какой-то иранский (с пластиковыми бочками), потом мерз в авто и не верил в то, что это из-за радиатора может быть. Случайно сломал трубку на нем (когда второй день на морозе ковырялся с печкой), с досады купил самый дешевый люминь, поставил и печка как зажарила... Я потом этот медный - минут сорок кувалдой бил, пока не разорвал его на кучу мелких частей...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

6

Re: Какой радиатор печки взять

iliaBkmz пишет:

С медным нужно быть аккуратнее, я в свое время поставил какой-то иранский (с пластиковыми бочками), потом мерз в авто и не верил в то, что это из-за радиатора может быть. Случайно сломал трубку на нем (когда второй день на морозе ковырялся с печкой), с досады купил самый дешевый люминь, поставил и печка как зажарила... Я потом этот медный - минут сорок кувалдой бил, пока не разорвал его на кучу мелких частей...

Спасибо, возьму ДААЗ тогда. Самое смешное что у меня старый не тек, но подавал признаки, я подумал чтобы потом не лазить поменял и его, видать г*вно купил((

Поделиться

7 (2015-08-21 12:08:13 отредактировано Anton)

Re: Какой радиатор печки взять

главное чтоб в радиаторе макароны болтались, а то я как то брал а там эти самые макароны через две трубки вставлены были нифига не грел

Спасибо сказали: fade3531

Поделиться

8 (2015-08-21 12:39:09 отредактировано kosmos)

Re: Какой радиатор печки взять

Anton пишет:

главное чтоб в радиаторе макароны болтались, а то я как то брал а там эти самые макароны через две трубки вставлены были нифига не грел

Вот такие макароны?
Приколы автомобилистов, юмор и анекдоты (фото, видео)
"Это и так все смешно, но когда кто-то стал подъедать его приборку я просто  bj  "
Короче надо покупать макароны к радиатору, чтобы жарил как надо!!!!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

9

Re: Какой радиатор печки взять

kosmosbj

Сайт Admin

Поделиться

10

Re: Какой радиатор печки взять

радиатор жарящий макароны и тепло и с обедом bj  bj  bj

Поделиться

11

Re: Какой радиатор печки взять

ab  короче оказался шланг пароотводящий всего лишь. Сдам дааз обратно в магазин, кстати ни в одном из трех радиаторов не нашел макаронин.

Поделиться

12

Re: Какой радиатор печки взять

А я тебе говорил - смотри патрубки...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: fade3531

Сайт iliaBkmz

Поделиться

13

Re: Какой радиатор печки взять

fade353 пишет:

ab  короче оказался шланг пароотводящий всего лишь. Сдам дааз обратно в магазин, кстати ни в одном из трех радиаторов не нашел макаронин.

Вот как в сервисы обращаться.. Пора самому радиаторы менять? ag А если макарон нет в радиаторе, то в пятёрочке или магните есть, пол пачки хватит af

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

14

Re: Какой радиатор печки взять

kosmos пишет:
fade353 пишет:

ab  короче оказался шланг пароотводящий всего лишь. Сдам дааз обратно в магазин, кстати ни в одном из трех радиаторов не нашел макаронин.

Вот как в сервисы обращаться.. Пора самому радиаторы менять? ag А если макарон нет в радиаторе, то в пятёрочке или магните есть, пол пачки хватит af

Смех смехом а я хз где вы берете с завихрителями. хотя и без них жарит как в аду.

Поделиться

15

Re: Какой радиатор печки взять

fade353 пишет:
kosmos пишет:

Вот как в сервисы обращаться.. Пора самому радиаторы менять? ag А если макарон нет в радиаторе, то в пятёрочке или магните есть, пол пачки хватит af

Смех смехом а я хз где вы берете с завихрителями. хотя и без них жарит как в аду.

Согласен, я даже не знаю, есть у меня эти макароны там или нет, но жарит как надо! Я считаю, если радиатор сделан добросовестно, то есть с мелкой решёткой и на металле не жалели, то есть чистый алюминий без примесей, то он и так будет отдавать тепло хорошо. А то вон печка лузаровская, такое ощущение, что она из чёрного металла сделана, мало того, там решётка широкая, и из-за этого теплоотдача очень плохая...
Кстати патрубки и трубку хорошо бы я думаю на силиконовые заменить, а то вот так лезть туда и-за трубки пара отводящей это зло... Щас резина патрубков как из бумаги сделана, каучука видать жалеют, он через месяц уже трескается, как будто он лет десять простоял..

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

16

Re: Какой радиатор печки взять

Вот как в сервисы обращаться.. Пора самому радиаторы менять?

Верно говоришь. Ситуация в сервисе выглядела бы так: они бы сняли - увидали, что вина их, ни чего бы не сказали и поменяли бы радиатор, что бы вместо признания своей вины - получить свои деньги, за повторную замену.
Ну или второй вариант: увидали, подтянули патрубок  (или что там требовалось), радиатор в загашник, с клиента деньги как с замены...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

17 (2015-08-24 15:13:50 отредактировано kosmos)

Re: Какой радиатор печки взять

iliaBkmz пишет:

Вот как в сервисы обращаться.. Пора самому радиаторы менять?

Верно говоришь. Ситуация в сервисе выглядела бы так: они бы сняли - увидали, что вина их, ни чего бы не сказали и поменяли бы радиатор, что бы вместо признания своей вины - получить свои деньги, за повторную замену.
Ну или второй вариант: увидали, подтянули патрубок  (или что там требовалось), радиатор в загашник, с клиента деньги как с замены...

100%, сам с таким сталкивался, начальник заставлял или намекал, да и другие работнички в целях наживы на это подталкивают..

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

18

Re: Какой радиатор печки взять

ну так вину признать никто не хочет ab

Поделиться

19

Re: Какой радиатор печки взять

ab да ну их нафиг, тут тяп ляп, тут болт не закрутили и т.д. сам лучше сделаю.

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

20

Re: Какой радиатор печки взять

мне когда коробку меняли там разъем не одели там не затянули и больше я в сервис ни ногой ни колесом ab

Спасибо сказали: kosmos, fade3532

Поделиться