Тема: Решено: как подключить ПТФ на двухщелчковый включатель

Здравствуйте Ребята. Подскажите пожалуйста. Хочу поставить подфарники(протиотуманки  вместе с ходовыми огнями--- в одном корпусе) Которые ставятся у нас в бампер. Года два-- три назад где то в интернете вычитал что кто то поставил себе  такие подфарники. И на один обычный двух щелчковый включатель. Который стоит у нас на габариты и ближний свет. При первом щелчке у нег включались ходовые огни--- а при втором щелчке выключались ходовые огни и включались противотуманки. Ребята Сильные в электрике, подскажите схему,токо го соединения. А то я слаб в электрике. И этот сайт того парня я не нашёл.

Поделиться

2

Re: Решено: как подключить ПТФ на двухщелчковый включатель

А зачем тебе, чтобы выключалось то, когда горят ходовые огни вместе с противотуманками по чётче буде ИМХО

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

3 (2015-08-21 23:28:32 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: Решено: как подключить ПТФ на двухщелчковый включатель

Один включатель по очерёдно включает разные функции. 1) Ходовые огни.2) а когда туман --этот же включатель включает противотуманки
А второй вопрос. При включении заднего дворника у ваз 2111 ---одновременно должна включаться вода? или нет?

Поделиться

4 (2015-08-21 23:39:30 отредактировано kosmos)

Re: Решено: как подключить ПТФ на двухщелчковый включатель

сергей ваз 2111 пишет:

О
А второй вопрос. При включении заднего дворника у ваз 2111 ---одновременно должна включаться вода? или нет?

Когда включаешь задний дворник, работает только дворник, а омыватель включится если рычаг включения утопить! На себя это рычаг с права когда давишь, передний омыватель работает, а когда утапливаешь задний омыватель работает.

У меня дневные ходовые огни работаю и при ближнем и при дальнем и при противотуманках, и я не парюсь, а наоборот радуюсь, что меня лучше видно на трассе. Я же ведь не кого не слюплю, а лишний свет не помешает... ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

Re: Решено: как подключить ПТФ на двухщелчковый включатель

Может ты и прав. Может как у тебя и лучше, чем как я хочу. Но это я узнаю со временем. А пока я хочу попробовать вот так.

Поделиться

6

Re: Решено: как подключить ПТФ на двухщелчковый включатель

Вот статья на сайте - лада2111.рф/tuning-electrika/378 … l-dho.html

6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

7

Re: Решено: как подключить ПТФ на двухщелчковый включатель

Вообщем то любая автоматика должна отвечать возложеным на нее обязаностям а ручное переключение ДХО и ПТФ можно конечно но это атавизм........
Условия включ. ДХО двигло заведен и авто готов к движению - управлять реле включения ДХО вполне может провод возбуждения генератора  (при выходе гены на режим зарядки на проводе возбуждения появляется положительный потенциал около 12в) но не следует сильно нагружать этот провод - ток протекающий по нему мал потому необходимо использовать реле с малым током включения или транзисторный ключ и помоему данные схемы на сайте имеются просто надо поискать (приложить усилие)
С ПТФ вообще не виже проблем заливал админу   "тех док электрика ваз" весьма позленое чтиво думаю найдете там все ответы

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

8

Re: Решено: как подключить ПТФ на двухщелчковый включатель

сергей ваз 2111,  Если хочешь возиться с кнопкой, ставь любую 3-х позиционную ( обычно на соковыжималках такие стоят (выкл, 1я скорость, 2я скорость), Но лучше сделать так, что бы вся эта канитель включалась автоматически ( проверено 4 акб, посажанными в 0). Я бы вообще взял + с возбуждения гены и на реле ближнего света, что бы не париться с ним ( Лень заставила конструкторов придумать датчик света, теперь голова вообще не болит, что надо включить ближний или забыл выключить габариты)

Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

Re: Решено: как подключить ПТФ на двухщелчковый включатель

Ребята всем спасибо. И не ругаться (ПОЖАЛУЙСТА). Мне не нужно автоматически чтобы включались. Мне интересно как он одним десяточным двух щелчковым включателем переключает две лампочки.

Поделиться

10 (2015-08-23 05:44:06 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: Решено: как подключить ПТФ на двухщелчковый включатель

Ребята. Нарисовал схему---Может она работать или нет?

не судите строго может не так нарисовал? Там два реле. На четыре конца и на пять.

Поделиться

11

Re: Решено: как подключить ПТФ на двухщелчковый включатель

+ Открыть оффтопик

срач прекращаем

Спасибо сказали: kosmos1

Сайт Admin

Поделиться

12

Re: Решено: как подключить ПТФ на двухщелчковый включатель

Почему не использовать заводскую схему?

Post's attachments

Безымянный.JPG 167.09 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin, сергей ваз 21112

Поделиться

Re: Решено: как подключить ПТФ на двухщелчковый включатель

УРААААААААА. Схема работает. Может каму нибудь пригодится. Тему можно закрывать. Спасибо всем--- За советы.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться