1 (2015-08-25 02:41:12 отредактировано kosmos)

Тема: Решено: Моно усилитель kicx AR1.350 выход на один канал для саба.

www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=AR%201.350

Кто нибудь пользовался таким усилителем, как он вообще? Хочу купить для саба вот такого www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=TS-W309D4
Только на фотке не правильные выходы, динамик с двумя катушками звуковыми, и выходов соответственно 2, с четырьмя контактами, а так он по размерам 12 дюймов и мощность 400-1400 ват и т.д.)  Я думаю то что надо, как вы думаете, отзывы интересуют об усилителе, о работоспособности и т.д. Может кто пользовался таким, и есть сказать о наболевшем или о счастье использование такового=) Буду рад всем комментариям+) Завтра еду на ВДНХ его покупать))) В нете вроде нечего плохого о нём... Меня интересует долговечность, капризность (если таковая есть), надёжность ну и т.д. В нете пишут, что он из 90% сабвуферов которые имеются на свете смогёт раскачать....) А то мой четырёх канальный усилок Blaupunkt на 640 ват вряд ли его раскачает, причём я замучаюсь из него делать моно, чтобы пустить всю мощность на один канал именно для саба.....

Короче чтобы не вводить вас в заблуждение, интересуют 3 вопроса, это отзывы о у силке первом... и второй вопрос... Второй усилок четырёх канальный я знаю, что можно сделать 4-3-2 канала, что если сделать так... Сделать на входе в этот усилок МОНО, путём на выходах четырёх из магнитолы - линенейных перелехлистнуть их, и сделать моно, то есть в усилок будет входить уже моно, и тогда на мой саб двух катушечный можно пустить мостом один канал на одну катушку и другой на другую катушку.... вопрос! Если я перехлестну на ленейном выходе из магнитолы в моно, магнитоле ничего не будет????? И сама магнитола, которая имеет квадро стерео, то есть у неё свой слабенький, но имеется усилок на четыре выхода, от этого не станет МОНО ???? вот...))))) Извиняюсь за бред последний, но я слабенький радиолюбитель,особенно в таких вопросах))))

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

2

Re: Решено: Моно усилитель kicx AR1.350 выход на один канал для саба.

Ээээх, никто не хочет мне отвечать.. ah  Ну хоть ты v258 по бухти хоть что нибудь, а то я уже сомневаюсь в своих покупках усилка и саба ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

3 (2015-08-26 05:07:37 отредактировано Anton)

Re: Решено: Моно усилитель kicx AR1.350 выход на один канал для саба.

ну не знаю у меня и без данных девайсов зеркала дрожат ab  так что даже не задумываюсь о их покупке

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

4 (2015-08-26 15:20:16 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Моно усилитель kicx AR1.350 выход на один канал для саба.

Anton пишет:

ну не знаю у меня и без данных девайсов зеркала дрожат ab  так что даже не задумываюсь о их покупке

Здорово, значит фронтовые динамики хорошие стоят, а я чего то загнался ag  Ну если чего, всегда смогу продать, посмотрим, у меня сейчас азарт, щас поеду короб делать для саба, надо фанеру купить 18 мм ag С ДСП чего то, как то тяжеловато получается короб, не охота утяжелять авто этой бандурой ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

5

Re: Решено: Моно усилитель kicx AR1.350 выход на один канал для саба.

Короба из фанеры не делают для саба.Он недолго проживет

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

6

Re: Решено: Моно усилитель kicx AR1.350 выход на один канал для саба.

kuler_78 пишет:

Короба из фанеры не делают для саба.Он недолго проживет

Я хотел сделать из ДСП, но когда все заготовки разом поднял, причём без динамика, который весит ещё 6 кг., был удивлён тяжестью, просто не охота утяжелять авто, от этого и расход топлива увеличится.. Решил фанеру 18 мм. купить, из неё все в нете делают короба, даже профи, да она и легче, чем ДСП...
Ты наверное имеешь в виду МДФ, из него лучше делать? Он такой очень плотно спрессованный матерьял, но у нас я его не нашёл..
А почему не долго из фанеры проживёт? Из-за влаги, расслоится?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

7

Re: Решено: Моно усилитель kicx AR1.350 выход на один канал для саба.

В общем смотри, про усь можешь почитать тут:
www.avtozvuk.com/az/2012/01/018-kicx.htm
Личное мнение - цена качество - норм. Только смотреть нужно под свои запросы и музыкальные пристрастия.
Хорошая фанера - отлично подойдет для короба, НО необходимой толщины - она не будет сильно легче ДСП, но будет лучше - это 100%
Если хочешь легче - лепи комбинированный короб стеклоткань+фанера - это идеальный вариант по всем показателям, кроме ценовых и временных...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: kosmos1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

8

Re: Решено: Моно усилитель kicx AR1.350 выход на один канал для саба.

kosmos пишет:
kuler_78 пишет:

Короба из фанеры не делают для саба.Он недолго проживет

Я хотел сделать из ДСП, но когда все заготовки разом поднял, причём без динамика, который весит ещё 6 кг., был удивлён тяжестью, просто не охота утяжелять авто, от этого и расход топлива увеличится.. Решил фанеру 18 мм. купить, из неё все в нете делают короба, даже профи, да она и легче, чем ДСП...
Ты наверное имеешь в виду МДФ, из него лучше делать? Он такой очень плотно спрессованный матерьял, но у нас я его не нашёл..
А почему не долго из фанеры проживёт? Из-за влаги, расслоится?

Если фанера достаточно толстая ничего страшного.Есть еще влагостойкая она.Из нее опалубку делают.И корпус обязательно расчитать надо и не делай ЗЯ,для этого динамика надо ФИ минимум

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

9

Re: Решено: Моно усилитель kicx AR1.350 выход на один канал для саба.

не делай ЗЯ,для этого динамика надо ФИ минимум

И как вы это определили?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: kosmos1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

10 (2015-08-27 11:08:08 отредактировано kuler_78)

Re: Решено: Моно усилитель kicx AR1.350 выход на один канал для саба.

iliaBkmz пишет:

не делай ЗЯ,для этого динамика надо ФИ минимум

И как вы это определили?

Элементарно.Делал ЗЯ,не то.Потом переделал в ФИ

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

11

Re: Решено: Моно усилитель kicx AR1.350 выход на один канал для саба.

Вы именно под этот саб делали ?

Добавлено: 2015-08-27 11:33:15

kosmos я несколько раз перечитал первое сообщение, но так и не могу понять всей сути вопроса, поэтому по пунктам:

усилок Blaupunkt на 640 ват вряд ли его раскачает, причём я замучаюсь из него делать моно, чтобы пустить всю мощность на один канал именно для саба.....

640-й если на мост включить 400-сотник раскачает легко (Blaupunkt с честной мощностью). 1400 - это пмпо - его можно и не учитывать...
Но учти - моно можно сделать не из всех... Только если его можно включать на мост

Если я перехлестну на ленейном выходе из магнитолы в моно, магнитоле ничего не будет?????

Так делать категорически нельзя и главное абсолютно не нужно!

Без обид - нов  своем повествовании - ты совсем запутал как себя, так и остальных. Напишу точную модель магнитолы, усилка и я скажу - что и как можно подключить.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: kosmos1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

12

Re: Решено: Моно усилитель kicx AR1.350 выход на один канал для саба.

Огромное спасибо всем за ответы, всё учту обязательно!

iliaBkmz пишет:

В общем смотри, про усь можешь почитать тут:
www.avtozvuk.com/az/2012/01/018-kicx.htm
Личное мнение - цена качество - норм. Только смотреть нужно под свои запросы и музыкальные пристрастия.

Я его уже купил, действительно классная вещь)

iliaBkmz пишет:

Хорошая фанера - отлично подойдет для короба, НО необходимой толщины - она не будет сильно легче ДСП, но будет лучше - это 100%
Если хочешь легче - лепи комбинированный короб стеклоткань+фанера - это идеальный вариант по всем показателям, кроме ценовых и временных...

Фанеру тоже купил 18 мм, надо бы её просушить, ещё легче станет ag  Я хотел вообще в бок делать, чтоб весь багажник не занимал, но пока времени нет.. Обязательно буду делать из стеклопластика в бок, а пока поэкспериментирую с коробом, спасибо Илья!!!!

kuler_78 пишет:

Если фанера достаточно толстая ничего страшного.Есть еще влагостойкая она.Из нее опалубку делают.И корпус обязательно расчитать надо и не делай ЗЯ,для этого динамика надо ФИ минимум

Фанера 18 мм., короб будет с фазоинвертором или как сейчас говорят с портом. А фанеру буду лаком покрывать, короб будет примерно от 50, до 60 литров, фазоинвертор щель. А насчёт ЗЯ, в паспорте рекомендаций написано и нарисовано, можно, но я согласен, с таким сабом так и просится фазик, спасибо дружище!

iliaBkmz пишет:

kosmos я несколько раз перечитал первое сообщение, но так и не могу понять всей сути вопроса, поэтому по пунктам:

Дико извиняюсь, это были мысли в слух ag  Первый вопрос решён, усилок kicx AR1.350 действительно хорош для саба, его уже взял ab Всего вопросов осталось 2 теперь...

iliaBkmz пишет:

640-й если на мост включить 400-сотник раскачает легко (Blaupunkt с честной мощностью). 1400 - это пмпо - его можно и не учитывать...
Но учти - моно можно сделать не из всех... Только если его можно включать на мост

Согласен, 1400 на эти цифры можно не смотреть) Усилитель Blaupunkt на 640 ват он четырёх канальный, самый крайний мост из 4-3-2 я могу сделать только 2, но это получится два канала, как раз на саб, но.... Усилок выдаёт стерео, и эти два канала на две звуковые катушки если подключить, будет тормозить саб. Что бы это избежать, я хотел на входе в усилок сделать МОНО, тогда всё бы получилось, но этого теперь не буду делать, благодаря твоему последнему ответу, спасибо! Тем более уже есть другой усилок, как раз то что надо для саба, а Blaupunkt на 640 ват теперь пущу на 4 фронтовых динамика)

iliaBkmz пишет:

Если я перехлестну на ленейном выходе из магнитолы в моно, магнитоле ничего не будет?????

Так делать категорически нельзя и главное абсолютно не нужно!

Без обид - нов  своем повествовании - ты совсем запутал как себя, так и остальных. Напишу точную модель магнитолы, усилка и я скажу - что и как можно подключить.

Уже не буду так делать, спасибо! ab  Какие обиды, всё просто изумительно, я и сам запутался ag
Интересно, можно было бы чего из этого сделать на будущее, вот магнитола www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=DEH-150MPG , магнитола знаю, паршивенькая, у неё всего два линейных выхода и USB нет, а усилок вот www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GTA%20450
Спасибо Илья за наставления на путь истинный, отстал я немного в музыке, давно не занимался этим, всё больше по железкам ag
Вот видео, там парень сделал короб под такой же саб, и про усилок он говорил свой Blaupunkt 475, моделью выше моего, у не го на 800 ват он, и сказал что плохенько тянет, а у меня на 640 ват подумал что вообще не потянет, вот и решил взять kicx AR1.350
Я хочу такой же короб и фазик в нём сделать как у него, мне понравилось звучание и габариты короба вроде не сильно ЗЛЫЕ ag
[видео]

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

13

Re: Решено: Моно усилитель kicx AR1.350 выход на один канал для саба.

Фанеру тоже купил 18 мм, надо бы её просушить, ещё легче станет

Ну-ну;)

Я хотел вообще в бок делать, чтоб весь багажник не занимал, но пока времени нет.

Вот и я из тех же размышлений (времени нет) - сделал в бок, но из ДСП (кромсал из кусочков под арку). В итоге, на арку "надел", но он все равно смотрелся - чежеродно Хотя места занимать стал меньше, НО ВСЕ РАВНО МЕШАЕТСЯ ПОСТОЯННО.
Поэтому буду делать другой, либо в пол, либо в бок, но из волокна...

А насчёт ЗЯ, в паспорте рекомендаций написано и нарисовано, можно, но я согласен, с таким сабом так и просится фазик,

Не всегда наличие фазика - улучшает показатели... Ну если народ уже делал - тогда, конечно, против результатов не попрешь...

Интересно, можно было бы чего из этого сделать на будущее, вот магнитола

Что -то я не вижу там два линейника. Есть фото задней части? Там пара только на саб и то судя по бюджету - она может быть запаралелина на один из фронтальных каналов. В меню есть отдельная настройка линейных выходов или саба?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: kosmos1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

14 (2015-08-29 00:46:48 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Моно усилитель kicx AR1.350 выход на один канал для саба.

Ну-ну;)

Сегодня с другом на его "пилораме" распелили, а тяжёленькие заготовки получаются, но по легче, чем ДСП ag

НО ВСЕ РАВНО МЕШАЕТСЯ ПОСТОЯННО.
Поэтому буду делать другой, либо в пол, либо в бок, но из волокна...

Всё равно очень не плохо получилось ab Я хотел сделать в бок вот так:

Только тогда можно забыть про один карман, там у меня инструмент.. Короче именно в бок надо делать с помощью стеклопластика и фанеры, твоя правда Илья! ab

Не всегда наличие фазика - улучшает показатели... Ну если народ уже делал - тогда, конечно, против результатов не попрешь...

Без фазоинвертора басы мягче и стабильней просто, а с фазиком децибелов по больше, вот в чём всего лишь прикол, по мощней становится, и качество басов чуть чуть снижается, но по мощней будет.... Посмотрим, всегда можно будет его заделать, поэксперементировать надо ag  Фазик ещё надо правильно под определённый объём короба рассчитать, иначе ещё хуже будет....

Что -то я не вижу там два линейника. Есть фото задней части?  В меню есть отдельная настройка линейных выходов или саба?

Фото задней части:

А вот насчёт в меню настройки ещё не смотрел.. ah  По смотрю!

Там пара только на саб и то судя по бюджету - она может быть запаралелина на один из фронтальных каналов.

А это как? Я так понимаю, запаралелина, то есть выход на фронт с линейным внутри ? Типа экономный вариант))

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

15 (2015-09-21 13:17:25 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Моно усилитель kicx AR1.350 выход на один канал для саба.

iliaBkmz, Спасибо Илье и Антону, всё ок! В настройках есть регулировка под сабвуфер, даже и не охота менять эту магнитолу стало, ну и что, что два линейника, они прям как раз под моно усилок! А когда ставишь нормальный усилитель и саб с коробом, то музыки становится полностью достаточно, имея ещё четыре выхода из самой магнитолы, из которых подключено к динам пионер с пищалками в двери, и к динам в колонках в заду, там где сам саб...... ПРОСТО ИЗУМИТЕЛЬНО!!! Саб заполнил пустоту, и теперь просто улёт af
Тема исчерпала свою актуальность, все проблемы решены, закрывайте ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Admin, Anton2

Поделиться