1

Тема: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

На мой взгляд, в машине недостаточная вентиляция салона. В дверях вентиляции нет, есть только вентиляционные клапаны в багажнике. Но вот я думаю, чтобы вентиляция была нормальной, нужен проход из салона в багажник. В общем, заметил зимой, что в машине тепло, хорошо, но стоит приоткрыть окно, как из печки начинает дуть горячим воздухом, т.е. поток увеличивается в разы. Как думаете, что можно сделать? Может кулер от компа врезать в заднюю полку, на выдув из салона?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

Видимо у тебя десятка. Так вот --- я бы в багажник ни чего не выводил. Ты заметил что в 2111 быстрее задние крылья гниют чем в 2110. Так вот у тебя в багажнике будет больше тепла а значит и конденсата. Появится больше влаги. Ты понял к чему я речь виду? Так что как угодно, хоть в дверях форточку делай, но только не в багажник.

Поделиться

3

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … yacii.html

Спасибо сказали: AntKuv1

Сайт Admin

Поделиться

4

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

Admin, спасибо, раньше видел, а сейчас забыл заглянуть на сайт. Буду ставить, скорее всего, решетки от девятки, если найду.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

5

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

сергей ваз 2111, да ну, не сгниют. У меня все обработано. И сомневаюсь, что из-за вентиляции такие последствия могут быть...

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

6

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

AntKuv пишет:

На мой взгляд, в машине недостаточная вентиляция салона. В общем, заметил зимой, что в машине тепло, хорошо, но стоит приоткрыть окно, как из печки начинает дуть горячим воздухом, т.е. поток увеличивается в разы.

Тоже заметил, но я делаю так же просто, окошко приоткрываю на 1 или два сантиметра, и всё ок. Тем более когда курю, и сразу через окошко всё выходит с помощью печки и пассажиров не беспокоит дым, да и воздух постоянно таким образом меняется в салоне.

AntKuv пишет:

сергей ваз 2111, да ну, не сгниют. У меня все обработано. И сомневаюсь, что из-за вентиляции такие последствия могут быть...

Честно говоря он прав.. У меня 2111, в задних карманах скапливается где то литр воды даже летом, я аж с тряпками выжимаю be  Сам ума не приложу, что с этим делать.. Я эти карманы восстанавливал, они реально сгнили, когда я купил авто.. Я с начало подумал когда восстанавливал их, из под колёс задних летело на них, вот и сгнили, но сейчас всё понятно стало... конденсат, в салоне тепло, а там самый холод...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

7

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

kosmos пишет:

У меня 2111, в задних карманах скапливается где то литр воды даже летом, я аж с тряпками выжимаю be  Сам ума не приложу, что с этим делать..

У меня также было. Только у меня в карманах пластиковые резервуары. Тоже все облазил, но причину нашел. Посадил на герметик упоры заднего стекла и все, второй год сухо в этих местах. А вот на 2111 сложнее с этим...

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: kosmos1

Сайт AntKuv

Поделиться

8

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

kosmos пишет:
AntKuv пишет:

На мой взгляд, в машине недостаточная вентиляция салона. В общем, заметил зимой, что в машине тепло, хорошо, но стоит приоткрыть окно, как из печки начинает дуть горячим воздухом, т.е. поток увеличивается в разы.

Тоже заметил, но я делаю так же просто, окошко приоткрываю на 1 или два сантиметра, и всё ок. Тем более когда курю, и сразу через окошко всё выходит с помощью печки и пассажиров не беспокоит дым, да и воздух постоянно таким образом меняется в салоне.

AntKuv пишет:

сергей ваз 2111, да ну, не сгниют. У меня все обработано. И сомневаюсь, что из-за вентиляции такие последствия могут быть...

Честно говоря он прав.. У меня 2111, в задних карманах скапливается где то литр воды даже летом, я аж с тряпками выжимаю be  Сам ума не приложу, что с этим делать.. Я эти карманы восстанавливал, они реально сгнили, когда я купил авто.. Я с начало подумал когда восстанавливал их, из под колёс задних летело на них, вот и сгнили, но сейчас всё понятно стало... конденсат, в салоне тепло, а там самый холод...

В десятке тоже стоит вода дай бог.Благо с новья все залито мовилем а так сгнил бы на фиг тоже.Иногда сливаю этот аквариум ag сушу тряпкой и оставляю багажник открытым чтобы проветрить.Никуда видно от этого не деться.Щас осенью пойдет жара,только рыбок запустить останется bm

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

9

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

В карманах не конденсат скапливается, а дождевая вода - где-то протечка, ищите

У себя победил новой уплотнительной резинкой

Поделиться

10 (2015-09-06 23:37:18 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

kuler_78 пишет:

В десятке тоже стоит вода дай бог.Благо с новья все залито мовилем а так сгнил бы на фиг тоже.Иногда сливаю этот аквариум ag сушу тряпкой и оставляю багажник открытым чтобы проветрить.Никуда видно от этого не деться.Щас осенью пойдет жара,только рыбок запустить останется bm

Я вот тоже кладу просто туда тряпки и промазано там идеально, загрунтовано, ещё и шумка с теплоизоляцией приклеена, точно аквариум с рыбками ag  Если только слив через шланчик сделать.... ab

v258 пишет:

В карманах не конденсат скапливается, а дождевая вода - где-то протечка, ищите
У себя победил новой уплотнительной резинкой

Спасибо конечно за совет, но сразу в двух карманах вода, это точно не протечки, и протечки во всех машинах десятого семейства тоже маловероятны... Я стекло проверял, уплотнитель задних фонарей тоже, больше не откуда течь ИМХО.. А вот зимой например у меня пол мокрый в районе передних и немного задних сидений, летом подсыхает - конденсат.. А в заде вообще атмосферный фронт этого конденсата в карманах, я даже влагу находил в углублении под запаску ag Какие протечки в углублении для запаски?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

11

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

kosmos пишет:

Спасибо конечно за совет, но сразу в двух карманах вода, это точно не протечки

Оба кармана и ниша запаски - после первого же ливня в сумме литров 15 воды. Это явно не конденсат - лето было, и объем для конденсата запредельный. Замена резинки - и все сухо уже три с половиной года. В левом кармане продолжало слегка подтекать - нашел непонятно зачем просверленную дырдочку под резинкой, заклеил - все, никакой влаги, сухо как в пустыне. Но вы верьте в конденсатные реки, если вам так удобнее  ag

Поделиться

12 (2015-09-07 03:52:44 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

v258 пишет:
kosmos пишет:

Спасибо конечно за совет, но сразу в двух карманах вода, это точно не протечки

Оба кармана и ниша запаски - после первого же ливня в сумме литров 15 воды. Это явно не конденсат - лето было, и объем для конденсата запредельный. Замена резинки - и все сухо уже три с половиной года. В левом кармане продолжало слегка подтекать - нашел непонятно зачем просверленную дырдочку под резинкой, заклеил - все, никакой влаги, сухо как в пустыне. Но вы верьте в конденсатные реки, если вам так удобнее  ag

Слушай, да я без подколов, реально мне чего то не верится, что у тебя не капли, причём у тебя тоже 2111, мы больше от воды страдаем, чем 10 например.. 15 литров это точно не конденсат, так у меня то за три четыре месяца скапливается где то литр, а не за один ливень.... у тебя явно протекало... и уж тем более за три года у тебя не капли.. bw
Говорить и рассуждать одно дело, а вот практика другое, я понимаю, что такое конденсат и просто протечка, поверь...
Ладно, посмотрим ещё по тщательней....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

13

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

да без подколов

Поделиться

14 (2015-09-07 08:34:17 отредактировано Патрокл)

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

У меня в Приоре седан и потом в универсале тоже была водичка. Промазал герметиком шпильки ,от фонарей,которые проходят сквозь кузов и все,сухо. А так как все говорят что Приора таже 10  ab ,болезни ПЕРЕДАЮТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ.Посмотри фонари.

Первый раз "вычислил",сухо на улице,протру карманы, просушу и о радость.Как в дождь оставлю на улице,или в гостях или во дворе,все,полон. Особенно если "морда пониже ".

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

15 (2015-09-07 11:10:40 отредактировано kuler_78)

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

v258 пишет:

В карманах не конденсат скапливается, а дождевая вода - где-то протечка, ищите

У себя победил новой уплотнительной резинкой

Это уже пройдено давным давно.Никаких протечек нет.Скапливается примерно по стакану воды за весну и лето.Я сидел в багажнике с фонарем а с улицы поливали из шланга минут 20,нигде не течет.Зато если отодвинуть обшивку в багажнике на крыльях с внутренней стороны капли воды висят.Так что в моем случае это конденсат

Поделиться

16

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

У меня, как я уже писал, эта болезнь вылечилась посадкой на герметик упоров стекла.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

17

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

kuler_78 пишет:

Так что в моем случае это конденсат

Имхо, конечно, но скорее это где-то что-то потеет. Горячему воздуху в машине взяться неоткуда - это тот же забортный холодный, прошедший через печку и, соответственно, уменьшивший свою относительную влажность - нечему там особо на холодных бортах осаждаться. И водила с пассажирами так много пара не надышат, если не живут в машине круглосуточно

Ну а если в нишах уже есть вода, то и влажным стенкам удивлять не стоит  ab

Спасибо сказали: Патрокл1

Поделиться

18 (2015-09-07 21:52:10 отредактировано Патрокл)

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

v258 пишет:
kuler_78 пишет:

Так что в моем случае это конденсат

Имхо, конечно, но скорее это где-то что-то потеет. Горячему воздуху в машине взяться неоткуда - это тот же забортный холодный, прошедший через печку и, соответственно, уменьшивший свою относительную влажность - нечему там особо на холодных бортах осаждаться. И водила с пассажирами так много пара не надышат, если не живут в машине круглосуточно

Ну а если в нишах уже есть вода, то и влажным стенкам удивлять не стоит  ab

+

и из шланга может и не проявиться,потому как дождь МЕДЛЕННО и ПРОТИВНО моросит

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

19 (2015-09-07 22:30:30 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

v258 пишет:
kuler_78 пишет:

Так что в моем случае это конденсат

Имхо, конечно, но скорее это где-то что-то потеет. Горячему воздуху в машине взяться неоткуда - это тот же забортный холодный, прошедший через печку и, соответственно, уменьшивший свою относительную влажность - нечему там особо на холодных бортах осаждаться. И водила с пассажирами так много пара не надышат, если не живут в машине круглосуточно

Ну а если в нишах уже есть вода, то и влажным стенкам удивлять не стоит  ab

Странно вы мыслите краснодарцы, может у вас там так тепло, что у вас такой же воздух за бортом, как и в машине) Как это горячему воздуху в машине взяться не откуда???? ai  А печка не даёт горячий воздух??? И так, в машину печка дует горячим воздухом, за окном прохладно или холодно, конденсат образуется на стенках кузова и стеклах, и медленно стекает в карманы ИМХО.... Никогда не видели дома на окнах капельки конденсата? Когда на улице мороз, а дома тепло, или у вас дома тоже влажность? Так что печка не дающая влажность это бред.. она даёт горячий воздух, а стенки автомобиля, стёкол и везде где они холодные образуется конденсат. Если у вас после всего лишь одного дождя уже 15 литров воды в машине, это протечка, а у нас литр за пол года скапливается... Да и вообще в автомобиле конденсат обычное дело, потому что постоянные перепады температур, как за бортом, так и в машине ИМХО ab
А водила и пассажиры как вы выражаетесь не надышат, да за 5 минут надышат в лёгкую, окна затуманиваются на раз, два, три, в мороз так вообще печку можно не выключать..... И это в переди, а сзади, тем более если взять кузов универсала, просто море образуется, так как очень тяжело нашей печки прогреть ещё и зад 2111.....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: AntKuv1

Поделиться

20

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

kosmos, горячий воздух - не значит влажный воздух. Через печку идет воздух с улицы. При -20 градусах в кубе воздуха может содержаться всего 0,9 гр. влаги, при +20 - уже 17 гр. влаги (если не веришь, вот тебе соответствующая таблица - www.immertechnik.ru/support/comp … dex.html). Но радиатор печки влаги в воздух не добавляет ни грамма, он его только нагревает  ad Таким образом, даже если за бортом была 100% влажность (0,9 гр/куб.м), то, пройдя через радиатор, воздух будет иметь те же 0,9 гр/куб.м, но для температуры +20 (температура в салоне берется примерно, чисто для наглядности) это будет влажность всего 5%, т.е. очень, ОЧЕНЬ сухой воздух. Но даже если предположить, что таки вся та мизерная влага будет оседать на бортах в багажнике - прикинь, сколько кубов воздуха там должно пройти, чтобы набралось заметное количество воды (причем, весь, ВЕСЬ этот воздух должен пройти через борт, а ведь  конкретно с бортом таки касается лишь небольшая часть проходящего воздуха - объем багажника слишком большой).

И да, квартирные окна здесь не при делах, там вентиляция построена совсем по другому принципу

Поделиться