21

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

Могу добавить, что зимой коврики много воды собирают. мне раз в 3 дня приходится выплескивать воду, с 2-х ковриков  грамм 100 выходит (не считая, что большая часть испаряется), а если на дачу в 5м, то вообще бассейн получается)

Поделиться

22 (2015-09-08 00:05:50 отредактировано Патрокл)

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

Я упаковку картонную  дербаню,потом выкидываю,когда напитается. С ногами таскают,ого го. Кстати у всех наверно так.У меня допустим всегда чище чем у пассажиров,особенно задних.Хотя я провожу в машине времени гораздо больше. Как поросята блин.
И конденсат образуется здорово с улицы в тепло,у кого гараж теплый.Здесь воды будет много.На улицу хрень вынесите какую нибудь,ничего,замерзнет и все,даже теплом дуй - всеравно.А вот с мороза в тепло - тут испарины ak

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

23 (2015-09-08 00:17:56 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

v258 пишет:

kosmos, горячий воздух - не значит влажный воздух. Через печку идет воздух с улицы. При -20 градусах в кубе воздуха может содержаться всего 0,9 гр. влаги, при +20 - уже 17 гр. влаги (если не веришь, вот тебе соответствующая таблица - www.immertechnik.ru/support/comp … dex.html). Но радиатор печки влаги в воздух не добавляет ни грамма, он его только нагревает  ad Таким образом, даже если за бортом была 100% влажность (0,9 гр/куб.м), то, пройдя через радиатор, воздух будет иметь те же 0,9 гр/куб.м, но для температуры +20 (температура в салоне берется примерно, чисто для наглядности) это будет влажность всего 5%, т.е. очень, ОЧЕНЬ сухой воздух. Но даже если предположить, что таки вся та мизерная влага будет оседать на бортах в багажнике - прикинь, сколько кубов воздуха там должно пройти, чтобы набралось заметное количество воды (причем, весь, ВЕСЬ этот воздух должен пройти через борт, а ведь  конкретно с бортом таки касается лишь небольшая часть проходящего воздуха - объем багажника слишком большой).

И да, квартирные окна здесь не при делах, там вентиляция построена совсем по другому принципу

Извини, причём тут таблица, я не про то, сколько там влаги в воздухе из печки идёт, а про то, что стенки кузова, пластика, стёкол, пола холодные, и горячий воздух с этими стенками образует конденсат, а в 2111, в заде так вообще карау чего творится. И если бы через печку проходила влага или влажный воздух, то в воздуховодах было бы море воды, но там же всегда сухо.... Вот например у меня пол мокрый зимой становится из-за того, что глушитель под низом, разогревает тонель под которым он и проходит, а из печки жарит, только этот жар идёт не в низ, а в верх.....! А внизу из-за разогретого тонеля образуется влага, там воздух влажный и холодный если руку под сиденье засунуть, вот и конденсат.... Биология средней школы, начальных классов.....
Так что речь не о том, проходит ли влага с воздухом через печки радиатор, это вообще бред ad
А в автомобиле влажность не 5%, от куда ты столько взял то? После каждой поездки и остановки, да ещё и длительность этих поездок тоже имеет значение, в салоне нагревается воздух, и то, чтобы весь салон прожарить, надо проехать как минимум 200 км. В городе такое не возможно, завёл, проехал 5,10 км., заглушил, конденсата море..... И когда зимой ставишь машину на прикол перед домом, а потом утром садишься в неё, чего то там я не заметил 5% влажности, её там куда больше, а когда прогреваешь движок, включаешь печку, салон начинает размораживаться, и тут влаги чуть ли не 90% И если так кадый день, то вся машина, как атмосферный фронт.

Владимир Коба, А вот с мороза в тепло - тут испарины

Во во, и я об этом же!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

24

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

kosmos, я вроде русскими словами писал... ну не понимаешь, и ладно  ad

ЗЫ: посчитай, сколько человек в этой теме сказали, что у них в багажнике сухо, подумай, что ты делаешь не так   ag

Поделиться

25 (2015-09-08 03:39:42 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

v258 пишет:

kosmos, я вроде русскими словами писал... ну не понимаешь, и ладно  ad

ЗЫ: посчитай, сколько человек в этой теме сказали, что у них в багажнике сухо, подумай, что ты делаешь не так   ag

В коем веке хотел с тобой по хорошему поговорить, ан нет, опять ты начинаешь унижать и высмеивать собеседника, ведь сам не шаришь, и пытаешься уйти от своей безграмотности и без опытности с помощью выражений типа "ЗЫ", смайликами и тому подобная лабуда.. Да пойми, не кто тут не хочет тебя заболтать, ты сам себя забалтываешь..
И я так понимаю, что это я наверное на не понятном языке изъясняюсь.. да и ещё у всех сухо оказывается... я понял, что из всех комментариях только у тебя "сухо", ну да ладно, пусть будет по твоему, что мне толку объяснять, кому надо, тот поймёт... Честно говоря, у тебя постоянно какие то зазеркальные объяснения проблем, причём таких, которых даже в природе нет, вот чего меня напрягает, взять хотя бы то, что из печки какая то влага идёт, да причём он её ещё и в процентах посчитал, какую то таблицу привёл и хоть стой, хоть падай be  А ведь проблема то проста, как первый урок первого сентября в школе... ag Конденсат, он и в африке конденсат.. Если бы из печки дуло с влагой воздух, то печка бы не спасала от запотевания стёкол к примеру..
Ответь пожалуйста на один вопрос! Почему кружка пива запотевает?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

26

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

kosmos, да ты расслабься, все нормально - и земля стоит на трех китах, и небесная твердь никуда не рухнет, и в багажнике у тебя хлюпает конденсат - лишь бы тебе нравилось  ag

kosmos пишет:

Если бы из печки дуло с влагой воздух, то печка бы не спасала от запотевания стёкол к примеру

не, таки не удержусь - ты где прочитал, что из печки влажный воздух дует?  Я ж тебе русским по белому написал, что из печки идет

v258 пишет:

очень, ОЧЕНЬ сухой воздух

  an


Короче, наскучил ты мне своей безграмотностью, конденсат - значит конденсат, моя сарайка над тобой ржет аки лошадь, но ты таки стой на своем  ag

Поделиться

27 (2015-09-08 08:14:47 отредактировано kuler_78)

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

kosmos пишет:
v258 пишет:

kosmos, я вроде русскими словами писал... ну не понимаешь, и ладно  ad

ЗЫ: посчитай, сколько человек в этой теме сказали, что у них в багажнике сухо, подумай, что ты делаешь не так   ag

В коем веке хотел с тобой по хорошему поговорить, ан нет, опять ты начинаешь унижать и высмеивать собеседника, ведь сам не шаришь, и пытаешься уйти от своей безграмотности и без опытности с помощью выражений типа "ЗЫ", смайликами и тому подобная лабуда.. Да пойми, не кто тут не хочет тебя заболтать, ты сам себя забалтываешь..
И я так понимаю, что это я наверное на не понятном языке изъясняюсь.. да и ещё у всех сухо оказывается... я понял, что из всех комментариях только у тебя "сухо", ну да ладно, пусть будет по твоему, что мне толку объяснять, кому надо, тот поймёт... Честно говоря, у тебя постоянно какие то зазеркальные объяснения проблем, причём таких, которых даже в природе нет, вот чего меня напрягает, взять хотя бы то, что из печки какая то влага идёт, да причём он её ещё и в процентах посчитал, какую то таблицу привёл и хоть стой, хоть падай be  А ведь проблема то проста, как первый урок первого сентября в школе... ag Конденсат, он и в африке конденсат.. Если бы из печки дуло с влагой воздух, то печка бы не спасала от запотевания стёкол к примеру..
Ответь пожалуйста на один вопрос! Почему кружка пива запотевает?

Да ладно Космос,забей ты ag У всех же свое понимание проблем.Для меня это конденсат,а для него это дыры у нас откуда нас и заливает ai.Мне вот вообще параллельно,я просто знаю что это скапливается конденсат от перепадов температур и не за день а месяцами

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

28 (2015-09-08 15:11:19 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

+ Открыть оффтопик
v258 пишет:

не, таки не удержусь - ты где прочитал, что из печки влажный воздух дует?  Я ж тебе русским по белому написал, что из печки идет очень, ОЧЕНЬ сухой воздух

  an

прошедший через печку и, соответственно, уменьшивший свою относительную влажность

Через печку идет воздух с улицы. При -20 градусах в кубе воздуха может содержаться всего 0,9 гр. влаги, при +20 - уже 17 гр. влаги

Сделай вот так  bu  хоть иногда, чтоб стена стала влажная bj

kosmos, да ты расслабься, все нормально - и земля стоит на трех китах, и небесная твердь никуда не рухнет, и в багажнике у тебя хлюпает конденсат - лишь бы тебе нравилось

Ты главное не волнуйся так, а то опять психолог понадобится ag  Ты мне сильно задолжал... На два вопроса не как не ответишь... 1. Почему кружка пива запотевает? 2. К бортовому компьютеру К линии не достаточно, нужно ещё с бензобака от ДУТ тянуть к нему провод? bm

kuler_78 пишет:

Да ладно Космос,забей ты ag У всех же свое понимание проблем.Для меня это конденсат,а для него это дыры у нас откуда нас и заливает ai.Мне вот вообще параллельно,я просто знаю что это скапливается конденсат от перепадов температур и не за день а месяцами

ay

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

29

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

Думаю меня тут только и не хватало. По нишам в багажнике: у меня тоже сухо.

Поделиться

30

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

fade353 пишет:

Думаю меня тут только и не хватало. По нишам в багажнике: у меня тоже сухо.

у тебя неправильный багажник, нет конденсата - неправильный багажник  ag

Поделиться

31 (2015-09-08 17:08:15 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

fade353 пишет:

Думаю меня тут только и не хватало. По нишам в багажнике: у меня тоже сухо.

Всё правильно, у тебя десятка, и с печки туда не попадает тёплый воздух как на 2111, вот и нет воды  ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

32 (2015-09-08 17:06:41 отредактировано Anton)

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

у меня на 11-ой  в багажнике сухо

kosmos пишет:
fade353 пишет:

Думаю меня тут только и не хватало. По нишам в багажнике: у меня тоже сухо.

Всё правильно, у тебя десятка, и с печки туда не попадает тёплый воздух как на 2111, вот и нет воды  ab

Поделиться

33

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

Anton, у меня на 11-ой  в багажнике сухо

Сухо, понятие относительное, может там уже дыры прогнившие и влага сама вытекает... да и смотря как печкой ползоваться, если её вообще не включать или редко, тоже самое будет))))

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

34

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

да не дыр там нету, а печкой  как обычно пользуюсь куда в Сибири без печки ab

Поделиться

35

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

Anton пишет:

да не дыр там нету, а печкой  как обычно пользуюсь куда в Сибири без печки ab

ab согласен, хорошо что сухо, хотя и странно... Может провести эксперимент? Положи тряпку в обои карманы и поездий недельку например, тогда точно скажешь....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

36

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

у меня в кармане веревка лежит после зимы сухая была

Поделиться

37

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

Anton пишет:

у меня в кармане веревка лежит после зимы сухая была

Кстати ещё может от климата зависеть.... Может у вас там и холодней, чем например у нас, но у нас влажность большая, а у вас может умеренно сухой воздух....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

38 (2015-09-08 17:22:38 отредактировано Anton)

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

вполне возможно влажность не та, плюс у меня задняя полка на уплотнителях лежит может поэтому такого тока воздуха в багажник нет

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

39

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

Anton, Всё в десяточку Антон, уплотнители тоже роль играют.... я кстати хотел вообще перегородку снимающую сделать, чтоб связь с багажником от печки не было, как в американском такси, с оркстеклом ag Ну и воздух у нас если честно очень влажный, даже жара в +30 переносится в тягость.. а в -25 такой морозильник, что уши хрустят и загибаются... ваши -50 покажутся как наши -25 ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

40

Re: Решено: Недостаточна вентиляция салона (2110, 2007 г.в.)

я вот еще думаю в места где штатные динамики должны стоять поставить пару вентиляторов для улучшения вентиляции попробовать как оно будет

Поделиться