1

Тема: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Интересно знать.

Сайт Admin

Поделиться

22

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

kosmos пишет:

Serg,  А как же вот это?

Serg пишет:

Делаю сам и не  только себе - работа у меня такая br

ag  Да не вопрос вообще, вот kosmoss10.narod.ru/
Лампочки в приборке так сложно поменять?  ap

Да с юмором напряг , лампочки эт токо повод пиво и все остальное с собой ......................

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

23

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Тоже делаю все сам. Есть гараж со смотровой ямой. Сход/развал делаю на СТО и пользуюсь услугами шиномонтажа.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: kosmos1

Сайт AntKuv

Поделиться

24

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

ab с ямой это хорошо, у меня без(

Поделиться

25

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

без ямы жесть, как то коробку снимал придавила еле вылез ag  ag

Поделиться

26

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Ремонтировать самому - не стоит ни в коем случае!!! Это вызывает привыкание.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: v2581

Сайт iliaBkmz

Поделиться

27 (2015-09-12 06:07:11 отредактировано kosmos)

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Serg пишет:
kosmos пишет:

Serg,  А как же вот это?

ag  Да не вопрос вообще, вот kosmoss10.narod.ru/
Лампочки в приборке так сложно поменять?  ap

Да с юмором напряг , лампочки эт токо повод пиво и все остальное с собой ......................

Да кто его знает, я тут даже уже не знаю над чем смеяться, а над чем плакать ag Повд пивка попить с хорошими людьми только приветствуется, короче ты в нашей бригаде!!! ad

iliaBkmz пишет:

Ремонтировать самому - не стоит ни в коем случае!!! Это вызывает привыкание.

Но ведь приятное привыкание? ad  Я только в гараже с железками и отдыхаю от всех ap

fade353 пишет:

ab ну так тоже 99% все сам.

Так! А 1% это что? Надеюсь не увеличевание кнопок в вашем турбо-самолёте? ag

AntKuv пишет:

Тоже делаю все сам. Есть гараж со смотровой ямой. Сход/развал делаю на СТО и пользуюсь услугами шиномонтажа.

Уважаю и респект, человека сразу видно по его делам!!! ad
******************************************************************************************************* Так! Всё конечно интересно... НО! А что наш Admin, умеет...? Чем он по жизни вообще занимается...? Какие интересы и какие любовницы....? Надеюсь он существует, или просто Ник и всё..... ag А то какие то хитрые вопросы задаёт.... интересно для чего.... al

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

28

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

хитрые вопросы тоже надо уметь задавать ab  ab

kosmos пишет:
Serg пишет:

Да с юмором напряг , лампочки эт токо повод пиво и все остальное с собой ......................

Да кто его знает, я тут даже уже не знаю над чем смеяться, а над чем плакать ag Повд пивка попить с хорошими людьми только приветствуется, короче ты в нашей бригаде!!! ad

iliaBkmz пишет:

Ремонтировать самому - не стоит ни в коем случае!!! Это вызывает привыкание.

Но ведь приятное привыкание? ad  Я только в гараже с железками и отдыхаю от всех ap

fade353 пишет:

ab ну так тоже 99% все сам.

Так! А 1% это что? Надеюсь не увеличевание кнопок в вашем турбо-самолёте? ag

AntKuv пишет:

Тоже делаю все сам. Есть гараж со смотровой ямой. Сход/развал делаю на СТО и пользуюсь услугами шиномонтажа.

Уважаю и респект, человека сразу видно по его делам!!! ad
******************************************************************************************************* Так! Всё конечно интересно... НО! А что наш Admin, умеет...? Чем он по жизни вообще занимается...? Какие интересы и какие любовницы....? Надеюсь он существует, или просто Ник и всё..... ag А то какие то хитрые вопросы задаёт.... интересно для чего.... al

Поделиться

29

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

+ Открыть оффтопик

kosmos, по жизни работаю ab и сайт с форумом веду ab

Сайт Admin

Поделиться

30 (2015-09-12 20:49:02 отредактировано Serg)

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Admin пишет:
+ Открыть оффтопик

kosmos, по жизни работаю ab и сайт с форумом веду ab

Так мы все не груши околачиваем - профиль? (акромя сайта?)

Добавлено: 2015-09-12 21:45:45

Serg пишет:
kosmos пишет:
Serg,  А как же вот это?

  Да не вопрос вообще, вот kosmoss10.narod.ru/
Лампочки в приборке так сложно поменять? 
Да с юмором напряг , лампочки эт токо повод пиво и все остальное с собой ......................
Да кто его знает, я тут даже уже не знаю над чем смеяться, а над чем плакать  Повд пивка попить с хорошими людьми только приветствуется, короче ты в нашей бригаде!!!

Был по ссылке ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот читаю и думаю что ответить - в бригаду вроде как не просился но сказать так бригаду обидеть вроде причины нет ладно  согласен на бригадира не меньше ah , за приглашение спасибо!!!
Бум разгребать дружно (вопросы пионеров на сайте).

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

31

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Serg, банковский клерк  ag

Сайт Admin

Поделиться

32

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

kosmos пишет:

Так! А 1% это что? Надеюсь не увеличевание кнопок в вашем турбо-самолёте? ag

Нет, 1% это то что требует ямы/подъемника/сварки и такие вещи по которым мне проще отдать в сервис

Поделиться

33

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Но ведь приятное привыкание? ad  Я только в гараже с железками и отдыхаю от всех ap

Вот недавно как раз размышлял на эту тему (кто на Драйве меня знает - думаю уже читали): Многие говорят: ремонт своими руками — это геморрой, от бедности, экономия на здоровье и в том же роде… Мол если сервис хороший — приехал, сдал машину, сидишь, пьешь кофе и получаешь удовольствие… И знаете что: в сервис приехал, машину сдал, кофе налил (к слову — бесплатно), НО вот удовольствие так и не наступило, смотрел я на монитор — где показывали ремонт моего Аута (камера смотрит сверху вниз — смотреть там собственно нечего), как кто-то ковыряется у него где-то снизу… что — то делает, чего я не вижу… Взгрустнулось и ушел я в соседний Бургер К***, что бы не смотреть и не думать об этом…

Вывод: нужно покупать сварочник (к слову свой просто сломался), оттачивать мастерство и пусть своими руками будет по началу, не так красиво — зато это будет своя работа с удовольствием;) С удовольствием, которого я не могу получить в сервисе;)

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: kosmos1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

34

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

+1 Илья все правильно говоришь, при желании научиться можно и варить и т.д. а отговорки типа не умею нет инструмента это все от лени и нежелания сделать хоть что то своими руками

iliaBkmz пишет:

Но ведь приятное привыкание? ad  Я только в гараже с железками и отдыхаю от всех ap

Вот недавно как раз размышлял на эту тему (кто на Драйве меня знает - думаю уже читали): Многие говорят: ремонт своими руками — это геморрой, от бедности, экономия на здоровье и в том же роде… Мол если сервис хороший — приехал, сдал машину, сидишь, пьешь кофе и получаешь удовольствие… И знаете что: в сервис приехал, машину сдал, кофе налил (к слову — бесплатно), НО вот удовольствие так и не наступило, смотрел я на монитор — где показывали ремонт моего Аута (камера смотрит сверху вниз — смотреть там собственно нечего), как кто-то ковыряется у него где-то снизу… что — то делает, чего я не вижу… Взгрустнулось и ушел я в соседний Бургер К***, что бы не смотреть и не думать об этом…

Вывод: нужно покупать сварочник (к слову свой просто сломался), оттачивать мастерство и пусть своими руками будет по началу, не так красиво — зато это будет своя работа с удовольствием;) С удовольствием, которого я не могу получить в сервисе;)

Поделиться

35

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

ab вот и я в гараже отдыхаю только, особенно если делаю "легкий тюнинг"  ag + мангал, музычка в гараже)

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

36

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

iliaBkmz пишет:

Вывод: нужно покупать сварочник (к слову свой просто сломался)

А какой сварочник был? Полуавтомат? Инвертором можно варить?

Поделиться

37

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Anton пишет:

это все от лени и нежелания сделать хоть что то своими руками

Мда, менталитет, однако  ag

Слышал историю про нашего, уехавшего жить в Германию - обустроился, работу нашел, все нормально. Так вот - решил он как-то машину помыть, так мало того, что приехали полицаи и сделали выговор, так еще и хозяин забегаловки, в которой он работал, вызвал его и сказал: "Я что, мало тебе плачу? Зарабатываешь сам - дай заработать другим, не позорь меня"  ab

А по сути - сам делаю то, что не требует особых навыков или наличия инструмента, которого у меня нет - обычно покупка выливается в сумму, ненамного меньшую, а то и большую стоимости ремонта на СТО. Ну и время опять же, да и не всем нравится копаться с железяками  af

Поделиться

38

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

OlegD пишет:
iliaBkmz пишет:

Вывод: нужно покупать сварочник (к слову свой просто сломался)

А какой сварочник был? Полуавтомат? Инвертором можно варить?

Был полу автомат. Есть еще газосварка и электро, но варить нужно гофру, не хотел поднас***ть...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

39

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

ну мы то рассуждаем с точки зрения любителей железяк ag  ag

v258 пишет:
Anton пишет:

это все от лени и нежелания сделать хоть что то своими руками

Мда, менталитет, однако  ag

Слышал историю про нашего, уехавшего жить в Германию - обустроился, работу нашел, все нормально. Так вот - решил он как-то машину помыть, так мало того, что приехали полицаи и сделали выговор, так еще и хозяин забегаловки, в которой он работал, вызвал его и сказал: "Я что, мало тебе плачу? Зарабатываешь сам - дай заработать другим, не позорь меня"  ab

А по сути - сам делаю то, что не требует особых навыков или наличия инструмента, которого у меня нет - обычно покупка выливается в сумму, ненамного меньшую, а то и большую стоимости ремонта на СТО. Ну и время опять же, да и не всем нравится копаться с железяками  af

Поделиться

40 (2015-09-14 16:24:19 отредактировано kosmos)

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

v258, Может сразу в гейропу уехать, там они друг другу заработать дают, все в пончиков стадных превратились, капитализм мать его ag У них уже стыдно машину помыть своими руками, во как система надрессировала.. просто нет слов! Вот по этому мы Русские и выиграем войну с ними, если таковая произайдёт! ad
iliaBkmz, Илья, сейчас кстати появились полуавтоматы без баллонов углекислого газа, то есть просто аппарат с проволокой, в проволоке уже есть химическое вещество, которые при сварке образует углекислый газ!
И ещё! Если понадобится помощь какая, только свистни, я всё равно в гости собирался! ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

41

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

+ Открыть оффтопик
kosmos пишет:

v258, Может сразу в гейропу уехать, там они друг другу заработать дают, все в пончиков стадных превратились, капитализм мать его ag У них уже стыдно машину помыть своими руками, во как система надрессировала.. просто нет слов!

Когда будешь жить хотя бы не хуже их, тогда о стыде системы и рассказывай  ad

kosmos пишет:

Вот по этому мы Русские и выиграем войну с ними, если таковая произайдёт! ad

А сам-то готов головушку за Родину сложить?  af

Спасибо сказали: Surt1

Поделиться