Тема: Замена кузова автомобиля целиком

Всем привет, появилось желание заменить свой дырявый кузов на новый. Возможно ли сейчас такое? Слышал, что с 2013 года ввели запрет на данную операцию. Кто-нибудь производил замену? Что да как сейчас там? Конечно, легче сменить машину, но у меня небольшой проект, пока думаю, так сказать. Если этот кузов восстанавливать полностью, как положено, то те же деньги и выйдут)

Поделиться

2 (2015-09-19 07:30:28 отредактировано kosmos)

Re: Замена кузова автомобиля целиком

Кузов вряд ли получится купить, если бы его ещё продавали, да и стоил бы он как новая машина.. Я думаю проще купить полуавтомат сварочный и научиться варить, тогда денег куда меньше выйдет на любой сварочный ремонт.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Michael4001

Поделиться

3

Re: Замена кузова автомобиля целиком

Michael400, замена кузова теперь не допускается, т.ч. только восстанавливать старый

Спасибо сказали: Michael4001

Поделиться

4

Re: Замена кузова автомобиля целиком

Ну во первых: "у нас" это где? Форум так-то к стране не привязан.
Во-вторых: от 10-ки найти сложно, а переделать с 10-ки на Приору и раньше было сложно в плане доков (но реально).
В - третьих: кузов гужно искать с номером и набит он должен быть так же как на машине (бывает что шрифт иной - тогда опа полная)
В - четвертых: перед любой подобной операцией идем в ГИБДД (в котором планируете оформлять) и узнаем - станут они это делать иои нет.
В-пятых: если у Вас нет знакомых в ГИБДД, я бы не рекомендовал этим всем заниматься

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Michael4001

Сайт iliaBkmz

Поделиться

5 (2015-11-04 01:10:00 отредактировано Michael400)

Re: Замена кузова автомобиля целиком

Кузов сгнил полностью, к тому же ударили перед, ремонт переда только выходит на 36000. Поэтому легче заменить полностью кузов. Нашёл голый идеальный кузов по очень превлекательной цене, цвет такой же, тоже хетчбек, но он без документов и в другом городе, за 110 км от моего. Хочу перекинуть все свои запчасти на этот кузов и переварить стакан с вин номером и вин в багажнике. Так вопрос как перевести кузов? На эвакуаторе? Как быть с дпсниками?

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

6 (2015-11-04 01:16:01 отредактировано Michael400)

Re: Замена кузова автомобиля целиком

Некоторые советуют повесить свои гос. номера на этот кузов и взять документы на машину. Ну как бы везу свой кузов. Но есть риск, что полезут сверять вин.
А знакомых из ДПС, которые помогли бы, нет.
Если кто перевозил кузов без документов, подскажите как лучше поступить  bc

Поделиться

7

Re: Замена кузова автомобиля целиком

Michael400 пишет:

Некоторые советуют повесить свои гос. номера на этот кузов и взять документы на машину. Ну как бы везу свой кузов. Но есть риск, что полезут сверять вин.
А знакомых из ДПС, которые помогли бы, нет.
Если кто перевозил кузов без документов, подскажите как лучше поступить  bc

Рисковое конечно занятие... Дело в том, что для перевозки на эвакуаторе тоже водителю нужно показать документы на право собственности, а то он соучастником будет, и не повезёт...
110 км. вроде не далеко, но риск большой.. Тут короче или рискнуть свои номера прикрутить и поехать, либо прям на месте покупки всё это переварить, либо вообще с этим не связываться ac
Если деваться не куда, я бы рискнул поехать как типа на своей машине ag  А задайтесь вопросом, частенько у вас там сверяют номера и вообще останавливают ДПС??? Если очень редко или никогда, то можно рискнуть ab
На эвакуаторе тоже не вариант....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Michael4001

Поделиться

8

Re: Замена кузова автомобиля целиком

Тут очень важный момент - почему нет доков и присутствует ли старый номер...
По опытк скажу:  ДПСники страсть как любят тормозить эвакуаторы с голыми кузовами - так как там вечно есть к чему придраться.
Номера свои - вешать не советую, если остановят - это *опа будет полная - будут трактовать как подделка доков - а это статья.
Но опять же - тут как повезет, знаю людей, кто из Минска в Мск по своим номерам, разобранные авто привозил.

Еще знаю мужика, в такой же ситуации - он перевесил  номера, спилил все на кузове и когда его остановили - доказывал что это его авто, что патсаны в деревне угнали, разобрали, номера спилили, а он его нашел...

В общем - риск не малый в любом случае.

Завтра буду за компом - еще напишу немного, по этому вопросу, а то с телефона оч. неудобно...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Michael4001

Сайт iliaBkmz

Поделиться

9 (2015-11-04 14:41:43 отредактировано Michael400)

Re: Замена кузова автомобиля целиком

kosmos пишет:
Michael400 пишет:

Некоторые советуют повесить свои гос. номера на этот кузов и взять документы на машину. Ну как бы везу свой кузов. Но есть риск, что полезут сверять вин.
А знакомых из ДПС, которые помогли бы, нет.
Если кто перевозил кузов без документов, подскажите как лучше поступить  bc

Рисковое конечно занятие... Дело в том, что для перевозки на эвакуаторе тоже водителю нужно показать документы на право собственности, а то он соучастником будет, и не повезёт...
110 км. вроде не далеко, но риск большой.. Тут короче или рискнуть свои номера прикрутить и поехать, либо прям на месте покупки всё это переварить, либо вообще с этим не связываться ac
Если деваться не куда, я бы рискнул поехать как типа на своей машине ag  А задайтесь вопросом, частенько у вас там сверяют номера и вообще останавливают ДПС??? Если очень редко или никогда, то можно рискнуть ab
На эвакуаторе тоже не вариант....

На месте переварить, думаю не получится, незнакомый городишка Петровск; где, кто переварит там, чтобы ещё в глаза не кидалась эта сварка, не знаю.
Как на своей не получится ехать, т.к. там полностью голый кузов.
Думаю, купить этот кузов вместе с капотом, дверями, бампером и привезти туда свою подвеску и поставить её. Загнать на эвакуатор, повесить свои номера, чтобы не привлекать внимания. С виду целая машина меньше внимания привлечёт? А эвакуаторщику также показать свои документы. Лично у меня никогда не сверяли и у моих знакомых, родственников тоже не лазали под капот. Единственный раз, когда попросили открыть капот, это когда ездили на море лет 10 назад.

Поделиться

10

Re: Замена кузова автомобиля целиком

Знакомый разобрал свою машину (была гнилая) все поснимал с нее, а кузов на металл пошел сдал, так несколько человек голый кузов в Газельку тентованную засунули))). Но по документам его машина была.

Поделиться

11

Re: Замена кузова автомобиля целиком

В общем, смотри - что бы я не написал ниже - риск всегда есть и я думаю, ты сам понимаешь, что решать только тебе! Если прокатит - одно дело, если поймают - может быть очень плохо...

Первое - это если кузов стремный или история его неизвестна - удали перед поездкой все номера и так - что бы никто их потом не определил - для гаишников это большое подспорье - нет номера - нет раскрытия преступления. Для них раскрытие угона - это премия, а старый кузов без доков - геморрой на шею...

Второе: если вести собранный авто - это конечно проще и он естественно привлекает меньше внимания,в  разы...

Третье: если все-таки вести голый - лучше в крытом авто (погрузить - ребят найти не так сложно), но тут нужно с пометкой на регион. У нас например если водитель не русской наружности и на Газеле - за сто км, его остановят как говорится к бабушке не ходи...

Четвертое: на крайний случай - сразу придумай уверенную легенду - что бы в случае чего говорить уверенно и внятно - мямлящий и неуверенный хозяин авто - это 100% будут шерстить...

Пятое: опрометчиво думать, что сотрудников ГИБДД на трассе ночью их нет. Ночью обычно машин мало и попасть под осмотр гораздо проще... А вот если выбрать плохую погоду (снег или лучше дождь)  - это увеличило бы шансы.

В любом случае удачи! Думаю, она тебе пригодится.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Michael400, Admin, kosmos3

Сайт iliaBkmz

Поделиться

12 (2015-11-05 14:25:41 отредактировано kosmos)

Re: Замена кузова автомобиля целиком

iliaBkmz, Хорошо написал ворюга, я бы с таким на дело 100% пошёл, а да молодец Илья, у тебя талант я бы сказал, браво!!!! Большего и добавить нечего! Всё правильно подогнал!!!
Если человеку нечего терять, он всё таки кузов этот провезёт, я бы так и сделал точно! ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

13

Re: Замена кузова автомобиля целиком

я бы с таким на дело 100%

Спасибо, приятно, конечно... Но оч надеюсь - что подобный опыт у меня в прошлом;) И теперь не пригодится.  Предложил бы лучше легальный бизнес какой ab

я бы так и сделал точно

Да я бы тоже, но гордится тут особо не чем... Причем не только сделал бы, но и делал... раньше.
К слову - сейчас такое если только для себя делать - денег на этом уже не поднять...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Замена кузова автомобиля целиком

iliaBkmz пишет:

Предложил бы лучше легальный бизнес какой ab

Бригаду строительную. Как соберётесь и давай котеджный посёлок строить. И легально и прибыльно, тем более что опыт уже есть ab

Поделиться

15

Re: Замена кузова автомобиля целиком

Решил не везти кузов, а продать машину... Да...  ak
Не стоит она того. Ведь можно не хило попасть из-за неё. К тому же если всё таки бы удалось привезти кузов и переваить вин номера, то потом при продаже если что-то заподозрят, могут на экспертизу отправить. Да и не вечно же ездить на этой машине!

Поделиться

16

Re: Замена кузова автомобиля целиком

Не буду много писать, но скажу, что это правильное решение.
Что брать будешь?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

17

Re: Замена кузова автомобиля целиком

Пока ещё не решил, но однозначно что-нибудь новое)

Поделиться

18 (2015-11-07 20:21:44 отредактировано kosmos)

Re: Замена кузова автомобиля целиком

Ну вот, напугали человека.. ag  Вот почему я с начала сделю, потом рассказываю ab
А вообще правильное решение, с нашей системой-государство плохие шутки, у неё все карты краплёные..

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

19 (2015-11-16 02:42:04 отредактировано clocktok)

Re: Замена кузова автомобиля целиком

Интересно как дела у автора, и чем все закончилось? Смог он все таки поменять кузов, или нет? Жутко интересно)

Поделиться

20

Re: Замена кузова автомобиля целиком

вряд ли

clocktok пишет:

Интересно как дела у автора, и чем все закончилось? Смог он все таки поменять кузов, или нет? Жутко интересно)

Поделиться