1

Тема: Почему загнуло клапана если поршни стоят с проточкой

всем здравствуйте!!!!подскажите пожалуста по такой проблеме.у меня двенашка 1.5 16кл. вообще на пару дней назад заклинила помпа и естественно ремень грм пришел в негодность(его необорволо зубья срезало).помпа стояла немного набок,операясь на разговоры знакомых о том что на моторах 1.5 гнет клапона я снял гбц и увидел что у меня стоит поршневая группа с проточкой под клопона.чтобы быть полностью уверенным в исправности головки я залил камеры сгорания керосином,в трех камерах керосин стоит а на четвертом цилиндре погнуло два впускных клапона!скажите почему загнуло клапона если поршня стоят с проточкой?????прошня стоят (2B)

Поделиться

2 (2015-09-18 10:36:29 отредактировано kuler_78)

Re: Почему загнуло клапана если поршни стоят с проточкой

lvaz2112 пишет:

всем здравствуйте!!!!подскажите пожалуста по такой проблеме.у меня двенашка 1.5 16кл. вообще на пару дней назад заклинила помпа и естественно ремень грм пришел в негодность(его необорволо зубья срезало).помпа стояла немного набок,операясь на разговоры знакомых о том что на моторах 1.5 гнет клапона я снял гбц и увидел что у меня стоит поршневая группа с проточкой под клопона.чтобы быть полностью уверенным в исправности головки я залил камеры сгорания керосином,в трех камерах керосин стоит а на четвертом цилиндре погнуло два впускных клапона!скажите почему загнуло клапона если поршня стоят с проточкой?????прошня стоят (2B)

Если можно выложи фото поршней которые стояли.Загнуть могло даже с проточками если стоят распредвалы тюнинг.У них кулачок выше.Ты решил что их погнуло основываясь на том что керосин пропускает или что то другое?На поршне есть следы встречи с клапанами?

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

3

Re: Почему загнуло клапана если поршни стоят с проточкой

Согласен с kuler_78, просто так погнуть не как не могло, фото покажите ab  А подтекать клапана ещё и могут, что тупо не держат, короче не поленитесь фото выложить поршней и клапанов, прям с головой снимите....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: kuler_781

Поделиться

4

Re: Почему загнуло клапана если поршни стоят с проточкой

lvaz2112, проточки маленькие. Если взять 1,6 16 кл, высота блока выше на пару мм, их как раз достаточно. Такая же проблема и на приоре. Там поршни тоненькие, углубления недостаточно, вот и гнет.

Поделиться

5

Re: Почему загнуло клапана если поршни стоят с проточкой

Подозреваю что у человека стояли поршня не от 21124.Ждем фото

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

6

Re: Почему загнуло клапана если поршни стоят с проточкой

а подскажите пожалуйста почему пловоют обороты хх датчик новый поставил

Поделиться

7 (2015-09-20 20:42:25 отредактировано 7491cm3x)

Re: Почему загнуло клапана если поршни стоят с проточкой

lvaz2112 пишет:

а подскажите пожалуйста почему пловоют обороты хх датчик новый поставил

Запомните раз и навсегда: в машине НЕТ ДАТЧИКА ХХ. Есть регулятор холостого хода и он НЕ датчик.
А обороты могут плавать из-за ДМРВ, засореного фильтра (и воздушного и топливного), из-за неисправного бензонасоса и грязных форсунок, из-за ДТОЖ, из-за грязного дроссельного узла и, кстати, неисправный РХХ тоже сюда, однако, ломаются они не часто. Это не все причины, но основные.

Спасибо сказали: Aleksandr.21124, Anton2

Поделиться

8

Re: Почему загнуло клапана если поршни стоят с проточкой

Все по делу сказал

7491cm3x пишет:
lvaz2112 пишет:

а подскажите пожалуйста почему пловоют обороты хх датчик новый поставил

Запомните раз и навсегда: в машине НЕТ ДАТЧИКА ХХ. Есть регулятор холостого хода и он НЕ датчик.
А обороты могут плавать из-за ДМРВ, засореного фильтра (и воздушного и топливного), из-за неисправного бензонасоса и грязных форсунок, из-за ДТОЖ, из-за грязного дроссельного узла и, кстати, неисправный РХХ тоже сюда, однако, ломаются они не часто. Это не все причины, но основные.

Поделиться