1

Тема: Решено: Проблемы со стартером, с ключа нет щелчков,напрямую-крутит

Добрый вечер формучане. Помогите советом , может кто сталкивался , времени искать по форуму подобные темы и изучать их нет((( поэтому не серчайте если уж эта тема часто всплывает... суть проблемы в следующем, начал парить мозг стартер, стартер редукторный, на холодную заводится(хотя и крутит не особо, мог и быстрее), но стоит поездить чуток , ну как температуру наберёт 90 , заглушишь , а вот снова не заводится, с толкача с полпинка, с ключа пару оборотов сделает и всё, такое ощущение что акб сел.. притащили меня в общем домой, снял стартер, разобрал, думал что втулочки уже подушатались, втулки норм. Открыл заднюю крышку стартера, где щётки находятся, там всё ржавое, щётки сточенные, ну подумал я, вот оно что. съездил в магаз и купил всё это дело. собрал, проверил сперва чисто на акб, крокодилами, крутился хорошо, правда в холостую крутился норм, а вот при срабатывании втягивающего( когда бендикс выходит в рабочее положение) крутился медленней.. поставил на машину, и тут началось. С ключа, при повороте ключа на старт, тишина, никаких щелчков, ничего вообще. При замыкании напрямую, на холостом крутит, а когда замыкаешь и втягивающее, то слышно щелчок, слышно как ходит бендикс, но уже не крутится ни сам(стартер) ни двигатель соответственно, причём клемма, которая приходит с замка зажигания через реле на сам втягивающий, греется сильно, подскажите в чём может быть причина, по электрикам времени шастать нет в будние дни работаю за городом, уезжаю рано приезжаю поздно, а машина нужна срочно .

Поделиться

2

Re: Решено: Проблемы со стартером, с ключа нет щелчков,напрямую-крутит

baddiesel, Самый простой и быстрый вариант, поставить новый (если финансы позволяют)
Скорее всего проблема в электродвигателе ( плохой контакт, обрыв и тп)
А электрики скажут, что стартеру хана и менять отправят, хотя при желании можно починить

Поделиться

3

Re: Решено: Проблемы со стартером, с ключа нет щелчков,напрямую-крутит

Были бы средства, давно бы поменял и не парился, новый 3 рубля стоит.. пока денег нету.((  ты про какой электродвигатель говоришь?)

Поделиться

4 (2015-09-21 01:58:34 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Проблемы со стартером, с ключа нет щелчков,напрямую-крутит

baddiesel, Провод на стартер греется, точно где то клинит, причём в ходовой скорей всего, может в подшипниках, не суть.. Проще было бы реально поменять на новый, если уж так машина нужна, а на досуге всё таки старый разобрать пока новый работает, да и с пивком отремонтировать ИМХО ag Тут без стакана нечего не получится, это же стартер az  Ладно бы было чего другое...
Вот стартерок изумительный elektrom.ru/doc/show/97/index.php?id=null жирёт мало, крутит как иномарочный, и очень долговечный зараза, так он мне понравился ay  Кстати! Есть мой штатный стартер, полностью рабочий, отдам за 400 руб. с проверкой и гарантией, как новый, поменял на тот, который на ссылке только из- за того, что хотелось иномарочного звука завода, да и напряжение он очень мало жрёт, так как он редукторный и с постоянными магнитами...))) Почему так дёшево, да потому что вижу, что действительно нужно срочно, а то лежит без дела.. 100% рабочий, и на два года гарантия, он как новый!
Кстати! Раз ранним утром уезжаете и позднем вечером приезжаете, явно работа высокооплачиваемая, не ужели стартер новый не можете не скупиться купить для своего коня..? ab
P.s.
Классное название темы "Грёбанный стартер", сразу Русью пахнет, аж на душе легче становится ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

5

Re: Решено: Проблемы со стартером, с ключа нет щелчков,напрямую-крутит

kosmos пишет:

baddiesel, Провод на стартер греется, точно где то клинит, причём в ходовой скорей всего, может в подшипниках, не суть.. Проще было бы реально поменять на новый, если уж так машина нужна, а на досуге всё таки старый разобрать пока новый работает, да и с пивком отремонтировать ИМХО ag Тут без стакана нечего не получится, это же стартер az  Ладно бы было чего другое...
Вот стартерок изумительный elektrom.ru/doc/show/97/index.php?id=null жирёт мало, крутит как иномарочный, и очень долговечный зараза, так он мне понравился ay  Кстати! Есть мой штатный стартер, полностью рабочий, отдам за 400 руб. с проверкой и гарантией, как новый, поменял на тот, который на ссылке только из- за того, что хотелось иномарочного звука завода, да и напряжение он очень мало жрёт, так как он редукторный и с постоянными магнитами...))) Почему так дёшево, да потому что вижу, что действительно нужно срочно, а то лежит без дела.. 100% рабочий, и на два года гарантия, он как новый!
Кстати! Раз ранним утром уезжаете и позднем вечером приезжаете, явно работа высокооплачиваемая, не ужели стартер новый не можете не скупиться купить для своего коня..? ab
P.s.
Классное название темы "Грёбанный стартер", сразу Русью пахнет, аж на душе легче становится ag

Дык у меня он тоже редукторный стоит)) не хочется обычный ставить ... поставил сегодня новый втягивающий, стал чуть лучше на холодную заводиться, но на горячую будто садится акб, хотя по БК показывает заряд на акб 12.4-12.8, но как только поворачиваешь ключ в положение старта, напряжение падает до 9, даже не крутит, просто щёлкает втягивающий. в холостую крутит , если напрямую замкнуть.Сегодня опять на заправке встрял, с толкача с пол оборота, а с ключа , х.. ) Попа что ли позвать, что бы осветил её.. ) Сегодня снял стартер , на работе есть электрик, посмотрит. Если есть у кого какие мысли , пишите))  Была бы высокооплачиваемая, ездил на иномарке)))) и так в неё вбухал уже и средств и нерв и сил, не говоря про время. На днях возился до утра, даже не спал, помылся и на работу..) Брал её не на ходу, собираю для себя. Ради эстетического удовольствия так сказать, но когда натыкаешься на такое, извините за выражение, г...о, вся эстетика исчезает  к чертям...

Поделиться

6 (2015-09-22 04:05:27 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Проблемы со стартером, с ключа нет щелчков,напрямую-крутит

baddiesel, хотя по БК показывает заряд на акб 12.4-12.8

Честно сказать, "хреновый" заряд.. То что у вас показывает, это должно быть спящее положение АКБ, с не включёнными источниками питания, и не заведённым двигателем, то есть здоровый АКБ! А заряд должен быть 13.8 и до 14.5, смотря у кого какой генератор!.. А то что напряжение падает до 9 при старте, это стартер, он жрёт как слон, что аж в АКБ пластины осыпаются, можно сказать короткое замыкание, но это нормально для стартера, другого пока не придумали, увы.. ac  Явно что стартеру не хватет напряги АКБ, и явно, что у вас не до заряд идёт!..! Так что советую до кучи генератор проверить! Мне кажется стартеру вашему просто не хватает напряжения от не до заряженного АКБ.. Попробуйте зарядить от стационарной зарядки АКБ, и проведите эксперемент, как будет крутить стартер!

Попа что ли позвать, что бы осветил её.. )

Наш человек! Что не слово, то душа поёт bj

Короче проверьте генератор, судя по тому, что вы написали про заряд, это точно не до заряд, и естественно АКБ не хватает мощей раскрутить стартер, а стартер любит сильно кушать.. ag
По идеи как раз всё сходится! Смотрите! На холодную у вас заводится, потому что ещё хороший АКБ, и у него за продолжительное время простоя авто немного восстановится, а на горячую у вас не заводится, потому что, заряд хреновый, и вы АКБ в пути разряжаете, а не заряжаете, вот и не заводится....! ПРОВЕРЬТЕ ГЕНЕРАТОР!!! ab
А вот в тему насчёт освещения, навеяло bj

+ Открыть оффтопик

Чин освящения автомобиля и подготовка к нему
Перед освящением машины подгоняют к храму. Нужно открыть капот, двери и багажник автомобиля с тем, чтобы священник мог окропить весь автомобиль святой водой. Священник читает ряд молитв и затем кропит машину святой водой. В салоне автомобиля на передней панели помещается икона. В церковных магазинах, как правило, можно приобрести икону, которая с помощью клея или магнита легко крепиться к поверхности панели.
Освящение автомобиля налагает и определенные обязанности. После освящения в автомобиле нельзя, например, курить. И самое важное: водитель должен стараться не нарушать правила дорожного движения. Если водитель ведет себя на дороге некорректно по отношению к другим участникам дорожного движения, рискует безопасностью людей – он совершает грех. И грех будет еще тяжелее, если все эти нарушения будут совершаться в освященном автомобиле.
Человек должен помнить, что машина — всего лишь средство передвижения. Освящая машину, он стремится освятить себя, сохранить свою бессмертную душу ah (а как же душа автомобиля..? ac .

Как освятить машину в нашем храме bj
В нашем храме, освящение транспортных средств совершается, как правило, в воскресные дни, после Божественной Литургии (примерно в 11.30 – 12.00) или в любой другой день по предварительному согласованию. О вашем приезде и желании освятить автомобиль, необходимо предупредить работницу церковной лавки.

Часто задаваемые вопросы
Можно ли хранить в салоне неосвященного авто иконки, крестики?
Если пока не получается освятить машину, можно повесить икону и садясь за руль, помолиться перед ней о благополучной дороге. bj
Надо ли поститься перед освящением, причащаться?
Православный христианин должен соблюдать посты, молиться и причащаться, как заповедует это наша святая Церковь. Специальных постов перед освящением автомобиля не требуется. bj
Надо ли женщине покрывать голову? ag
Да, это желательно, но не принципиально. ay

Зачем освящать автомобили
В христианской традиции принято освящать не только себя, свое жилище, но и те вещи, которыми мы пользуемся. Современный человек в автомобиле проводит значительную часть своего времени. Кроме того, мы знаем печальную статистику аварий на наших дорогах. Все это побуждает христиан обращаться к Богу с тем, чтобы Господь сохранил нас и наши автомобили. aq
Освящая машину, человек не просто создает некое новое качество этой машины, но своим актом он констатирует то, что посвящает себя, эту машину, свои дела и мысли Богу.  bd Поэтому те люди, которые думают, что освящения машины достаточно для того, чтобы она никогда не попала в аварию, должны помнить, что, освящая машину, человек освящается сам и должен соответствовать этому освящению.
Церковное слово "освящение" в данном случае имеет иной смысл, чем освящение воды или иконы. Применительно к этому чинопоследованию более уместно слово "благословение": при совершении которого, мы молитвенно призываем Божие благословение на транспортное средство, на мирный и благополучный путь пользующихся им и совершение добрых дел. bj  Поэтому такое освящение - не какое-то автоматическое действие: его действенность непосредственно зависит от того, насколько испрашивающие церковного благословения люди, своей жизнью сами соответствуют святости подаваемой Церковью( bj ) благодати Божией.
И при освящении машины и при любом другом священнодействии все будет зависеть от самих людей, от их веры, от искренности их молитвы к Богу.

ay  az  bj 
P.s.
Я нечего не придумал, это взято реально из правосливного сайта - www.sidorovskoe-hram.ru/osvashenie_avto.html az

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

7

Re: Решено: Проблемы со стартером, с ключа нет щелчков,напрямую-крутит

для начала попробовать зарядить АКБ стационарным зарядником, проверить нагрузочной вилкой и принять решение о замене, если нужно

Поделиться

Re: Решено: Проблемы со стартером, с ключа нет щелчков,напрямую-крутит

вот точь в точь так же было.если с замком зажигания все хорошо, с проводами к стартеру все гуд,найди хорошего электрика и он за 300 р сделает и забудешь про эту проблему как я.он мне(электрик) в районе монтажного блока ковырял провода смотрел,потом там вдешкой напшыкал и все я забыл что такое отверткой заводит каждое утро.!!!он говорит это болезнь с годами у ваз, так ска где то около блока фишка или еще что есть такое.вот нет там контакта и все.(окисление).такая причина только в плохом контакте.а вот где незнаю.я валенок в электрике.

Поделиться

9 (2015-09-22 23:18:36 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Проблемы со стартером, с ключа нет щелчков,напрямую-крутит

mastepanov2011 пишет:

вот точь в точь так же было.если с замком зажигания все хорошо, с проводами к стартеру все гуд,найди хорошего электрика и он за 300 р сделает и забудешь про эту проблему как я.он мне(электрик) в районе монтажного блока ковырял провода смотрел,потом там вдешкой напшыкал и все я забыл что такое отверткой заводит каждое утро.!!!он говорит это болезнь с годами у ваз, так ска где то около блока фишка или еще что есть такое.вот нет там контакта и все.(окисление).такая причина только в плохом контакте.а вот где незнаю.я валенок в электрике.

Да причём тут чайник)) Да действительно проблема, только не у ВАЗ, а у всех автомобилей, ещё не один контакт не придумали, чтоб он не окислялся, и раз в год надо проводить экзикуцию контактам, хотя бы куда пришлось влезть по одному делу, то не в падлу приведите рядом находящиеся контакты в порядок! И ещё... Многие делают на скрутках, и сопли разводят по всей машине.. В НЕСИТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРАВИЛО! ЧТО ЛЮБОЙ КОНТАКТ НАДО ПРОПАИВАТЬ С ПАЯЛЬНИКОМ, ДАЖЕ КЛЕМЫ, ПРОСТО ЕГО ЗАЖАТЬ ПАСАТИЖАМИ - ЭТО ВСЁ ПОЛНАЯ ЧУШЬ, А НЕ КОНТАКТ, И... ИСПОЛЬЗУЙТЕ В КОНТАКТАК ЛЮБУЮ СМАЗКУ, НАПРИМЕР ЛИТОЛ, НУ СМАЖТЕ ВЫ ЕГО ПЕРЕД ВТЫКАНИЕМ, ТОГДА У ВАС КОНТАКТЫ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ГОД НЕ ОКИСЛЯТСЯ..... И тут не надо гениальным электриком быть и 300 рублями сорить ему на бутылку, всё элементарное просто, как говорил Шерлок Холмс.. ad А ВД40 - это временное лекарство, потому что она испаряется, используйте смазку типа литол, и подходящую по вязкости ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

10

Re: Решено: Проблемы со стартером, с ключа нет щелчков,напрямую-крутит

kosmos короче решил проблему тем что купил всё таки стартер новый) радости конечно было от испытанного много) ключ не успеваешь поворачивать , она уже заводится )) А со старым стартером, ему, если по русски сказать, 3.14 зда пришла )) точнее якорю, как мне мастер сказал "межвитковое замыкания случился'' стартер при прокрутке уже на нагретой машине был просто огненный. Так что пойду сдавать назад в магазин новый втягивающий ) 640 монет жалко) На счёт оффтопа, приму к сведению  bf  bj на счёт гены, с ним вообще всё гуд, 12,4-12,7 нормальный заряд для акб в спокойном состоянии, гена у меня 14,3 очков давит, если с ближним и мафоном ехать то падает до 13,2 ))

Спасибо сказали: kosmos, Admin2

Поделиться

11

Re: Решено: Проблемы со стартером, с ключа нет щелчков,напрямую-крутит

baddiesel пишет:

kosmos короче решил проблему тем что купил всё таки стартер новый) радости конечно было от испытанного много) ключ не успеваешь поворачивать , она уже заводится )) А со старым стартером, ему, если по русски сказать, 3.14 зда пришла )) точнее якорю, как мне мастер сказал "межвитковое замыкания случился'' стартер при прокрутке уже на нагретой машине был просто огненный. Так что пойду сдавать назад в магазин новый втягивающий ) 640 монет жалко) На счёт оффтопа, приму к сведению  bf  bj на счёт гены, с ним вообще всё гуд, 12,4-12,7 нормальный заряд для акб в спокойном состоянии, гена у меня 14,3 очков давит, если с ближним и мафоном ехать то падает до 13,2 ))

Слава маленьким негритятам вашим под капотом! Хороший электрик попался ab  То, что 14.3, это гуд, и при напруге 13.2 ок! Желаю удачи не ломаться с утра и до ночи ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться