Тема: Двигатель Opel C20XE в Ваз 2112

Загорелся желанием поставить данный двигатель, но очень мало информации. Если есть люди, которые этим занимались отзовитесь, пожалуйста. А первый вопрос: ставиться двигатель у 106-й на подрамник, встанет ли этот подрамник без кучи доработок на мою? Может, двигатель получиться установить просто через подушки?

Поделиться

2

Re: Двигатель Opel C20XE в Ваз 2112

Michael400 пишет:

Загорелся желанием поставить данный двигатель, но очень мало информации. Если есть люди, которые этим занимались отзовитесь, пожалуйста. А первый вопрос: ставиться двигатель у 106-й на подрамник, встанет ли этот подрамник без кучи доработок на мою? Может, двигатель получиться установить просто через подушки?

Честно говоря не стоит, плохой это двигатель, с кучей проблем, которые решаются сложней и дороже, чем ВАЗовские, его даже перестали ставить на наше десятое семейство из-за проблемности..
А ставить его, скорей всего понадобится сварка, для переварки креплений, так что сварочный аппарат нужен по любому... а если с подрамником то тем более сварка понадобится.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

3

Re: Двигатель Opel C20XE в Ваз 2112

kosmos пишет:
Michael400 пишет:

Загорелся желанием поставить данный двигатель, но очень мало информации. Если есть люди, которые этим занимались отзовитесь, пожалуйста. А первый вопрос: ставиться двигатель у 106-й на подрамник, встанет ли этот подрамник без кучи доработок на мою? Может, двигатель получиться установить просто через подушки?

Честно говоря не стоит, плохой это двигатель, с кучей проблем, которые решаются сложней и дороже, чем ВАЗовские, его даже перестали ставить на наше десятое семейство из-за проблемности..
А ставить его, скорей всего понадобится сварка, для переварки креплений, так что сварочный аппарат нужен по любому... а если с подрамником то тем более сварка понадобится.

Просто мой двигатель подходит к концу и есть огромное желание поставить именно этот! Машинка должна получиться бодрой с ним и с опелевской коробкой, ну и естественно будут улучшены тормоза, безопасность всё таки.

Поделиться

4

Re: Двигатель Opel C20XE в Ваз 2112

+1 отвратительный двиг., который будет весьма проблематично поставить и почти невозможно без опыта подобных работ.
ИМХО лучше тогда ставить с японского распила.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

5 (2015-10-02 00:06:30 отредактировано kosmos)

Re: Двигатель Opel C20XE в Ваз 2112

Michael400, я тоже хотел если честно поставить его когда то.. Но! меня отговорили, слишком прихотлив.. да и сколько я его не видел, люди его хаят.. Я прошу прощения конечно, попробуйте, а то я тут развёл критику))))
Думаю если и заморачиваться с заменой движка, то ставить какой нибудь проверенный, лично я доверяю японцам ad  А опель всегда был поганенький если честно..
А то что подходит старый двигатель на переборку, так его можно в лёгкую перебрать, и обойдётся это всего лишь рублей в 6,8, это конечно если сами будете делать, но если честно, там делать нечего ag
Я конечно авто-механик со стажем, но выбераю наши движки, они дёшевы, не прихотливы, и каждый дурак сможет их починить, перебрать и т.д., хотя тоже могу себе поставить от подводной лодки... ag
Короче!
Если будете ставить движок, не важно какой, понадобится по любому сварка, и лучше выбрать полуавтомат, крепление двигателя переварить как два пальца об асфальт, ну лично для меня конечно ag А вам желаю удачи!
Вот ещё в тему вам про ваш двигатель! - http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/vybor … -2110.html

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

6

Re: Двигатель Opel C20XE в Ваз 2112

, я тоже хотел если честно


не ты один

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

7 (2015-10-02 12:36:07 отредактировано Michael400)

Re: Двигатель Opel C20XE в Ваз 2112

Вот что пишут в интернете:
"Итак, двигатель C20XE производства Opel. Этот агрегат устанавливался на автомобили Kadett, Astra, Vectra, Calibra. Новый четырехцилиндровый 16-клапанный двухвальный двигатель с высокой литровой отдачей. Позиционировался компанией в качестве спортивного. Автомобили, на которые он устанавливался, имели шильдик «GT». Объем этого двигателя составлял 1998 куб. см, т. е. практически 2 л. Степень сжатия – 10,5, мощность – 150 л. с. Рекомендованный бензин – 95-й. Зачастую двигатели с высокой удельной мощностью не очень надежны, но к C20XE это не относится.

Мотористы старой школы говорят: «Чтобы сделать хороший двигатель, нужно много чего, но одно нужно точно – цилиндр объемом 0,5 л». Даже АВТОВАЗ устанавливал эти двигатели на свои автомобили. Бешеных продаж они, конечно, не достигли, что немудрено: современный мотор с высоким крутящим моментом и мощностью предполагал массу переделок в конструкции, увеличение жесткости кузова, эффективности тормозов. После всех модернизаций стоимость «Лады» становилась непривлекательной для большинства покупателей."
А какие конкретно минусы у этого двигателя?

Поделиться

8

Re: Двигатель Opel C20XE в Ваз 2112

Минусы:
1.На ВАЗ встанет очень тяжело, переделок нужно много.
2. Цитата ваша уже не актуальна, морально они уже стары.
3. Какого года и с каким пробегом будет ваш мотор? Коробка? Европа моторы нынче неоправдано дороги...
Вы хорошо представляете бюджет по переделке авто под этот двиг? Проще продать свое и купить с эти  двиглом, раз уж так хочется. Да и в ГИБДД потом проблем не будет, продать хоть сможешь, когда надоест.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

9

Re: Двигатель Opel C20XE в Ваз 2112

iliaBkmz пишет:

Минусы:
1.На ВАЗ встанет очень тяжело, переделок нужно много.
2. Цитата ваша уже не актуальна, морально они уже стары.
3. Какого года и с каким пробегом будет ваш мотор? Коробка? Европа моторы нынче неоправдано дороги...
Вы хорошо представляете бюджет по переделке авто под этот двиг? Проще продать свое и купить с эти  двиглом, раз уж так хочется. Да и в ГИБДД потом проблем не будет, продать хоть сможешь, когда надоест.

Да не впервой деньги неоправданно вбухивать, это так сказать хобби, делается для души  ag
Ещё есть вариант: купить новый 21128 123 л.с., с ним тоже машинка поинтересней ехать должна.

Поделиться

10

Re: Двигатель Opel C20XE в Ваз 2112

Ну просто 10-ки с опелевским мотором сейчас весьма по доступной цене - ни кому уже не нужны...
Есл  нужно поинтереснее - собери турбо

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

11

Re: Двигатель Opel C20XE в Ваз 2112

действительно
проще сделать тюнинг текущего двигателя
турбина, компрессор или тюнинг атмосферника
выбирай

Сайт Admin

Поделиться

12

Re: Двигатель Opel C20XE в Ваз 2112

Пока что буду думать   bs

Поделиться

13

Re: Двигатель Opel C20XE в Ваз 2112

Гораздо дешевле будет откапиталить 120-й мотор и допилить его до 150 лошадок - поршня, шатуны, коленвал, маховик, распредвалы, впуск и выпуск, ну и прошивка... Всё это есть. Можно и турбину примутить, но этого я бы делать не стал, либо пришлось бы машину на 4вд переделавать, иначе бессмысленно.
У нас в городе есть ваз 2110, которая драла субарика... Эта десятка заряжена капитально, товарищ весь движок перебрал и не один раз. В общем, реально из вазовского мотора сделать бодрый агрегат. И по цене не сильно дорого.

Поделиться

14

Re: Двигатель Opel C20XE в Ваз 2112

7491cm3x,  со 120 снять 150 лошадок без турбы? Вы знаете о чем пишите? Это будет сильно зажатый, неэластичный мотор, который в машине на каждый день - нах не нужен - это будет мука а не эксплуатация и дорого это будет...
Турбо - гораздо интереснее в данном случае, но мотор под турбо нужно собирать сразу - потом приладить - это не вариант.
Как связано турбо с поным приводом? Я вот jdm не люблю и делать полный привод бы не стал.
Пт цене не сильно дорого? Ну ка цены в студию?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

15 (2015-10-05 14:43:19 отредактировано Sten)

Re: Двигатель Opel C20XE в Ваз 2112

Просто 16-рь мотор (ВАЗ), расточка ГБЦ, валы, ресивер, паук, прошивка и будет тебе счастье). Знакомый кстати растачивает.

Поделиться

16

Re: Двигатель Opel C20XE в Ваз 2112

Решил остановиться на двигателе 21128 от приоры  ad

Поделиться

17

Re: Двигатель Opel C20XE в Ваз 2112

Логичный выбор

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Michael4001

Сайт iliaBkmz

Поделиться