1

Тема: Как убрать ГУР и вернуть штатное размещение генератора?

Здравствуйте.
Ваз 2112 1,6 16 кл.  С ГУРом
Вообщем, надумал избавится от гура и перейти на эур. Но только вот проблемка теперь с генератором. Он стоит выше грепления двигателя как я понимаю из за насоса гура и если я сниму насос то получится то что я не смогу просто ставить ремень от двигателей без гура. Подскажите что сделать и как чтобы перейти к обычному варианту размешения генератора и обычным ремням. И правильно ли я понимаю что на обычной компановке генер ниже уха крепления двигателя? 
Строго не судите. Первое авто. Владею около двух месяцев. Заранее спасибо!

Сайт gudvin64

Поделиться

2

Re: Как убрать ГУР и вернуть штатное размещение генератора?

Придётся купить другое крепление генератора - нижнее. Генератор без ГУРа должен стоять ниже него, и ниже опоры двигателя, ремень тоже придётся другой купить.
Вот фото, как без ГУРа генератор по стандарту стоит:

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: Как убрать ГУР и вернуть штатное размещение генератора?

Чем ГУР-то не устраивает?

Поделиться

4

Re: Как убрать ГУР и вернуть штатное размещение генератора?

OlegD пишет:

Чем ГУР-то не устраивает?

Подкачаться к летнему сезону, наверно, хочет  ag

Поделиться

5

Re: Как убрать ГУР и вернуть штатное размещение генератора?

ну это если только на стоячей машине руль крутить ag

Michael400 пишет:
OlegD пишет:

Чем ГУР-то не устраивает?

Подкачаться к летнему сезону, наверно, хочет  ag

Поделиться

6

Re: Как убрать ГУР и вернуть штатное размещение генератора?

На десятке стоит качественный ГУР от ZF. Это в каком-то смысле роднит ее с фольцвагенами, ауди и т.п. куда его тоже ставят. Какой смысл от него избавляться? Другое дело, если машина б/у и ГУР ушатали сильно. А это говорят не так сложно, если туда всякую дрянь заливать...

Поделиться

7

Re: Как убрать ГУР и вернуть штатное размещение генератора?

OlegD пишет:

На десятке стоит качественный ГУР от ZF. Это в каком-то смысле роднит ее с фольцвагенами, ауди и т.п. куда его тоже ставят. Какой смысл от него избавляться? Другое дело, если машина б/у и ГУР ушатали сильно. А это говорят не так сложно, если туда всякую дрянь заливать...

И это тоже. До меня владельцем была девушка и ухода за двигателем практически небыло. Так что в скором времени гур скажет досвидос мне я чувствую. Это первая причина. Второе то что он мне впринципе то и не нужен по мне так лишнее место под капотом занимает. Эур гараздо практичнее. Это основная причина отказа от гура так как авто покупал немного для иных целий чем просто катать зад на работу.))

Сайт gudvin64

Поделиться

8

Re: Как убрать ГУР и вернуть штатное размещение генератора?

как по мне что ГУР что ЭУР  не нужен руль и так нормально крутится

Спасибо сказали: kosmos, fade3532

Поделиться

9 (2015-10-14 18:50:28 отредактировано kosmos)

Re: Как убрать ГУР и вернуть штатное размещение генератора?

Anton пишет:

как по мне что ГУР что ЭУР  не нужен руль и так нормально крутится

Я тоже так считаю! Ещё от этих усилителей наконечники рулевые страдают и резина, потому что поворачивают выламывая наконечники как монтажкой, а резина при этом легко гвоздь поймать или об острый камень распороться.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

10

Re: Как убрать ГУР и вернуть штатное размещение генератора?

вот вот лишняя морока ab

kosmos пишет:
Anton пишет:

как по мне что ГУР что ЭУР  не нужен руль и так нормально крутится

Я тоже так считаю! Ещё от этих усилителей наконечники рулевые страдают и резина, потому что поворачивают выламывая наконечники как монтажкой, а резина при этом легко гвоздь поймать или об острый камень распороться.

Поделиться

11

Re: Как убрать ГУР и вернуть штатное размещение генератора?

Anton пишет:

вот вот лишняя морока ab

kosmos пишет:

Я тоже так считаю! Ещё от этих усилителей наконечники рулевые страдают и резина, потому что поворачивают выламывая наконечники как монтажкой, а резина при этом легко гвоздь поймать или об острый камень распороться.

Хм... А это мысль...  Помню у отца когда-то  2115  была и без всяких усилителей никаких неудобств небыло при управлении. Скорее всего так и сделаю. Без всяких УР.

Сайт gudvin64

Поделиться

12

Re: Как убрать ГУР и вернуть штатное размещение генератора?

gudvin64, помнится раньше и КАМАЗы без ГУРа были, и ничего, ездили же, правда баранку крутили вдвоем...
Если есть возможность и желание лучше установить усилитель, в городе полезная штука.

Поделиться

13

Re: Как убрать ГУР и вернуть штатное размещение генератора?

в городе полезная если часто паркуешься там где много машин и мало места

sergo9531 пишет:

gudvin64, помнится раньше и КАМАЗы без ГУРа были, и ничего, ездили же, правда баранку крутили вдвоем...
Если есть возможность и желание лучше установить усилитель, в городе полезная штука.

Поделиться

14

Re: Как убрать ГУР и вернуть штатное размещение генератора?

ag гур для слабаков, выкидывай эту штуку, заодно и мощей прибавится.

Поделиться

15

Re: Как убрать ГУР и вернуть штатное размещение генератора?

золотые слова бригадир ag  ag  ag

fade353 пишет:

ag гур для слабаков, выкидывай эту штуку, заодно и мощей прибавится.

Поделиться

16

Re: Как убрать ГУР и вернуть штатное размещение генератора?

fade353, Anton, поддерживаю! бригада!!!!! ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

17 (2015-10-15 17:42:14 отредактировано Anton)

Re: Как убрать ГУР и вернуть штатное размещение генератора?

Илюхи не хватает но ему простительно он дом обдумывает ag  ag

kosmos пишет:

fade353, Anton, поддерживаю! бригада!!!!! ag

Поделиться