21

Re: хруст при переключении с третьей на вторую передачу

да ну, моя машина 2001 года коробка родная, что то нету никакого хруста, первый раз слышу про такое

Михаил пишет:

читал форумы и статьи...все пишут,что 2ая передача это болезнь ПП ВАЗ!Что надо очень плавно ее включать и с паузой желательно+малые обороты.Я ведь не знал про такое...Охренел.Даже на новых авто бывает такое...болячка эта...

Поделиться

22 (2015-10-14 18:34:14 отредактировано Михаил)

Re: хруст при переключении с третьей на вторую передачу

Значит зависит от эксплуатации и везения(кач-во сборки и запчастей).Я думал на 100% болезнь всех ПП,не у всех  получается это проявляется.

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

23

Re: хруст при переключении с третьей на вторую передачу

не знаю сколько тут у нас десяток бегает не слышал что бы у кого то такое было

Михаил пишет:

Значит зависит от эксплуатации и везения(кач-во сборки и запчастей).Я думал на 100% болезнь всех ПП,не у всех  получается это проявляется.

Поделиться

24 (2015-10-14 19:09:51 отредактировано kosmos)

Re: хруст при переключении с третьей на вторую передачу

Михаил, Просто я не очень понял,может быть кулиса разбитая или не отрегулированная давать такой эффект?Если все скорости включаются как бы?Или плохое включение именно второй не может быть виной кулисы???

Кулиса не причём, если скорость включается, это точно не кулиса, а вот с хрустом, да это особенность нашей коробки передач..

А почему у меня на оке,когда с 3ей на вторую,хоть с 40км в час....все отлично было

Вот так лучше не делать с нашей коробкой, а то точно хана будет 2 скорости..
У меня тоже треск, если я с оборотами переборщу ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

25 (2015-10-14 19:22:06 отредактировано baddiesel)

Re: хруст при переключении с третьей на вторую передачу

+1 Aton ) У меня с 3 на 2 полёт отличный, включается всё как нужно)) Хотя на классика у меня 3-2 была проблема, подхрустывала_) Всем доброго вечера)

Поделиться

26

Re: хруст при переключении с третьей на вторую передачу

у меня до 11-ой была копейка, так коробка с нее осталась ни кто в нее не лазил, я ее ради интереса разобрал она как новая думаю выносливее коробок в природе нет ag

Поделиться

27

Re: хруст при переключении с третьей на вторую передачу

Да, это болезнь. Лечится не на долго, потом снова появляется. Нужно просто привыкнуть делать секундную паузу на нейтрале при переключении с 3-й на 2-ю.
Однако, всё гораздо проще становится если кулиса и тросик сцепления в порядке.

Поделиться

28 (2015-10-14 22:10:21 отредактировано kuler_78)

Re: хруст при переключении с третьей на вторую передачу

Скорее всего это синхронизатор второй передачи.Сам ездил с таким косяком три года,вроде уже и привык но потом стал этот эффект меня бесить и я его уничтожил bmзаменой синхронизатора а заодно всех сальников и подшипников.Но привычка берет свое,с 3 на вторую уже машинально переключаю с задержкой

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

29

Re: хруст при переключении с третьей на вторую передачу

Сегодня проехал специально медленно,как пенсионер!Переключал плавно и с задержкой...согласен хруста почти нет,но есть некая помеха включения 2ой.Теперь получается все время так ездить?Почему то,у брата такая же кпп,но авто 2112 16кл,2004г.Он уже минимум 3 хоз,и авто не бережет!И за 3-4 года только его эксплуатации ничего не хрустит...
Значит дело в конкретном авто-кпп!И если заменить и качество будет более менее деталей,то ничего не должно опять хрустеть...засада в общем.

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

30 (2015-10-14 23:36:45 отредактировано sergo9531)

Re: хруст при переключении с третьей на вторую передачу

Михаил, вы знаете, как ваша машина эксплуатировалась до вас (кто там по-пьяни катался на ней) ? сколько она реально проехала? а у брата может коробка после ремонта ( предыдущий хозяин ремонтировал)? Не беречь можно по-разному (летать по ямам, но переключаться аккуратно).
Любой механизм со временем ломается, и чем старше он, тем больше шансов на это.
Не переживай так из-за этого, лечиться легко. самое главное хорошую запчасть найти ( лучше брать пр-ва автоваз, на коробке должна быть пломба специальная), эти синхронизаторы в любой булочной рублей по 300 продаются) и мастера, который сделает)
Вот проблема, когда движок троит, все по 10 раз перебрали, провода прозвонили, но не помогло - это реальная засада...

Спасибо сказали: kosmos, Anton2

Поделиться

31

Re: хруст при переключении с третьей на вторую передачу

sergo9531 пишет:

Михаил, вы знаете, как ваша машина эксплуатировалась до вас (кто там по-пьяни катался на ней) ? сколько она реально проехала? а у брата может коробка после ремонта ( предыдущий хозяин ремонтировал)? Не беречь можно по-разному (летать по ямам, но переключаться аккуратно).
Любой механизм со временем ломается, и чем старше он, тем больше шансов на это.
Не переживай так из-за этого, лечиться легко. самое главное хорошую запчасть найти ( лучше брать пр-ва автоваз, на коробке должна быть пломба специальная), эти синхронизаторы в любой булочной рублей по 300 продаются) и мастера, который сделает)
Вот проблема, когда движок троит, все по 10 раз перебрали, провода прозвонили, но не помогло - это реальная засада...

ag  Золотые слова коллега!  ay

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

32 (2015-10-19 04:19:13 отредактировано kosmos)

Re: хруст при переключении с третьей на вторую передачу

Михаил, вот мне случайно темка попалась, как раз в тему для вас... https://www.drive2.ru/l/7054314/
Так что это всё решаемо ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

33

Re: хруст при переключении с третьей на вторую передачу

Cпасибо огромное!Я вот пока этот вопрос отложил,не до этого.Просто следую вашим советам,с задержкой включать вторую и поменьше оборотов,привыкаю:)

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

34 (2015-10-20 21:16:15 отредактировано Михаил)

Re: хруст при переключении с третьей на вторую передачу

вот еще хороший отчет о ремонте кпп
https://www.drive2.ru/l/280652/
Я так понял из нее,все дело в синхроне 2ой,когда зазор менее 0.6мм.Там пишет автор,от этого и хруст при включении 2ой!

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

35 (2015-10-20 21:39:45 отредактировано kosmos)

Re: хруст при переключении с третьей на вторую передачу

Михаил пишет:

вот еще хороший отчет о ремонте кпп
https://www.drive2.ru/l/280652/
Я так понял из нее,все дело в синхроне 2ой,когда зазор менее 0.6мм.Там пишет автор,от этого и хруст при включении 2ой!

Да, именно по этой причине, многие не замечают, что трещит и т.д., ездят пока не начнёт вылетать ag  Даже тогда некоторые есть, ездят, переключаясь с 1, сразу на 3 ab  Пока и какая нибудь из них не  накроется...
Пока катайтесь, время будет или хуже станет, тогда и сделаете всё по феншую как в статьях я так думаю... ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться