Тема: руль держу ровно а колеса плавают справа налево

привет коллеги! подскажите, что может быть с рулевой? поймал небольшую ямку, и началось... руль держу ровно а колеса плавают с право на лево. на кочках в руль удары отдаются. поддомкрачивал трепал колеса (мертво).на рулевой рейке  небольшой вертикальный люфт больше вроде все ОК!кто знает подскажите!

Поделиться

2 (2015-10-20 18:12:20 отредактировано kosmos)

Re: руль держу ровно а колеса плавают справа налево

В рейке рулевой подрегулировать регулировочную гайку. Потом на сход развал. А перед сход развалом ещё и на диагностику съездить рулевой, пусть всё проверят на люфт. Ну и диск мог от этой не большой "ямки" погнуть...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

3

Re: руль держу ровно а колеса плавают справа налево

Если лишних вибраций не появилось, подтяни реечку ход лишний, если так же останется, то на сход развал, они заодно проверят наконечники и шаровые

Поделиться

4

Re: руль держу ровно а колеса плавают справа налево

пробовал подтянуть рейку, не получается все закисло возьму наверное рем комплект и переберу ее. так надежней будет! вскрытие покажет в чем причина. хотелось бы еще узнать кто нибудь сталкивался с такой приблудой как: (усилитель щитка передка)?
это инет магазин- www.shop-tuning.ru/category/rasp … /offset27/
а это я нашел у нас- лада2111.рф/tuning-kapota/699-us … redka.html
описание заманчивое, а сама какаято хлюпинькая)))

Поделиться

5

Re: руль держу ровно а колеса плавают справа налево

говорят после установки сего девайса пособраней авто становится, себе тоже хочу поставить

stropol2008 пишет:

пробовал подтянуть рейку, не получается все закисло возьму наверное рем комплект и переберу ее. так надежней будет! вскрытие покажет в чем причина. хотелось бы еще узнать кто нибудь сталкивался с такой приблудой как: (усилитель щитка передка)?
это инет магазин- www.shop-tuning.ru/category/rasp … /offset27/
а это я нашел у нас- лада2111.рф/tuning-kapota/699-us … redka.html
описание заманчивое, а сама какаято хлюпинькая)))

Спасибо сказали: stropol20081

Поделиться

6

Re: руль держу ровно а колеса плавают справа налево

Anton пишет:

говорят после установки сего девайса пособраней авто становится, себе тоже хочу поставить

stropol2008 пишет:

пробовал подтянуть рейку, не получается все закисло возьму наверное рем комплект и переберу ее. так надежней будет! вскрытие покажет в чем причина. хотелось бы еще узнать кто нибудь сталкивался с такой приблудой как: (усилитель щитка передка)?
это инет магазин- www.shop-tuning.ru/category/rasp … /offset27/
а это я нашел у нас- лада2111.рф/tuning-kapota/699-us … redka.html
описание заманчивое, а сама какаято хлюпинькая)))

я что то не нашел ее в магазинах. есть любые растяжки кроме нее! странно...

Поделиться

7

Re: руль держу ровно а колеса плавают справа налево

ну через инет закажи

Поделиться

8

Re: руль держу ровно а колеса плавают справа налево

просто странно! писали что тестирована автовазом, а такое ощущение что подпольщина! понимаю распорки там и метал по серьезней и крепление мертвое. а тут все таки хиленько)))

Поделиться

9

Re: руль держу ровно а колеса плавают справа налево

они тоже все разные от техномастера самые нормальные

Спасибо сказали: stropol20081

Поделиться