Тема: трут колеса о задние подкрылки

Я уже читал инет и форумы,типа просели пружины.Какие стоят не знаю.Стойки разглядел hola s432.Мог зад просесть из-за стоек?Или виноваты 100% пружины?Кстати слева ниже на 2см,чем справа задок,ну это болезнь многих я так понял.Так вот ,пока езжу один,груза нет.Даже при этом трут иногда...например при спуске с горочки по грунтовке(зад проседает сильно видать в этот момент).Стояли домики когда купил авто.Сейчас их снял,так как прочел будут проблемы с ТО и хуже управляемость типа.Мне кажет кто то оригинально вышел из ситуации просевших пружин 200р за домики или от 1тыс за пружины:))
авто 21102,8кл.Какие если что покупать пружины именно на 8кл задние?Грузы не планирую таскать,и по 5 человек.Но и сильно просаженную не хочу.Мягкость есть вроде подвески.Пишут ,что лучше 2111 пружины взять,проверено типа.
Но меня волнует вопрос,стойки могут быть виноваты?И неужели пружины могут просесть так,что 1 водитель всего и нет груза и трет???

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

2

Re: трут колеса о задние подкрылки

Из-за стоек зад не проседает, проседает из-за пружин, и только из-за них. У меня обе стороны всегда были в порядке, не думаю, что это болезнь. Домики не дают проблем с ТО, это вообще фикция)) И домики не делают управляемость плохой.
В вашем случае я бы поменял пружины и поставил домики ab
Пружины со временем проседают, стойки 100% не причём, если стойки плохие, тогда будете на каждой кочке прыгать как сайгак, стойки гасят удары, кочки и т.д. А пружины лучше конечно от 2111, и лучше родные брать автоВАЗ, не ведитесь на других производителей!
А подкрылки, возьмите строительный фен, и нагревая отожмите их от колеса на нормальное расстояние, и всё ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

3

Re: трут колеса о задние подкрылки

Михаил, http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/vybor … uzhin.html

Спасибо сказали: kosmos1

Сайт Admin

Поделиться

4

Re: трут колеса о задние подкрылки

Снимите эти подкрылки, они не нужны там  af

Поделиться

Re: трут колеса о задние подкрылки

kosmos, Соглашусь с тобой. Дело только в пружинах. Домики поднимают машину максимум на 3-4 см и те кто пишет что от них снижается управляемость чепуха они у меня с завода стояли на среднем отверстии я перекидывал на верхнее и никаких трудностей не обнаружил. Так же как и сказал kosmos, пружины лучше брать автоваз они по надёжнее. Сам попался на своей скупости когда на стоячей машине лопнула пружина брал Орловские разница по моему в 500 рублей была. В итоге попал на сумму в несколько раз превышающую разницу.  А у тебя случаем пружины не пиленные? Посчитай витки.

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

6

Re: трут колеса о задние подкрылки

Хотя б написал какие колеса стоят)) может у тебя не сток)) поэтому и трут, т.к. задние подкрылки не идут с завода, так сказать это доп))) Если колеса стандартного размера и вылета, то просто над либо снять подкрылки. Или просто взять новые и нормально поставить их внутрь чуть поставили, поэтому ширкает, кант подкрылок должен идти ровно, либо чуть выходить из крыла, иначе начинает тереть) Удачи

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

7

Re: трут колеса о задние подкрылки

если без домиков то будут тереть о подкрылки на кочках

Поделиться

8 (2015-10-23 14:14:31 отредактировано Михаил)

Re: трут колеса о задние подкрылки

Колеса r13,175/70!
Да именно так...трут на кочках и на резких спусках-перепадах.
Не может такого быть...что с завода трет на 13 колесах,не верю!Вы хотите сказать если поменяю пружины и не поставлю назад домики,будет как было и все равно иногда будет пробивать?
А это точно,что домики не смотрят на ТО?Везде пишут,что бывают проблемы...И потом домики мне кажется сильно задирают,у меня 3-4см среднее положение-домики старого образца!
вот такие у меня http://i003.radikal.ru/1510/4b/929738fa3649.jpg
Читал в инете,что ставят пружины от 2111 с голубой полосой(более мягкие) и все отлично,как раз замена домиками,но как бы сток!Или не прав?По идее 2111,но мягкие должны быть как раз как родные 2110,но чуть жестче!?
И вопрос,почему тогда правая задняя сторона ниже на 2см?Это пружины так просели ,или стойка может быть виновата,если пробита допустим?
вот фото просевшего задка
http://s017.radikal.ru/i435/1510/ad/cd639e6de930.jpg
по ним видно как просело,и это авто пустое,даже без водилы!
насчет пилены ли пружины не знаю,ни снимал еще,пока спрашиваю что да как...
нет информации,как должно быть на стоке,с завода?Сколько см от оси колеса до арки?Или насколько колесо должно быть видно в арке?

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

9

Re: трут колеса о задние подкрылки

ab у меня 13 и домики. ничего не трет как не прыгай и сколько не грузи, дело в пружинах.

Поделиться

10 (2015-10-23 14:54:11 отредактировано Anton)

Re: трут колеса о задние подкрылки

менял я пружины, все равно  без домиков трет о подкрылки, пять лет уже с домиками гоняю, на ТО до твоих домиков никому нет дела, ну а если не хочешь домики сделай как здесь https://www.drive2.ru/l/7945754/?m=1406 … a140650252

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

11 (2015-10-24 04:35:56 отредактировано ВаСяндР)

Re: трут колеса о задние подкрылки

У меня на 2112 стоят пружины ss20 задние и домики, резина на 14 итог арка от колеса сантиметров на 8-10 поднята,

Добавлено: 2015-10-23 20:58:40

Post's attachments

20151023_195454-1.jpg 581.3 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

12 (2015-10-24 00:07:41 отредактировано mastepanov2011)

Re: трут колеса о задние подкрылки

у меня 2111 вот твое фото точно так же лежит у меня зад на 11 с новыми пружинами и стойками , без домиков все в стоке ,резина 185 60 14 и ничего не трет.а пружины действительно лучше брать 2111 они мягче с синей маркировкой

Поделиться

13

Re: трут колеса о задние подкрылки

Михаил, Ставь домики и меняй пружины, просто потому, что одна сторона ниже другой. На ТО не имеют права докапываться до домиков, и вообще первый раз слышу такое)))
Все уже всё сказали, сколько можно одно и тоже спрашивать ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

14 (2015-10-24 07:23:56 отредактировано Anton)

Re: трут колеса о задние подкрылки

точняк какое им дело до домиков, у меня вот пружины вообще от десятки стоят, такими темпами ко мне на ТО тоже что ли придираться должны? ag

kosmos пишет:

Михаил, Ставь домики и меняй пружины, просто потому, что одна сторона ниже другой. На ТО не имеют права докапываться до домиков, и вообще первый раз слышу такое)))
Все уже всё сказали, сколько можно одно и тоже спрашивать ab

Поделиться

15

Re: трут колеса о задние подкрылки

Спасибо!!

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

16 (2015-10-24 22:16:31 отредактировано mastepanov2011)

Re: трут колеса о задние подкрылки

хз парни в республике коми за домики могут докапаться,изменение контструкции.я так в прошлом году не прошел он мне сразу сказал снимешь приедешь.как ребят в России не спорю . а вот у нас в коми так, еще просто какой гаишник попадется)))даже  вставки резиновые под пружины которые идут и то до них придир идет.вот не стоят с завода и все !!! будь добр соблюдай))вот так в коми в городе  Сыктывкар парни))

Поделиться

Re: трут колеса о задние подкрылки

Дурь какая то. Первый раз слышу что до таких мелочей даже гайцы докапываются. Они то какое право имеют смотреть на твои домики и проставки. А может у меня машина по спец заказу и они идут с завода и им же одобрены что тогда? А насчёт стоек они вообще никак не влияют на высоту кузова от земли за это отвечают пружины

Поделиться

18

Re: трут колеса о задние подкрылки

klimashov.roman, гайцам надо деньги получить, вот они и придираются к мелочам. один знакомый 8-ку задрал повыше, так она выше 60 вообще тянуть перестала, снял их - норм стала ( видать из-за аэродинамики), а то, что у тебя спецзаказ - покажи документы, которые разрешают использовать эти проставки. Конструкция стоек как раз очень влияет на высоту. Если брать стойку с занижением, то опорная платформа ( куда пружина опирается) на стойке расположена ниже заводской на ХХ мм и длина штока амортизатора другая. А на предней, еще и крепление рулевой тяги ( как правильно?) ниже стоит.

Поделиться

19 (2015-10-25 09:37:59 отредактировано kosmos)

Re: трут колеса о задние подкрылки

mastepanov2011 пишет:

хз парни в республике коми за домики могут докапаться,изменение контструкции.я так в прошлом году не прошел он мне сразу сказал снимешь приедешь.как ребят в России не спорю . а вот у нас в коми так, еще просто какой гаишник попадется)))даже  вставки резиновые под пружины которые идут и то до них придир идет.вот не стоят с завода и все !!! будь добр соблюдай))вот так в коми в городе  Сыктывкар парни))

Видать они бедные и одичавшие, что же вы их так плохо кормите, подохнут ведь? ag Сыктывкар - это тоже Россия, так что смело посылай их евро-гей-страну, и тогда их занесут в красную книгу ad
Ладно ещё до тонировки до*бываются, подушки под пружины и домики как влияют на аварийность??? И не в одном статье или приказе не упоминается про эти две вещи, так что посылайте их смело! А тех.осмотр пора уже делать через страховую компанию, хватит уже вам кормить этих нищебродов и жить в лихих 90..!..
sergo9531,  Заниженные стойки, это уже другая история. А то, что машина стала ехать с завышенным задом не больше 60, это вообще на гране фантастики, раньше в СССР задирали до небес, и носились все под двести, и счталось спортивно и на пике крутизны ad  Тем более по нашим дорогам, я считаю это до сих пор актуально.....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться