Тема: Решено: Провалы при повышении оборотов двигателя, моргает CheckEngine

Привет всем! Ребята выручайте! Проблема такая, запускаю двигатель, заводится без проблем, обороты в норме, но стоит нажать на педаль газа, начинает лихорадочно щелкать реле под консолью(их там 3), а именно то которое находится ближе к водителю, т.е. самое дальнее от двигателя, при этом начинает моргать чек, и обороты плавают от 1500 до 2500-3000об/мин, хотя держу "газ в пол" Ездить вообще невозможно, более 1500 оборотов рывки просто ужасные. При диагностики показало ошибку ДК, заменил его и то самое реле, но результата-НОЛЬ! Бензонасос менял 2,5 года назад! В чем причина подскажите!

Поделиться

2

Re: Решено: Провалы при повышении оборотов двигателя, моргает CheckEngine

давление в рампе мерил?

Поделиться

3

Re: Решено: Провалы при повышении оборотов двигателя, моргает CheckEngine

Нет не мерил, нет подходящего инструмента, но если даже давление низкое, реле должно отключать бензонасос? Что это за реле?
На сайте вообще говорится что это реле электровентилятора, но при чем оно здесь?

Поделиться

4

Re: Решено: Провалы при повышении оборотов двигателя, моргает CheckEngine

реле могут неправильно стоять, а померить можно обычный манометр + шланг я так делал манометр со старого насоса снял ну шланг найти не проблемма и два хомута

sektor_0986 пишет:

Нет не мерил, нет подходящего инструмента, но если даже давление низкое, реле должно отключать бензонасос? Что это за реле?
На сайте вообще говорится что это реле электровентилятора, но при чем оно здесь?

Поделиться

5 (2015-10-24 12:17:56 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Провалы при повышении оборотов двигателя, моргает CheckEngine

Нет не мерил, нет подходящего инструмента

Проверяется обычным манометром для проверки давления в шинах.
Посмотри ещё провода ВВ могут пробивать, тоже такая свистопляска может быть, проверить можно например заехав в тёмное место и заглянуть под капот, искру обычно сразу видно.
А ошибка показывающая на ДК, проверь все шланчики и патрубки картерных газов для начала, если какой нибудь из них пропускает, такая ошибка и выскакивает и обороты гуляли.. У меня был треснут в обоих местах, от ресивера, до датчика давления топлива....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

6 (2015-10-24 12:48:19 отредактировано sektor_0986)

Re: Решено: Провалы при повышении оборотов двигателя, моргает CheckEngine

Монометр у меня к сожалению тоже отсутствует, так же как и насос. У меня один вопрос, при недостаточном давлении насоса его реле должно отрубать питание? Ведь я так понимаю именно из за этого резко падают обороты?
ДК я имел ввиду датчик коленвала,

Поделиться

7

Re: Решено: Провалы при повышении оборотов двигателя, моргает CheckEngine

датчик коленвала это ДПКВ. А вообще как проблема началась ?

Поделиться

8 (2015-10-24 12:54:06 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Провалы при повышении оборотов двигателя, моргает CheckEngine

У меня один вопрос, при недостаточном давлении насоса его реле должно отрубать питание?

Вообще нет.

датчик коленвала это ДПКВ. А вообще как проблема началась ?

Точно, можно подробней...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

9

Re: Решено: Провалы при повышении оборотов двигателя, моргает CheckEngine

мож там с проводами чего то не так

kosmos пишет:

У меня один вопрос, при недостаточном давлении насоса его реле должно отрубать питание?

Вообще нет.

Поделиться

10

Re: Решено: Провалы при повышении оборотов двигателя, моргает CheckEngine

Так же хочу упомянуть, что недавно менял модуль зажигания, именно после этого я заметил такую неисправность, но обороты поднимались до 4500, поездив 3-4 дня появилась такая неисправность. Может сам модуль пробивает???

Поделиться

11

Re: Решено: Провалы при повышении оборотов двигателя, моргает CheckEngine

а менял зачем? попробуй у товарища возьми заведомо исправный

sektor_0986 пишет:

Так же хочу упомянуть, что недавно менял модуль зажигания, именно после этого я заметил такую неисправность, но обороты поднимались до 4500, поездив 3-4 дня появилась такая неисправность. Может сам модуль пробивает???

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

12 (2015-10-24 13:15:40 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Провалы при повышении оборотов двигателя, моргает CheckEngine

Так же хочу упомянуть, что недавно менял модуль зажигания, именно после этого я заметил такую неисправность

вот здесь и надо копать.... обычно поломка бывает после ремонта ag  вот реле и щёлкает у тебя, потому что на массу пробивает ВВП, или модуль...

Anton, а менял зачем? попробуй у товарища возьми заведомо исправный

ay

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

13

Re: Решено: Провалы при повышении оборотов двигателя, моргает CheckEngine

лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=2259
Вот тема, из за чего менял модуль зажигания. Две недели никто не мог определить неисправность, в один голос орали что неполадки в ЭБУ.

Поделиться

14 (2015-10-24 13:21:28 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Провалы при повышении оборотов двигателя, моргает CheckEngine

sektor_0986, Вот тема, из за чего менял модуль зажигания.

Я говорил, что модуль надо брать родной, проверенный автоВАЗ..? Короче попробуй у товарища взять модуль исправный с его машины и проверь, тогда точно будем знать, в модуле ли дело!
Тут на расстоянии не определить точно, причём веря на слово нуждающегося... Мы же не телепаты, не какой профессионал тут не справится, если у него конечно третьего глаза нет ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

15 (2015-10-24 13:31:25 отредактировано sektor_0986)

Re: Решено: Провалы при повышении оборотов двигателя, моргает CheckEngine

К форумчанам претензий нет, наоборот я Всем без исключения благодарен за помощь!
На ЭБУ грешили два моих диагноста, а вчера один из них сказал что дело в ДПКВ, поменял, ничего не изменилось.
Но если даже предположить что модуль прошивает, реле бензонасоса должно себя так вести??? Есть видео, только я не знаю как его выложить на форум!
А если модуль снять и изолировать его от корпуса автомобиля???

Поделиться

16

Re: Решено: Провалы при повышении оборотов двигателя, моргает CheckEngine

sektor_0986 пишет:

лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=2259
Вот тема, из за чего менял модуль зажигания. Две недели никто не мог определить неисправность, в один голос орали что неполадки в ЭБУ.

Если Вам не изменяет память то ОРАЛ про другое ................
В сегодняшней ситуации
1. Реле ТН не выключается по давлению бенза логика работы реле ТН - вкл. зажиг. 30сек накачка топл.сист. далее если ЭБУ получает сигнал о врашении КВ (от ДПКВ) вкл реле ТН и выключает когда игнал пропадает

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: sektor_09861

Поделиться

Re: Решено: Провалы при повышении оборотов двигателя, моргает CheckEngine

Если Показывает ошибку ДПКВ то стоит посмотреть демпфер шкива а не провернуло ли его на несколько зубьев

Поделиться

18 (2015-10-25 11:06:25 отредактировано sektor_0986)

Re: Решено: Провалы при повышении оборотов двигателя, моргает CheckEngine

Сегодня ездил к диагносту, подключил он осцилограф к модулю зажигания, сказал что все в норме, давление насоса 2,5, затем подключил осцилограф к ДПКВ и выяснилось что идет биение шкива коленвала, в чем я сомневаюсь, визуально немного есть колебания, но совсем незначительные, шкив уже менянный, я чугунный ставил, а когда стоял демпферный было видно как он бьет, ездил пока он не разлетелся, даже тему открывал по этому поводу. Вот фото, до какого состояния я его довел.http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=351&download=1
И я ездил на нем, и еще как!

Поделиться

19 (2015-10-25 19:34:54 отредактировано Serg)

Re: Решено: Провалы при повышении оборотов двигателя, моргает CheckEngine

sektor_0986 пишет:

Сегодня ездил к диагносту, подключил он осцилограф к модулю зажигания, сказал что все в норме, давление насоса 2,5, затем подключил осцилограф к ДПКВ и выяснилось что идет биение шкива коленвала, в чем я сомневаюсь, визуально немного есть колебания, но совсем незначительные, шкив уже менянный, я чугунный ставил, а когда стоял демпферный было видно как он бьет, ездил пока он не разлетелся, даже тему открывал по этому поводу. Вот фото, до какого состояния я его довел.http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=351&download=1
И я ездил на нем, и еще как!

Таки нашел норм диагноста?
Биение шкива для тазов эт нормально эбу их не воспринимает

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

20

Re: Решено: Провалы при повышении оборотов двигателя, моргает CheckEngine

Ребята если это так, тогда подскажите чем лечить биение шкива коленчатого вала???

Поделиться