1

Тема: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Интересно знать.

Сайт Admin

Поделиться

42

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

ты к нам тут в гости не собираешься? ag  ag

kosmos пишет:

v258, Может сразу в гейропу уехать, там они друг другу заработать дают, все в пончиков стадных превратились, капитализм мать его ag У них уже стыдно машину помыть своими руками, во как система надрессировала.. просто нет слов! Вот по этому мы Русские и выиграем войну с ними, если таковая произайдёт! ad
iliaBkmz, Илья, сейчас кстати появились полуавтоматы без баллонов углекислого газа, то есть просто аппарат с проволокой, в проволоке уже есть химическое вещество, которые при сварке образует углекислый газ!
И ещё! Если понадобится помощь какая, только свистни, я всё равно в гости собирался! ag

Поделиться

43 (2015-09-14 17:10:15 отредактировано kosmos)

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Anton пишет:

ты к нам тут в гости не собираешься? ag

Я везде хочу побывать на нашей бескрайней Родине, у нас такие места есть, что инопланетяне завидуют, а сточная канава под названием гейропа, это всё лишь сточная канава всякого сброда ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

44

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

ну как соберешься пиши будем рады ab

kosmos пишет:
Anton пишет:

ты к нам тут в гости не собираешься? ag

Я везде хочу побывать на нашей бескрайней Родине, у нас такие места есть, что инопланетяне завидуют, а сточная канава под названием гейропа, это всё лишь сточная канава всякого сброда ag

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

45

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

А я не знаю, что на этот опрос ответить... Сам не ремонтирую, в сервис не вожу. На сервисы у меня фобия, потому что там меня обманули сильно и я теперь слышать о них ничего не хочу. Самому этим заниматься нет времени и условий. Ремонтирую только если ездить отказывается ну или что-то, что можно быстро починить.

Хотя есть чем заняться в машине... Красить надо вообще все по кругу (нет ни одного элемента кузова без ржавчины). Но я не знаю, как красить нормально без гаража, на улице. Тут говорили, что это отговорки все и при желании все можно сделать... Может просветите, как?

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

46 (2015-09-15 03:00:45 отредактировано kosmos)

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Anton пишет:

ну как соберешься пиши будем рады ab

Я обязательно к вам как нибудь приеду, и уж к Антону точно заскочу! У вас в Алтае такие места, что все боги завидуют, и  я вместе с ними ag

OlegD пишет:

А я не знаю, что на этот опрос ответить... Сам не ремонтирую, в сервис не вожу. На сервисы у меня фобия, потому что там меня обманули сильно и я теперь слышать о них ничего не хочу. Самому этим заниматься нет времени и условий. Ремонтирую только если ездить отказывается ну или что-то, что можно быстро починить.

Хотя есть чем заняться в машине... Красить надо вообще все по кругу (нет ни одного элемента кузова без ржавчины). Но я не знаю, как красить нормально без гаража, на улице. Тут говорили, что это отговорки все и при желании все можно сделать... Может просветите, как?

Молодец дружище, так и надо, ну хотя бы так, но от души, уважаю! ab  А насчёт покраски, лучше конечно это делать в помещении, то есть в гараже, на улице это всё так себе, комары могут прилипнуть например, море всякой пыли и грязи,а в гараже можно покрасить не хуже, чем на заводе ВАЗ ag  Главное, пока ещё не занялся покраской, уничтож ржавчину, где она есть, а то кроме её ещё и сварочные работы понадобятся, а покраске можно научиться и в интернете, тут чему только не научишься ag  Нечего тут сложного нет, пару раз сам покрасишь, и всё поймёшь! ay

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

47 (2015-09-15 07:06:50 отредактировано Anton)

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

дружище красил как то на улице конечно результат не совсем айс но всяко лучше чем царапины и ржа, Если кому интересно фото могу приложить

OlegD пишет:

А я не знаю, что на этот опрос ответить... Сам не ремонтирую, в сервис не вожу. На сервисы у меня фобия, потому что там меня обманули сильно и я теперь слышать о них ничего не хочу. Самому этим заниматься нет времени и условий. Ремонтирую только если ездить отказывается ну или что-то, что можно быстро починить.

Хотя есть чем заняться в машине... Красить надо вообще все по кругу (нет ни одного элемента кузова без ржавчины). Но я не знаю, как красить нормально без гаража, на улице. Тут говорили, что это отговорки все и при желании все можно сделать... Может просветите, как?

Добавлено: 2015-09-15 11:08:44

kosmos пишет:

Я обязательно к вам как нибудь приеду, и уж к Антону точно заскочу! У вас в Алтае такие места, что все боги завидуют, и  я вместе с ними ag

будем ждать ab

Поделиться

48

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

kosmos пишет:

Молодец дружище, так и надо, ну хотя бы так, но от души, уважаю!

Спасибо за поддержку! ab

Anton пишет:

дружище красил как то на улице конечно результат не совсем айс но всяко лучше чем царапины и ржа, Если кому интересно фото могу приложить

Да, интересно было бы посмотреть. Я тоже как-то попробовал дверь покрасить, руководствуясь такими же соображениями (что лучше плохо покрашено, чем полдвери ржавой). Снял дверь, красил на втором этаже дома в деревне (необитаемый). Красил понятное дело из баллончика (оборудования-то нет). Вот это была песня. На покраску почти сутки ушли. Сначала отравился, пока со шпаклевкой работал. Хоть был в респираторе, но она такая ядовитая (проветривания не хватало). Потом лаком стал покрывать, такой туман стоял в помещении... Но вроде выветрился ab Ну ничего, вроде покрасил. Пока не отвалилось (зимой прошлой красил).

Тут на сайте видел, что кто-то писал, будто бы можно красить, используя вместо вместо компрессора баллон с аргоном. Идея вроде интересная, но я такого нигде не встречал. Все думаю попробовать так сделать. Можно было бы в помещении хотябы покрасить детали, которые можно снять...

Поделиться

49

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

OlegD пишет:
kosmos пишет:

Молодец дружище, так и надо, ну хотя бы так, но от души, уважаю!

Спасибо за поддержку! ab

Anton пишет:

дружище красил как то на улице конечно результат не совсем айс но всяко лучше чем царапины и ржа, Если кому интересно фото могу приложить

Да, интересно было бы посмотреть. Я тоже как-то попробовал дверь покрасить, руководствуясь такими же соображениями (что лучше плохо покрашено, чем полдвери ржавой). Снял дверь, красил на втором этаже дома в деревне (необитаемый). Красил понятное дело из баллончика (оборудования-то нет). Вот это была песня. На покраску почти сутки ушли. Сначала отравился, пока со шпаклевкой работал. Хоть был в респираторе, но она такая ядовитая (проветривания не хватало). Потом лаком стал покрывать, такой туман стоял в помещении... Но вроде выветрился ab Ну ничего, вроде покрасил. Пока не отвалилось (зимой прошлой красил).

Тут на сайте видел, что кто-то писал, будто бы можно красить, используя вместо вместо компрессора баллон с аргоном. Идея вроде интересная, но я такого нигде не встречал. Все думаю попробовать так сделать. Можно было бы в помещении хотябы покрасить детали, которые можно снять...

ag Про баллон аргона я как раз и упомянул под одним из своих фото на сайте ah Просто если покупать компрессор, то надо сразу брать хороший и мощный, иначе будет не успевать накачивать, и ещё минус - конденсат от него.. А баллон аргона можно купить за 3 рубля уже заправленный, это если баллона нет я имел в виду. А заправка его аргоном стоит всего 500 рублей.
И ещё один не маловажный факт, давление на краскопульт надо подавать 2.2 атмосферы и краска или лак будут ложиться просто изумительно с заводской шагренью... ad  И обязательно надевайте респиратор при по краске!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

50 (2015-09-15 14:09:43 отредактировано Anton)

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

по покраске у нас тут мужик один делает краскопульты низкого давления вот так выглядит друган когда покупал он при нем с него красил говорит ртом дул, говорит что краска ложится ровно, через недельку проверю так ли это
По поводу покраски на улицепереднее и заднее крылья. Мой косяк в том что я на лак денег пожалел и купил его в балончике ab  ab  А так покрасить можно главное что бы погода без ветра была ну и чтоб не слишком холодно было

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

51

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Кстати есть пульвилизаторы плунжерные, электрические, и стоят не дорого, и кроме электричества вообще нечего не надо! Я в своё время красил, зашибательски красил, просто купить хорошо бы самый мощный..... ab  Что интересно, он нагнетает плунжером только краску, а не как компрессор дует и всю пыль поднимает, этот даже пыль не тронет!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: 7491cm3x1

Поделиться

52

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

увидеть бы как он выглядит

kosmos пишет:

Кстати есть пульвилизаторы плунжерные, электрические, и стоят не дорого, и кроме электричества вообще нечего не надо! Я в своё время красил, зашибательски красил, просто купить хорошо бы самый мощный..... ab  Что интересно, он нагнетает плунжером только краску, а не как компрессор дует и всю пыль поднимает, этот даже пыль не тронет!

Добавлено: 2015-09-15 22:44:05

все нашел

Поделиться

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Большинство сам, с друзьями.

Поделиться

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Anton,  Расскажи как прошли испытания твоего краскопульта уж очень интересно посмотреть на результат или хотя бы прочитать про него

Поделиться

55

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

парни извиняйте пока не получилось протестировать, сейчас тормозилки от ржи отмою, и буду красить результат обязательно выложу

klimashov.roman пишет:

Anton,  Расскажи как прошли испытания твоего краскопульта уж очень интересно посмотреть на результат или хотя бы прочитать про него

Поделиться

56

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

короче кому интересно испытал я краскопульт, ну что сказать х.....я полная каплями краску кидает то ли бракованный попался то ли он такой и есть

klimashov.roman пишет:

Anton,  Расскажи как прошли испытания твоего краскопульта уж очень интересно посмотреть на результат или хотя бы прочитать про него

Поделиться

57

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Anton, Про какой краскопульт то идёт речь? Электрический или низкого давления? Если электрический, то не согласен, значит плохо отрегулировал или краску по вязкости не правильно размешал, возможно это и низкого давления касается...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться