1

Тема: Потеря тока, аккумулятор разряжается за 2 дня простоя

Люди добрые, помогите пожалуйста.
Вопрос такой, как выяснить где теряется ток. Прошу прощения но, на ответы заедь к электрику буду ругаться, заезжал к 5 электрикам все как один ничего найти не могут. Все хорошо говорят у меня, но на бортовике(Gamma gf412) показывает 13,6-13,7 на холостых, я ему я больше доверяю. Плюс аккумуляторы, а их у меня 2, разряжаются за 2дня простоя. На генераторе 14,1-14,2. Стоит парктроник, музыка, бортовик(все отключал, кроме бортовика).Гена новый, сотка. Не осуждайте, замучался искать толкового мастера. Руки растут откуда надо, просто тыкните пальцем.

Поделиться

2

Re: Потеря тока, аккумулятор разряжается за 2 дня простоя

Если руки из правильного места, тестер в руки и в перед:
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … a-akb.html

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Gadkii1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Потеря тока, аккумулятор разряжается за 2 дня простоя

Почисть все массы. Самую главную которая на двигатель идёт особенно. попробуй доп. провод кинуть от движка к минусовой клемме. Так же проверь утечку тока на тестере ставишь ручку на 10А а красный провод в верхнее отверстие и ставишь иглы в разрыв клеммы АКБ и массы. только не заводи а то тестер сожжёшь. нормальная потеря с выключенными потребителями составляет 0.02-0.05А. но всё же начни с масс

Спасибо сказали: Gadkii1

Поделиться

4

Re: Потеря тока, аккумулятор разряжается за 2 дня простоя

Честно сказать просил более развернутого ответа, да и среди тех 5 мастеров которых я объездил, но хоть 2 да проверили токи утечки(все в пределах нормы). Почитал на форуме что может быть регулятор напряжения, вот его я в первую очередь и проверю.
Времени свободного мало, частного двора или гаража нет. поэтому хочется услышать пару дельных советов, как в течении одного выходного дня разобраться с проблемой. Оставлять машинку без сигналки не очень то и хочется, музыку местные воровайки унесут сразу))

Добавлено: 2015-10-26 16:40:24

Спасибо большое ответившим, повожусь в ближайший выходной. Потери 0.04А(значит норма), от движка еще предыдущий хозяин сделал провод. Если есть еще варианты подсказывайте не стесняйтесь. Машина первая, опыта нет(, да и мастера у нас криворукие, за тяжелую работу браться не хотят, а у меня только интерес от этого, только времени мало.

Поделиться

Re: Потеря тока, аккумулятор разряжается за 2 дня простоя

Ну знаешь ты хочешь с первого раза попасть пальцем в небо. Не так то это просто утечку искать. Я искал 2 дня на рабочей семёрке заменил РН и конденсатор провозился 3 часа вместе с походом в магазин так ничего и не сделал, а перед командировкой решил проверить всё тестером замерил напругу на АКБ на генераторе и акб и генераторе и двигателе и пришёл к выводу что нет массы с двигателя. Было темно уже поэтому решил бросить дополнительный провод с минуса АКБ на двигатель. Зарядка пошла как на новой машине и даже почти умерший акб зарядился до нормы

Спасибо сказали: Gadkii1

Поделиться

6

Re: Потеря тока, аккумулятор разряжается за 2 дня простоя

Мы тут с братом нелелю понять ничего не могли (правда на мудреном ино) все тестили, все норм, а утечка шла...
Оказалось АКБ коротнул внутри...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Gadkii1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

7

Re: Потеря тока, аккумулятор разряжается за 2 дня простоя

быстро только ломается, вот бы и с ремонтом так было

Спасибо сказали: Gadkii1

Поделиться

8

Re: Потеря тока, аккумулятор разряжается за 2 дня простоя

Я тож на АКБ грешил, старый Forsa 3 года отслужил, купил новый и ничего не изменилось(

Поделиться

9

Re: Потеря тока, аккумулятор разряжается за 2 дня простоя

тестером звонил? там выше ссылку давали

Спасибо сказали: Gadkii1

Поделиться

10

Re: Потеря тока, аккумулятор разряжается за 2 дня простоя

Anton пишет:

быстро только ломается, вот бы и с ремонтом так было

))))
да я уже и нормально денег готов дать, надоело по мастерам кататься. Заезжаю говорю все смотри цену какую назовешь даю, не могут и все. А самому ни времени ни условий возиться нет

Поделиться

11

Re: Потеря тока, аккумулятор разряжается за 2 дня простоя

заочно точную причину вам не скажут могут лишь указать направление а дальше все зависит от вашего хотения

Добавлено: 2015-10-26 21:12:21

нормального мастера сейчас днем с огнем не найдешь))

Gadkii пишет:
Anton пишет:

быстро только ломается, вот бы и с ремонтом так было

))))
да я уже и нормально денег готов дать, надоело по мастерам кататься. Заезжаю говорю все смотри цену какую назовешь даю, не могут и все. А самому ни времени ни условий возиться нет

Спасибо сказали: Gadkii1

Поделиться

12

Re: Потеря тока, аккумулятор разряжается за 2 дня простоя

Anton пишет:

тестером звонил? там выше ссылку давали

мастер на моих глазах полчаса крутил, везде 14,1в на холостых, токи утечки в норме, а с мозгов бортовик 13,7 максимум снимает. Мастер сказал мол сам бортовик неправильно показывает, но он то с мозгов и снимает так что не в бортовике дело. Да и похрену мне сколько показывает на холостых, для некоторых и 13,6 норма. Мне б чтоб заводиться спокойно после суточной стоянки.

Добавлено: 2015-10-26 18:20:14

Anton пишет:

заочно точную причину вам не скажут могут лишь указать направление а дальше все зависит от вашего хотения

Дык и прошу тыкнуть где искать, а дальше сам жалко ласточку

Добавлено: 2015-10-26 18:20:44

Anton пишет:

заочно точную причину вам не скажут могут лишь указать направление а дальше все зависит от вашего хотения

Дык и прошу тыкнуть где искать, а дальше сам жалко ласточку

Поделиться

13

Re: Потеря тока, аккумулятор разряжается за 2 дня простоя

надо там где скрутки смотреть возможно кто то провода меньшего сечения вставил вот и теряется ток чем больше сечение провода тем меньше потери. конечно без фанатизма

Добавлено: 2015-10-26 21:23:51

может сами скрутки окислились

Спасибо сказали: Gadkii1

Поделиться

14

Re: Потеря тока, аккумулятор разряжается за 2 дня простоя

klimashov.roman пишет:

Было темно уже поэтому решил бросить дополнительный провод с минуса АКБ на двигатель. Зарядка пошла как на новой машине и даже почти умерший акб зарядился до нормы

На самом деле гляну тот провод, может окислился где или отошел!!

Поделиться

Re: Потеря тока, аккумулятор разряжается за 2 дня простоя

Anton, Поддерживаю этот вариант

Спасибо сказали: Gadkii1

Поделиться

16

Re: Потеря тока, аккумулятор разряжается за 2 дня простоя

и массы все зачистить не забудь

Спасибо сказали: Gadkii1

Поделиться

17

Re: Потеря тока, аккумулятор разряжается за 2 дня простоя

окей парни, всем спасибо, как сделаю отпишусь, может кому и поможет..

Поделиться

18 (2015-10-26 17:37:02 отредактировано Anton)

Re: Потеря тока, аккумулятор разряжается за 2 дня простоя

не за что пока

Поделиться

19

Re: Потеря тока, аккумулятор разряжается за 2 дня простоя

Думаю такая проверка даст ответ

mlab.org.ua/forum/download/file.php?id=25877

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

20

Re: Потеря тока, аккумулятор разряжается за 2 дня простоя

дорогое удовольствие ab

Serg пишет:

Думаю такая проверка даст ответ

mlab.org.ua/forum/download/file.php?id=25877

Поделиться