21

Re: Решено: Вибрация руля при 100км/ч

aleks-nk пишет:

Сегодня перекинул колеса сзади на перед, завтра поеду в другой город около 700км в обе стороны, проверю вибрацию в руль

я то же завтра еду в другой город там 700км только в одну сторону проверю как будет на трассе....но по городу всё отлично нареканий нет.

Поделиться

22

Re: Решено: Вибрация руля при 100км/ч

У меня то же вибрация при торможении и началась после замены передних тормозных дисков на новые. По-этому думаю, что всё дело в них. Но я знаю, что причина может быть и в приклинивании одного из рабочих тормозных цилиндров. На днях проверил и убедился, клинит правый передний цилиндр. Купил, но ещё не менял, по-этому точную причину вибрации в моём случае сказать не могу.

Поделиться

23 (2012-03-03 23:29:50 отредактировано aleks-nk)

Re: Решено: Вибрация руля при 100км/ч

У меня после того как перекинул сзади на перед вибрация уменьшилась, но совсем не исчезла...походу тормозные диски или тормозной цилиндр.
usa4 как определил что подклинивает правый цилиндр?
и как определить перегревались диски или нет?

Поделиться

24

Re: Решено: Вибрация руля при 100км/ч

aleks-nk пишет:

У меня после того как перекинул сзади на перед вибрация уменьшилась, но совсем не исчезла...походу тормозные диски или тормозной цилиндр.
usa4 как определил что подклинивает правый цилиндр?
и как определить перегревались диски или нет?

Лично я определяю подклинивает цилиндр или нет так: вывешиваю и снимаю переднее колесо. Беру отвёртку вставляю её в зазор между колодкой и тормозным диском и начинаю задавливать поршень переднего рабочего цилиндра в цилиндр (осторожно не повредив фрикционной накладки тормозной колодки). Можно между колодкой и поршнем (осторожно не повредив резиновый защитный чехол поршня). Поршень должен с небольшим усилием задавиться в цилиндр (следи за жидкостью в главном тормозном цилиндре, при необходимости откачай грушей или шприцом). Если поршень вдавливается с очень большим усилием, значит он подклинивает. В моём случае левый вдавливается свободно, а правый с очень, очень большим усилием (практически монтажкой). Отсюда и вывод.

Поделиться

25

Re: Решено: Вибрация руля при 100км/ч

Вообщем седня узнал откуда шла вибрация. Дело в правой передней стойке, люфт штока амортизатора причем люфт не вертикальный(стойка не пробитая), а горизонтальный..просто стоят вкладыши,а корпус старый,видно там что-то произошло

Поделиться

26

Re: Решено: Вибрация руля при 100км/ч

Замена литых дисков на штамповку не помогло! Завтра поеду пробовать точить диски второй комплект и поставлю и буду смотреть! Суппорта проверили на заклинивание все ровно работает! Остается только поменять стойки!))))

Поделиться

27

Re: Решено: Вибрация руля при 100км/ч

Вибрация осталась на 100 и 120 но почему то когда отпускаешь газ ...а когда идешь на определённой скорости 120,130,140.. её нет... bu

Поделиться

28 (2012-03-07 18:04:14 отредактировано vladimir_mili)

Re: Решено: Вибрация руля при 100км/ч

serega пишет:

Вибрация осталась на 100 и 120 но почему то когда отпускаешь газ ...а когда идешь на определённой скорости 120,130,140.. её нет... bu

У меня была такая фигня, установка направляющих колец на ступицу для моего литья исправило проблему!)))

Добавлено: 2012-03-09 19:56:37

вибрация ушла после замены тормозных дисков после проточки! И еще замена пружинок на задних тормозных колодках!

Поделиться

29

Re: Решено: Вибрация руля при 100км/ч

один товарищ приобрёл новую десятку, и пришлось ему очень помучиться с этой вибрацией, на каких только СТО он не был по всему району, добрался до областного центра, в одном ииз сервисов выяснили, причина- слишком лёгкие колёса, кинул литьё потяжелее,да ещё и камеры засунул, практически вылечил

Поделиться

30

Re: Решено: Вибрация руля при 100км/ч

vladimir_mili пишет:
serega пишет:

Вибрация осталась на 100 и 120 но почему то когда отпускаешь газ ...а когда идешь на определённой скорости 120,130,140.. её нет... bu

У меня была такая фигня, установка направляющих колец на ступицу для моего литья исправило проблему!)))

Добавлено: 2012-03-09 19:56:37

вибрация ушла после замены тормозных дисков после проточки! И еще замена пружинок на задних тормозных колодках!


Они у меня новые стоят около 14000км на них проехал, попробую отдать что бы проточили посмотрим что будет.

Поделиться

31

Re: Решено: Вибрация руля при 100км/ч

Они у меня тоже были новые с магазина, однако после тыч 7 начали бить, вот проточил их, и все пока нормально проехал уже 1500 км, биения нет! ar  ay

Поделиться

32

Re: Решено: Вибрация руля при 100км/ч

Тоже появилась вибрация на скорости, причем то на 60км/ч то на 100км/ч, то вообще нет.
Причина была в плохо накачанных колесах.
Подкачал и вибрацию как рукой сняло.

Сайт Admin

Поделиться