61

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Спасибо, на добром слове;)
Отделка - это в любом случае (после усадки, конечно), так как планирую утеплять - иначе зимой не на топишься. А хочется теплый дом;)
Так зачем окно - если можно сделать принудительную вентиляцию?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Ну во первых днём будет светло и в случае отключения света не промахнёшся ag . А с принудительной вентиляцией долго возиться, то ли дело окно открыл и всё проветрил

Поделиться

63

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Со светом не поспоришь... Хотя я все-равно планирую ставить резервный бензо генератор, так как в случае отключения света - без электричества встанет и отопление, а зимой в мороз - это может быть крайне чревато...

Тут скорее интерес в теплосбережении - меньше окон - больше тепла. Так как с газом - пока перспективы смытные,  а на альтернативном топливе - сильно не разгуляешься...
Ну а так - согласен - захочется вырежу;)

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

64 (2015-10-27 10:00:14 отредактировано klimashov.roman)

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Ну через маленькое окно много тепла не пролетит, а насчёт генератора это правильно в своём доме всегда должен быть резерв. Мы вот всё никак не можем купить, а как отопление встаёт сразу о нём заходит разговор

Поделиться

65

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Мне просто вентиляцию продумывать капитальную в любом случае. Дом же совмещает в себе баню, а от парной - коммуникаций полно всяких, + хочу еще одну задумку реализовать - для которой понадобится больше сложных технических решений, чем для парной и туалета - вместе взятых (но об этом чуть позже - пусть будет своеобразная загадка:)

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Неужели атомный реактор хочешь сделать? ag

Поделиться

67

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

поддерживаю

klimashov.roman пишет:

Замечательно выходит ay ! Потом обошьёшь вагонкой или блок хаусом и вообще огонь будет. А насчёт окна в туалете ты зря оно нужно. Потом будешь прорезать.

Поделиться

68

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

iliaBkmz, так как не очень понимаю зачем окно в туалете...

Вот зачем! aq
[видео]
Да и за девками подсматривать ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

69

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Можно подумать у каждого в  доме окно в туалете. У меня среди знакомых только у одного и то круглое и оно там не открывается - чисто для света...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

70

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

так оно только для света и нужно

iliaBkmz пишет:

Можно подумать у каждого в  доме окно в туалете. У меня среди знакомых только у одного и то круглое и оно там не открывается - чисто для света...

Поделиться

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

kosmos пишет:

iliaBkmz, так как не очень понимаю зачем окно в туалете...

Вот зачем! aq
[видео]
Да и за девками подсматривать ag

bj  bj  bj  bj точно точно

Добавлено: 2015-10-27 16:41:18

У нас есть и достаточно большое. Правда у нас туалет с ванной совмещён

Добавлено: 2015-10-27 16:43:43

iliaBkmz пишет:

Можно подумать у каждого в  доме окно в туалете. У меня среди знакомых только у одного и то круглое и оно там не открывается - чисто для света...

У нас есть и достаточно большое. Правда у нас туалет с ванной совмещён

Поделиться

72

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Anton, так оно только для света и нужно

Ну почему же... а как же аварийный выход!!!??? ag Илье должно быть хорошо известно о технике безопасности, и правильном составлении плана аварийной эвокуации ad

iliaBkmz, Можно подумать у каждого в  доме окно в туалете. У меня среди знакомых только у одного и то круглое и оно там не открывается - чисто для света...

Я вот лично никогда на других не смотрю, не люблю жить как все, мне нравится делать как мне лучше, надоели эти дешёвые стереотипы, типа "как у других" ad
Другое дело от воров, обычно такие дома в глухой местности строят с наименьшим количеством всяких отверстий, типа окон и т.д., ещё и решётки туда при необходимости ставить... bs

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

73

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

эт тоже верно из туалета тоже иногда нужен аварийный выход ag

Поделиться

74

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Anton пишет:

эт тоже верно из туалета тоже иногда нужен аварийный выход ag

Там вообще то два выхода, через окно, и смыться можно, как в фильме "люди в чёрном" ag Так что в план эвакуации должны быть они ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

75

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

iliaBkmz пишет:

От имеющегося плана (фотки в первом сообщении) отошли только по кол-ву окон (минус одно) - так как не очень понимаю зачем окно в туалете...

Так может с окном снаружи более лучше бы смотрелось? Помимо света и вентиляции

Спасибо сказали: Anton1

Поделиться

76

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

а план эвакуации на каждой двери повесить ab

kosmos пишет:
Anton пишет:

эт тоже верно из туалета тоже иногда нужен аварийный выход ag

Там вообще то два выхода, через окно, и смыться можно, как в фильме "люди в чёрном" ag Так что в план эвакуации должны быть они ab

Поделиться

77

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Я вот лично никогда на других не смотрю, не люблю жить как все, мне нравится делать как мне лучше, надоели эти дешёвые стереотипы, типа "как у других" ad

Согласен - но индивидуальность должна быть в меру. А то может понести и такого настроишь, как "дом Сутягина"

Я вообще, что бы построить как мне нравится, решил смериться со многим... Мне все говорили - строй коробку 6*6, сверху ломанную мансардную крышу и все - быстро, просто, дешево и не красиво - ИМХО. Типа такого:
Зато уже бы был под крышей. И главное в таком небольшом доме - вся площадь используется максимально.
А у меня: крыльцо съедает около 5 кв.м, балкон около 4 кв.м + плюс коридор к этому балкону и т.д. В скромном доме - около 10кв.м - по сути на красоту... А сколько мароки по возведению столь сложной формы... И все это ради того - что бы не как у всех! Хотя еще пожалею и не раз...

Другое дело от воров, обычно такие дома в глухой местности строят с наименьшим количеством всяких отверстий, типа окон и т.д., ещё и решётки туда при необходимости ставить... bs

Тут не поспоришь - безопасность очень важна, другое дело - одним окном больше, одним меньше - не сильно скажется на безопасности.

Так может с окном снаружи более лучше бы смотрелось?

Это - то да... Возможно... Буду еще думать.

а план эвакуации на каждой двери повесить

Во-первых - план эвакуации по нормам вешается не на дверь; во - вторых: я не коммерческую же баню строю - так что он не требуется. По нормам, в двух этажный дом не требуются систему пож. безопасности.
Но забегая вперед - скажу - они будут;) Но в меру конечно...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

78

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Да и за девками подсматривать ag

Так для этого у меня окно в парной;) Там - то интереснее за деФФками подсматривать...  ah

Хотя у каждого свой фетиш, может кому-то именно в туалете интересно...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

79

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

iliaBkmz, Хотя у каждого свой фетиш, может кому-то именно в туалете интересно...

СволоЧ bj  Хорошо подколол, ай да Илья кудесник ag От природы не убежать, нам ведь всем мужикам нравится туда смотртеть, а у женщин столько интересных мест... я думаю ватерклозет придумали именно для женщин, так сказать для удобства ah  Вообще я женоненавистник, тупизм баб меня просто убивает, но не рукой же с другой стороны дёргать огурец bj
Ладно.. Обсуждения туалетных окон нас может завести в тупик, давайте лучше о доме ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

80

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

kosmos пишет:

iliaBkmz, Хотя у каждого свой фетиш, может кому-то именно в туалете интересно...

СволоЧ bj  Хорошо подколол, ай да Илья кудесник ag От природы не убежать, нам ведь всем мужикам нравится туда смотртеть, а у женщин столько интересных мест... я думаю ватерклозет придумали именно для женщин, так сказать для удобства ah  Вообще я женоненавистник, тупизм баб меня просто убивает, но не рукой же с другой стороны дёргать огурец bj
Ладно.. Обсуждения туалетных окон нас может завести в тупик, давайте лучше о доме ag

Окна прошлый век, давно уже fullHD камеры изобрели  bm

Поделиться