1

Тема: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

Добрый день. Установлено ГБО 4 поколения Stag 4 ECO. Форсунки Valtek 3 Ом. Редуктор Аляска вроде.
Езжу на газу уже почти год. Прошел около 20 тыс км. Последнее время заметил повышенный расход газа. В городском цикле - 12 литров. После установки расход был до 10 л. по городу. Заправлялся на разных заправках. Всегда заливаю 35 литров в балон. В тапок не давлю, стараюсь выше 2 тыс. оборотов не раскручивать. Настройки ГБО могу сам смотреть и корректировать. Есть программа и кабель. На карте кривые газа и бензина идеально сходятся. Машинка на газу и на бензе едет хорошо. Но почему вырос расход? Последний раз смотрел настройки и обратил внимание на давление в редукторе- 1,56. Обычно вроде должно быть 1,2-1,3. Может ли это влиять на расход.
У кого какие мысли? Кто ездит на газу - отпишитесь по расходу пожалуйста!

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

2

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

Пора делать ревизию редуктору (разобрать помыть по необходимости заменить мембраны) отрегулировать давление не мешает и помыть форсунки (ну и учитывай качество газа на Украине )

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: kosmos, Slag2

Поделиться

3

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

обратил внимание на давление в редукторе- 1,56. Обычно вроде должно быть 1,2-1,3. Может ли это влиять на расход.

Ещё как может, и ещё погодные условия, мы же сейчас дольше прогреваем, холодает.
Я бы последовал совету Serg,

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

4

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

Пардон с пробегом на газу ошибся, прошел 13 тыс. Фильтра газовые менял 1 раз. В редуктор загляну на выходных. Прогреваю я на бензине до 50 градусов. По качеству газа - не спорю. Могут конечно и не доливать на заправках, подкручивая давление в цистерне (знаю, ибо сам работаю в компании, которая реализует нефтепродукты по всей стране). Заливаю всегда 35 литров газа, а не "до полного", а то до полного бака на разных азс - разные литры bu

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

5

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

обратил внимание на давление в редукторе- 1,56. Обычно вроде должно быть 1,2-1,3

Отрегулируйте давление как должно быть и год уже прошёл, ревизию хорошо бы делать раз в год как раз, с ГБО шутки плохи..

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Slag1

Поделиться

6

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

с ГБО шутки плохи...

Это говорит человек который поджигает водород bj  bj  bj

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

7

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

Slag, разберись сначала с бензиновой частью, может какой датчик на грани, дает неверные показания, вот и расход большой. Редуктор можно подрегулировать.  Если лесть будешь, высокая вероятность, что потребуется менять прокладки штуцеров подачи ОЖ, тк их качество оставляет желать лучшего, и они  "свариваются".  В канале подогрева газа такая гадость обычно скапливается, что ни ацетоном, ни другим средством почти нереально отмыть, остается только металлической щеткой. 

А смысл заливать 35, если из них реальных 20? проще проверить обманывают или нет. У меня баллон на 42 литра*0,8 ( коэффициент заполнения баллона с отсекателем) итого в мой можно залить 34л. на большинства заправок  льют около 40 ( один раз 45 влезло))). Недавно нашел заправку, на которой одни газели заправляются, очередь почти всегда, правда видок у нее не очень, даже по меркам ГАЗС, зато в пустой баллон 32 л входит)

Спасибо сказали: Slag1

Поделиться

8

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

iliaBkmz пишет:

с ГБО шутки плохи...

Это говорит человек который поджигает водород bj  bj  bj

ag  Я понимаю ваш сарказм, но хочу сказать, что с моим водородом безопасней, так как нет баллонов или накопительной системы, водород сразу идёт в расход так сказать ab  Я понимаю, все пугаются от слова ВОДОРОД... На ГБО просто множества мест, где газ может сечь со временем, вот по этому ГБО на пропане-бутане страшней, сколько видео в ютюбе о взрывах... ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Anton1

Поделиться

9

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

ab вилка тоже вещь опасная, если ее неправильно использовать. Не руками же есть теперь.

Поделиться

10

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

вот по этому ГБО на пропане-бутане страшней

Страшнее чем на водороде? Или бензине?

На самом деле, если есть утечка, то и бензин не подарок...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

11 (2015-10-29 09:43:03 отредактировано Anton)

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

бензин жидкость а водород и пропан газ в случае утечки газ легче воспламениться чем бензин так что думаю утечка газа страшнее 

iliaBkmz пишет:

вот по этому ГБО на пропане-бутане страшней

Страшнее чем на водороде? Или бензине?

На самом деле, если есть утечка, то и бензин не подарок...

Поделиться

12

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

Позволю себе не согласиться.. пары бензина гораздо легче воспламеняются чем утечка газа.

Мифы и правда о ГБО
https://www.drive2.ru/b/1088864/

Добавлено: 2015-10-29 09:39:00

Подкрутил регулировочный винт на редукторе, выставил давление 1,25. Сделал автокалибровку. Накатаю по новой газовую кривую. Будем посмотреть на расход.

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

13

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

Все верно легче покрутить винтик и пощелкать кнопками  чем мыть редуктор (с его то гавном лучше на сервис)

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

14 (2015-10-29 11:52:28 отредактировано kosmos)

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

Страшнее чем на водороде? Или бензине?
На самом деле, если есть утечка, то и бензин не подарок...

Позволю себе не согласиться.. пары бензина гораздо легче воспламеняются чем утечка газа.

Ребят, я бычок не раз кидал дымящийся в бензобак мотоцикла, чё то нечего не случилось ag  И такое не только я делал, чё то не у кого не чего не случилось. А газ всегда был опасен, любой, а гремучая смесь с кислородом тем более!
Anton, Точно Антон ab
Вот вам видео! И скажите мне, может так полыхнуть с бензином на дороге??? Я имею ввиду не с того не сего?
[видео]

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

15

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

Вот с бензином:
https://www.drive2.ru/l/4899916394579342681/
Так мы долго будем ***ьками мериться;)

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

16 (2015-10-29 12:58:19 отредактировано kosmos)

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

iliaBkmz пишет:

Вот с бензином:
https://www.drive2.ru/l/4899916394579342681/
Так мы долго будем ***ьками мериться;)

Я имею самопроизвольно! Письками не мериюсь, всё равно у меня больше! af  Бензин более безопасный, твоя фото не о чём не говорит, может её подожгли для учения. Да и допустим на этом фото бензин полыхнул, сам он не полыхнёт, это такая редкость, не то что с газом ab
И тем более по ссылке прошёл, там не скзано про причину возгорания, топливо то любое горит, но с дуру можно и огурец между ног сломать.. ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

17

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

Serg пишет:

Все верно легче покрутить винтик и пощелкать кнопками  чем мыть редуктор (с его то гавном лучше на сервис)

При чем тут легче или не легче. По Вашему не стоило выставлять нормальное давление? Я уже писал что почищу редуктор, но чуть позже. И что это значит: "с его то гавном лучше на сервис"???

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

18

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

Письками не мериюсь, всё равно у меня больше!

Может ты как в анегдоте- не с того конца подошел мерить?

твоя фото не о чём не говорит,

Фотка на тему известного блогера. Ссылку я дал - там все можно прочитать. И как он сам загорелся и мысли почему и как Завод признал ошибку и подарил мужику новый...
Там у него блог на сотни записей. Если лень листать могу выложить причины - что изменится?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

19

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

Slag пишет:
Serg пишет:

Все верно легче покрутить винтик и пощелкать кнопками  чем мыть редуктор (с его то гавном лучше на сервис)

При чем тут легче или не легче. По Вашему не стоило выставлять нормальное давление? Я уже писал что почищу редуктор, но чуть позже. И что это значит: "с его то гавном лучше на сервис"???

Эт о себе

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

Ребят скажу так на бензе всё же безопаснее если нет никакой искры. Любое топливо страшно при случайном возгарании. У меня по весне на газели лопнул топливный шланг залило всё под капотное пространство полностью даже с мозгов все лилось но слава богу всё обошлось. Однажды у нас была авария столкнулась газель и легковушка какая то по моему классика. Так вот газель разорвало в щепки по всей округе так как от удара взорвался газовый баллон.

Поделиться