1 (2015-10-30 19:44:57 отредактировано Михаил)

Тема: Обороты выше 3500 не поднимаются, плохо разгоняется

Сегодня проверил,попробовал разогнать нормально.Если на хх до 4-5тыс легко.Как только под нагрузкой,после 3000-3500 не набирает почти(очень медленно).Это нормально для 8кл движка?Хотя в интернете смотрел видео разгона 2110,даже карбовые,причем несколько разных видео...разгоняют до отсечки в 6тыс об,на каждой скорости,у меня до 6тыс не крутится:(
Что может быть виновато?Я так понимаю давление топлива 2.4-3атм на хх,дмрв может быть виной(у меня 1.01в,но он старый сам по себе),компрессия может быть виной или кручение до 6тыс не зависит от нее?
Подскажите,а то расстроился очень:(

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

2

Re: Обороты выше 3500 не поднимаются, плохо разгоняется

Михаил, Было похожее из-за забитого топливного фильтра

Поделиться

3

Re: Обороты выше 3500 не поднимаются, плохо разгоняется

менялся!и сетка насоса менялась и даже насос..

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

4

Re: Обороты выше 3500 не поднимаются, плохо разгоняется

воздушный фильтр глянь не забит, померь давление в рампе

Поделиться

5 (2015-10-31 08:04:42 отредактировано Михаил)

Re: Обороты выше 3500 не поднимаются, плохо разгоняется

фильтр смотрел!Давление мерил когда менял насос!было точно больше 2.4 на хх!РДТ тоже менял!
Вы никто не сказал,причины не набора оборотов какие могут быть?Может быть виновато железо?Или почти исключено?Даже убитый движок,с низкой компрессией,прогоревшим клапаном,подсевшим распредвалом обязан набирать 6000об на хх,а под нагрузкой просто медленнее нормального или как не пойму?Владельцы двиглов 2111,отзовитесь.Легко ли вам раскрутить движок по прямой на 1-2 передаче до 5-6тыс?Или надо долго разгонять?
Единственное заметил,когда был дмрв до чистки 1.07в,авто было намного резвее.С буксом могла,сейчас при 1.01в уже вялое-тупое!Зависит набор оборотов от дмрв и от регулировки Rco,или это мало влияет?

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

6

Re: Обороты выше 3500 не поднимаются, плохо разгоняется

код АЦП который принято мерить  на ДМРВ это не критерий исправности данного датчика, первый раз слышу что с прогоревшим клапаном авто должен набирать обороты

Поделиться

7

Re: Обороты выше 3500 не поднимаются, плохо разгоняется

я не знаю про компрессию и клапана...влияют ли они на набор оборотов?
или только на троение и тягу?

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

8

Re: Обороты выше 3500 не поднимаются, плохо разгоняется

Михаил, Всё влияет на обороты двигателя, как датчики, так и компрессия с клапанами, так и свечи с ВВП и т.д. Нормально работающий двигатель, это когда все его компоненты отрегулированы и подогнаны идеально, только тогда будет 100% КПД....
Самые главные факторы, это КОМПРЕССИЯ, ХОРОШАЯ ПОДАЧА ТОПЛИВА, ХОРОШЕЕ ЗАЖИГАНИЕ, и с появлением инжекторных двигателей, ДМРВ.
Проверяйте всё это и одолжите у знакомого на проверку заведомо исправный ДМРВ, от него многое зависит. Проверьте все патрубки и шланги картерных газов, модуль зажигания, ВВП, свечи, почистить ДУ, проверить РХХ, проверить ДПДЗ.
У меня движок крутит в секунду до отсечки, просто как ураган, потому что я его постоянно модернизирую и смотрю за ним в оба, чего и советую каждому, а не ездить просто прокладкой между рулём и сиденьем, будьте мужиками! ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Anton1

Поделиться

9

Re: Обороты выше 3500 не поднимаются, плохо разгоняется

У меня 21114 движек 1,6 . 8 клоп не давно проверял вибрации раскручивал до отсечки 5-6 тыс без проблем (на дороге не люблю так раскручивать )
Подержу Космонавта - компресия, клапана откр\закр во время, правильное кол-во топлива, искра во время и будет тебе счастье

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

10

Re: Обороты выше 3500 не поднимаются, плохо разгоняется

ну видимо движок скорее мертв:(

Добавлено: 2015-10-31 19:53:46

так как..мало ,что осталось поменять и проверить

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

11

Re: Обороты выше 3500 не поднимаются, плохо разгоняется

Михаил пишет:

ну видимо движок скорее мертв:(

Добавлено: 2015-10-31 19:53:46

так как..мало ,что осталось поменять и проверить

Для таких выводов мало оснований необходимо выполнить проверки указаные выше - ремонт дешевле будет

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

12

Re: Обороты выше 3500 не поднимаются, плохо разгоняется

+1 поддерживаю

Serg пишет:
Михаил пишет:

ну видимо движок скорее мертв:(

Добавлено: 2015-10-31 19:53:46

так как..мало ,что осталось поменять и проверить

Для таких выводов мало оснований необходимо выполнить проверки указаные выше - ремонт дешевле будет

Поделиться

13

Re: Обороты выше 3500 не поднимаются, плохо разгоняется

Вот спустя неск. месяцев заменил все же ВВ провода Хорс силикон 7мм,на Слон.Заменил,так как провод 3цил стал показывать 40-50Ком внезапно,авто потухло.Причем замечу,до этого проверял все провода выдавали до 12Ком и звонились и проверялись 10 раз!И о чудо,авто хоть и не стало хорошо работать в целом,но стало на хх ходу набирать до 5-6тыс об!До этого 3-4 тыс,уже рев жуткий и не набирает дальше,очень медленно...
Как такое может быть?Провода ведь звонились,целые были?Или бывает старение,подгорание жил?И при нагрузке они тупо уходили в обрыв или дикое сопротивление?

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

14

Re: Обороты выше 3500 не поднимаются, плохо разгоняется

мне важно должен ли этот патрубок(гофра) большая продуваться или нет?Звук такой,как уходит внутрь куда то...в движок

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

15

Re: Обороты выше 3500 не поднимаются, плохо разгоняется

Привет! Гофра от воздушного фильтра конечно продувается, через нее идет забор воздуха в двигатель.
Расскажу про свой мотор, 1,5-8кл, наваливаю очень часто, раскрутить до 5 штук на второй-это как за здрасьте, раз по 20-30 в день стабильно. Компрессия в первом 9,5, а в остальных 7,5-7,8, и даже при такой разности компрессии движка просто огонь!
Некоторые даже не верят что 8-ми клапанник, просят капот открыть! Напруга с ДМРВ 1,04в и в первом цилиндре клапан цокоет, бензонасос китайский, сетку один раз за 4 года менял, единственное, я меняю масло 4 раза в год вместе с бензофильтром, т.е. один раз в сезон! Начинай с малого, провода и свечи, зажигание тоже смотри(метки) и т.д. Удачи в ремонте!

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

16 (2016-05-09 01:03:34 отредактировано Михаил)

Re: Обороты выше 3500 не поднимаются, плохо разгоняется

sektor_0986 пишет:

Привет! Гофра от воздушного фильтра конечно продувается, через нее идет забор воздуха в двигатель.
Расскажу про свой мотор, 1,5-8кл, наваливаю очень часто, раскрутить до 5 штук на второй-это как за здрасьте, раз по 20-30 в день стабильно. Компрессия в первом 9,5, а в остальных 7,5-7,8, и даже при такой разности компрессии движка просто огонь!
Некоторые даже не верят что 8-ми клапанник, просят капот открыть! Напруга с ДМРВ 1,04в и в первом цилиндре клапан цокоет, бензонасос китайский, сетку один раз за 4 года менял, единственное, я меняю масло 4 раза в год вместе с бензофильтром, т.е. один раз в сезон! Начинай с малого, провода и свечи, зажигание тоже смотри(метки) и т.д. Удачи в ремонте!

Спасибо,Вы прямо вселили надежду!!!Редко услышишь на форуме человека,без вранья,да еще без понтов..
Скажите,а это не вредно для кпп и мотора,на 1-2 раскручивать до 5тыс?У меня после 4тыс,страшный вой...боюсь развалить кпп,если честно?Ничего там не клинанет?
Только вот уже все почти менял...провода только сменил,свечи менял,метки 100 раз смотрел,даже шкив провернувшийся чуток исправил-стал ровно на 20 зубе(биения нет вроде),дмрв 2 штуки(оба 1-1.016в),датчики подкидывал с рабочего авто...гбц менял даже...все равно трясет..на хх.У меня осталось только одна мысль...или поршневой хана(хотя даже кольца менял) или подушка задняя не так стоит(идет вибрация сильная на кузов и руль,даже зеркала и двери трясутся).Когда менял сцепу помню,что еле поставил ее...поднимал домкратом кпп,от руки не мог закрутить болты ее!Это может вызвать такую вибрацию?

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

17

Re: Обороты выше 3500 не поднимаются, плохо разгоняется

Михаил, конечно коробас не приветствует таких оборотов,  на вазе этот агрегат и так не отличается надежностью, особенно слабая вторая скорость. По идее не желательно ее так напрягать, но мне мое самолюбие не позволяет наблюдать как меня обгоняет какая нибудь немецкая или японская кляча 80 годов. В такие моменты я наваливаю по полной, без боя не сдаюсь! Моя коробка уже была в ремонте, правда делал прошлый владелец, на холостых шумит бывает, но это можно принимать за норму, передачи при этом втыкаются без проблем.
По поводу тряски двигателя: У меня так же временами подтряхивает на холостых, водительское зеркало трясется и немного в рычаг кпп отдает, что только не делал, тема даже есть, так и не решено до сих пор, проверено все, от и до, я думаю это из за разности компрессии в цилиндрах, в общем забил на это.
Подушка кпп у меня выходила из строя, при переключении передач был стук по днищу, но вибрации на кузов я не наблюдал!

Поделиться

18

Re: Обороты выше 3500 не поднимаются, плохо разгоняется

Всех с Праздником!
Есть темы в сети...про вибрацию и эту заднюю подушку,смысл что бы она была не напряжена!У меня когда ставил,внатяг прикручивал,видимо это часть проблемы...
Про разность компрессии,почему у других не трясет так?На том же 16кл?Дело в этой подушке..она передает все на кузов непосредственно,если внатяг особенно стоит!
Кстати вопрос,если я откручу эту подушку,и движок останется на 2 крайних,его можно завести,проверить вибрацию?Или опасно и не стоит,без домкратов конечно и подпорок?

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться