1 (2013-02-12 12:12:46 отредактировано serega)

Тема: Решено: Тянет в право при разгоне ВАЗ 2110

Тянет в право при разгоне а когда накатом всё в порядке...может кто подскажет в чём проблема??? Ведь раньше таких проблем не было. поменял с лева наружний ШРУС поехал и начало тянуть и именно при разгоне..(при замене ШРУС развальные болты не откручивались наконечник то же)
Резина стоит новая, давление по 2.0 , пробовал менять местами ничего не дало. Может ШРУСправый? или где "сабля" резинки разбило?

Поделиться

2

Re: Решено: Тянет в право при разгоне ВАЗ 2110

машину уводит вправо

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Решено: Тянет в право при разгоне ВАЗ 2110

спасибо...я знаю как он работает....дело в том что до замены шруса левого ничего подобного не было....а теперь уже рука устаёт держать руль...вчера на яме снял защиту проверил все шаровые все резинки все тяги..всё в порядке.

Поделиться

4

Re: Решено: Тянет в право при разгоне ВАЗ 2110

serega, давление в колесах одинаковое ?

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Решено: Тянет в право при разгоне ВАЗ 2110

Admin пишет:

serega, давление в колесах одинаковое ?

да ровное везде по 2очка

Добавлено: 2013-02-13 06:25:56

мне посоветовали поменять правый наружний шрус....якобы с лева новый стоит с права то же поставь а вось поможет..если бы он стоил 100р то конечно можно поменять ag а так на обум не вижу смысла.

Поделиться

6

Re: Решено: Тянет в право при разгоне ВАЗ 2110

что характерно эта болезнь встречается у всех переднеприводных машин , у меня что на девятке немного тянуло при разгоне, что на этой тоже маленько тянет. я внимания особого не придаю этому. Один спец со станции сказал что это может быть из за разницы длинны полуосей на шрузах. а ещё правильно говорят факторов много ,состояние давления в шинах ,состояния дороги и.т.д.

бывший владелец ваз 2109

Поделиться

7

Re: Решено: Тянет в право при разгоне ВАЗ 2110

san пишет:

что характерно эта болезнь встречается у всех переднеприводных машин , у меня что на девятке немного тянуло при разгоне, что на этой тоже маленько тянет. я внимания особого не придаю этому. Один спец со станции сказал что это может быть из за разницы длинны полуосей на шрузах. а ещё правильно говорят факторов много ,состояние давления в шинах ,состояния дороги и.т.д.

я конечно был бы согласен со всем и то что скалки одна длиннее другой и то что дифференциал так работает...но за год езды на ней её не тянуло в право. На завтра записался в сервис на диагностику развала ну и соответственно выявление причины.

Поделиться

8

Re: Решено: Тянет в право при разгоне ВАЗ 2110

serega, после диагностики напиши че было

Сайт Admin

Поделиться

9

Re: Решено: Тянет в право при разгоне ВАЗ 2110

Admin пишет:

serega, после диагностики напиши че было

хорошо

Поделиться

10

Re: Решено: Тянет в право при разгоне ВАЗ 2110

Вообщем ничего мне это не дало...говорит всё в порядке....решил я хорошо потратиться полностью всё в круг SS20 все резинки всё что есть плюс рейка только с рейкой пока не могу определиться либо стандарт либо ss20 цена уж больно кусается....

Поделиться

11

Re: Решено: Тянет в право при разгоне ВАЗ 2110

serega, ждем результат от такой замены
но мне кажется не в этом дело

Сайт Admin

Поделиться

12

Re: Решено: Тянет в право при разгоне ВАЗ 2110

Admin прав замена всего на СС, не исправит твой увод вправо.
Но замена все на СС даст более острое ощущение от вождения, проверено на себе.
Serega то я сейчас скажу может это и не поможет, но кто знает. Когда ты менял левый ШРУС, то откручивал ступичную гайку. Левая затянута хорошо, а правая(не тронута) со временем ослабла.

Спасибо сказали: Admin, serega2

Поделиться

13

Re: Решено: Тянет в право при разгоне ВАЗ 2110

Admin пишет:

serega, ждем результат от такой замены
но мне кажется не в этом дело

да я понимаю что не в этом дело. время пришло менять стойки...за зиму умотал, сами знаете наши дороги)

Добавлено: 2013-02-19 09:47:19

Maxim пишет:

Admin прав замена всего на СС, не исправит твой увод вправо.
Но замена все на СС даст более острое ощущение от вождения, проверено на себе.
Serega то я сейчас скажу может это и не поможет, но кто знает. Когда ты менял левый ШРУС, то откручивал ступичную гайку. Левая затянута хорошо, а правая(не тронута) со временем ослабла.

Maxim думаю маленькая вероятность есть ослабления гайки, Спасибо обязательно проверю. ab

Поделиться

14 (2013-02-19 08:16:39 отредактировано serega)

Re: Решено: Тянет в право при разгоне ВАЗ 2110

Купил большую часть переда...пружин, Стойка стабилизатора ,рейка. не было на складе. их в четверг заберу.

Поделиться

15

Re: Решено: Тянет в право при разгоне ВАЗ 2110

Взял ещё Шрус фенокс сказали хороший

Поделиться

16

Re: Решено: Тянет в право при разгоне ВАЗ 2110

+ Открыть оффтопик

Я думаю зря так сказали, хотя как повезет..недоверяю феноксу, хотя у самого стоят тормозные диски этой фирмы, 40 тыс прошли толщина в норме и выработка равномерная

Поделиться

17

Re: Решено: Тянет в право при разгоне ВАЗ 2110

Всем привет. Собрал переднюю подвеску поставил всё ss20 если честно мягкости как заявлено пока не ощущаю))) но управление стало намного лучше плюсом развал спортивный...в повороты входит как будто ты по прямой едешь.) теперь по теме насчёт не затянутой гайки - я проверил сразу она хорошо затянута была пришлось даже машину опустить что бы сорвать гайку. после комплексной замены всего что есть в передней подвеске тянуть в право при разгоне перестало - было заменено: рейка, наконечники, стойки, пружины, опоры, нижняя шаровая, ступичные подшипники, ромашки, саленблоки  рычага, саленблоки передней балки, новый стабилизатор, стойки стабилизатора усиленные, все саленблоки из полиуретана (желтый) ss20.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться