1 (2015-11-06 16:39:00 отредактировано Freelancer)

Тема: Не могу определиться туманки или яркие лампочки в фары

Всем доброго времени суток!.Начитался я тут статей и отзывов о туманках и о ярких лампочках.Мужики я уже весь извелся ak  Делема следующая: хочу более менее нормальный свет ближнего/дальнего! Стоят бошевские фары, туманок нет.В планах поездка за 500км и большая часть придется на ночное время.Погода щас мерзопакостная,грязь слякоть.Хочется чтоб свет был не как от фонарика.А посему весь в думках ,купить лампочки типа найтбрейкера или экстрима либо оставить головной свет со штатными лампами и купить туманки. Делема еще и потому что в продаже один китай и найти киржачи  нереально bu ,все обрыскал,а денег за то что будет светить абыкудабы отдавать не хоцца.Я понимаю что туманки будут хорошо освещать обочину но как доп ближний от них толку мало,лампочки будут ярче светить ,но обочины не будет ...Вообщем помогите прийти к верному решению  ah
be
Брать туманки или лампы?

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

2

Re: Не могу определиться туманки или яркие лампочки в фары

Брать туманки или лампы?

А если и то и другое? ag
Если у вас противотуманки китайские продают, брать категорически не советую, тогда лучше лампы осрам.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

3 (2015-11-06 17:17:51 отредактировано Freelancer)

Re: Не могу определиться туманки или яркие лампочки в фары

kosmos пишет:

Брать туманки или лампы?

А если и то и другое? ag
Если у вас противотуманки китайские продают, брать категорически не советую, тогда лучше лампы осрам.

В том то и дело один китай,у нас тут в Новосибе с японцами все хорошо ,а на наши ,особенно старые модели беда вообще.Магазины есть но там такого практически нет а на авторынках один китай типа AVSa  илм DLAA al

И то и другое вообще идеально  aa ,но китайские калифана-калифана,свет ннадо!)) чет нет желания bl

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

4 (2015-11-06 17:30:39 отредактировано kosmos)

Re: Не могу определиться туманки или яркие лампочки в фары

Freelancer пишет:
kosmos пишет:

А если и то и другое? ag
Если у вас противотуманки китайские продают, брать категорически не советую, тогда лучше лампы осрам.

В том то и дело один китай,у нас тут в Новосибе с японцами все хорошо ,а на наши ,особенно старые модели беда вообще.Магазины есть но там такого практически нет а на авторынках один китай типа AVSa  илм DLAA al

И то и другое вообще идеально  aa ,но китайские калифана-калифана,свет ннадо!)) чет нет желания bl

Я в авто 49 работал, да и так по опыту знаю,китайские *овно, долго не живут, пучок света плохой, в разные стороны будет светить..
Попробуй на авито.ру поискать, может найдёшь в своём районе, и по разборкам можно найти, или у кого то с рук купить... Самые лучшие киржаческие авто свет... да и противотуманки нужная вещь!
Во! А не хочешь поставить светодиодный ксенон, или правильней сказать мощные светодиоды, раз у вас китай близко, то и стоить они будут копейки, а светят что надо и ДПС не придерутся.
Вот взгляни - www.diodmag.ru/svetodiodnye-lamp … bilja.html
Вот такие можно поставить - www.diodmag.ru/svetodiodnye-lamp … ilips.html

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

5

Re: Не могу определиться туманки или яркие лампочки в фары

Сам говоришь с японцами хорошо, возьми от япы птф и поставь  af

Поделиться

6 (2015-11-06 18:49:29 отредактировано Freelancer)

Re: Не могу определиться туманки или яркие лампочки в фары

Sten пишет:

Сам говоришь с японцами хорошо, возьми от япы птф и поставь  af

Так то оно так,но не особо колхозить хочется be .Хотя может я к этому еще вернусь,просто щас времени нет,а на следующей неделе уже ехать надо bu

Добавлено: 2015-11-06 22:46:30

kosmos пишет:

Во! А не хочешь поставить светодиодный ксенон, или правильней сказать мощные светодиоды, раз у вас китай близко, то и стоить они будут копейки, а светят что надо и ДПС не придерутся.
Вот взгляни - www.diodmag.ru/svetodiodnye-lamp … bilja.html
Вот такие можно поставить - www.diodmag.ru/svetodiodnye-lamp … ilips.html

Интересно но цена кусается,нормальный свет галогенок в наших фарах около 1300-1400лм, если брать с меньшей силой светового потока то нет смысла.Да ,на сайте есть 2000-3000лм, но цена у них такая,что лучше тогда хэллу взять)))

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

7 (2015-11-06 18:55:32 отредактировано kosmos)

Re: Не могу определиться туманки или яркие лампочки в фары

Да ,на сайте есть 2000-3000лм, но цена у них такая,что лучше тогда хэллу взять)))

Да не обезательно на этом сайте чего то брать, я его привёл для примера. У вас Китай рядом, а эти лампы именно от туда, и близость его к вам цену делает копеечной.
Хелла тоже отлично было бы. Короче не мучайся, купи лампы осрам и воткни в фары, потому что тюнинг света, это НЕ раз-два и поехал, надо пробывать, проверять, настраивать, покупать и т.д. ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Freelancer1

Поделиться

8

Re: Не могу определиться туманки или яркие лампочки в фары

kosmos пишет:

Да ,на сайте есть 2000-3000лм, но цена у них такая,что лучше тогда хэллу взять)))

Да не обезательно на этом сайте чего то брать, я его привёл для примера. У вас Китай рядом, а эти лампы именно от туда, и близость его к вам цену делает копеечной.
Хелла тоже отлично было бы. Короче не мучайся, купи лампы осрам и воткни в фары, потому что тюнинг света, это НЕ раз-два и поехал, надо пробывать, проверять, настраивать, покупать и т.д. ag

Во во,так и поступлю для начала,а то сроки сжатые рожать идеи трудно bj

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

Re: Не могу определиться туманки или яркие лампочки в фары

Тоже поддержу ребят на счёт ламп. Так будет лучше надёжнее и дешевле. Туманки большой роли не играют и как таковой много света не дают, а в грязь и слякоть так и вовсе самые первые загрязняются так что и света белого не видно.

Поделиться

10

Re: Не могу определиться туманки или яркие лампочки в фары

Еще одна делема, осрам или филлипc?)) bj я поднял вечный вопрос...Просто про осрам чаще слышно что горят оч.быстро. По ценам они на равне .Нашел по 900-1000р комплект,какие брать и те и те имеют равное кол-во и лестных и негативных отзывов bv

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

11

Re: Не могу определиться туманки или яркие лампочки в фары

И еще, щас в магазине увидел штатные туманки ОСВАР под Н3,чет нигде ниче толкового про них найти не можу,нормальные или тоже *выброс* денег?

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

Re: Не могу определиться туманки или яркие лампочки в фары

Freelancer пишет:

Еще одна делема, осрам или филлипc?)) bj я поднял вечный вопрос...Просто про осрам чаще слышно что горят оч.быстро. По ценам они на равне .Нашел по 900-1000р комплект,какие брать и те и те имеют равное кол-во и лестных и негативных отзывов bv

А это вечный спор  ag

Поделиться

13 (2015-11-07 09:25:00 отредактировано Freelancer)

Re: Не могу определиться туманки или яркие лампочки в фары

kosmos пишет:

Во! А не хочешь поставить светодиодный ксенон, или правильней сказать мощные светодиоды, раз у вас китай близко, то и стоить они будут копейки, а светят что надо и ДПС не придерутся.
Вот взгляни - www.diodmag.ru/svetodiodnye-lamp … bilja.html
Вот такие можно поставить - www.diodmag.ru/svetodiodnye-lamp … ilips.html

Вот че нарыл,думаю будет полезно знать что светодиоды это не панацея,читать все интересующимся ОБЯЗАТЕЛЬНО av  чтоб не было мучительно больно !!!!  Нас пытаются развести led-obzor.ru/led-avtolamp-diodah-cree

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

14

Re: Не могу определиться туманки или яркие лампочки в фары

Езжу без туманок. Стоят только переделанные ДХО, в плане освещения от них нет толку. Вфары поставил лампочки Philips H1 3700K X-treme Vision +130%. Лампочки офигенные, при правильно отрегулированных фарах. Почему именно такие? Потому что с аналогичными уже имел дело. Первоначально у меня стояли обычные лампы Philips H1 +30% и в ближнем, и в дальнем. В прошлом году в ближний свет поставил лампы Philips H1 3250K Vision Plus +60%. А в этом году поставил в ближний +130%, а в дальний перекочевали лампы из ближнего +60%.
По трассе на скорости около 100 км/ч вполне хватает только ближнего. Бывает забываю дальний включать. Очень достойно светит. Единственное, с ПТФ свет идет во все стороны от бампера перпендикулярно обочине, а тут уже под углом. И, получается, что небольшие участки рядом с машиной не освещены. Но это я уже придираюсь))

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

15 (2015-11-07 18:51:16 отредактировано kosmos)

Re: Не могу определиться туманки или яркие лампочки в фары

Freelancer пишет:
kosmos пишет:

Во! А не хочешь поставить светодиодный ксенон, или правильней сказать мощные светодиоды, раз у вас китай близко, то и стоить они будут копейки, а светят что надо и ДПС не придерутся.
Вот взгляни - www.diodmag.ru/svetodiodnye-lamp … bilja.html
Вот такие можно поставить - www.diodmag.ru/svetodiodnye-lamp … ilips.html

Вот че нарыл,думаю будет полезно знать что светодиоды это не панацея,читать все интересующимся ОБЯЗАТЕЛЬНО av  чтоб не было мучительно больно !!!!  Нас пытаются развести led-obzor.ru/led-avtolamp-diodah-cree

А вот это ты зря, прошёл по ссылке, там просто словоблуд пишет, который вообще не понимает о чём пишет!
Я себе поставил Н7 в противотуманки, конечно подогнал и отрегулировал свет, 2200 люменов, и они правдиво именно такое количество мощности и выдают! ad что даже обычный ксенон меркнет перед ними, есть видео в доказательство!
[видео]
Обычный галоген светит 1200 люмен, ксенон 1600 люмен, эти мощные светодиоды светят 2200 люмен! Характеристики и цена самого светодиода www.electronshik.ru/item/cxa2011 … 50f-677847
Так что за светодиодами будущее ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

16 (2015-11-08 08:23:22 отредактировано Freelancer)

Re: Не могу определиться туманки или яркие лампочки в фары

Не спорю за ними родными будущее,но смотрел на их сайте их же видюхи о яркости и что то не особо впечатлило как светят. Я сам по образованию электронщик а посему и усомнился,дай то бог чтоб заменили галогенки,cамое главное как говорится проверять их не отходя от кассы)) Не особо люблю что то покупать непощупав,очень много котов в мешках у нас) Может я немного голословен и обвинил производителей диодов,сорри за недоверчивость)) ah

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

17

Re: Не могу определиться туманки или яркие лампочки в фары

AntKuv пишет:

Езжу без туманок. Стоят только переделанные ДХО, в плане освещения от них нет толку. Вфары поставил лампочки Philips H1 3700K X-treme Vision +130%. Лампочки офигенные, при правильно отрегулированных фарах. Почему именно такие? Потому что с аналогичными уже имел дело. Первоначально у меня стояли обычные лампы Philips H1 +30% и в ближнем, и в дальнем. В прошлом году в ближний свет поставил лампы Philips H1 3250K Vision Plus +60%. А в этом году поставил в ближний +130%, а в дальний перекочевали лампы из ближнего +60%.
По трассе на скорости около 100 км/ч вполне хватает только ближнего. Бывает забываю дальний включать. Очень достойно светит. Единственное, с ПТФ свет идет во все стороны от бампера перпендикулярно обочине, а тут уже под углом. И, получается, что небольшие участки рядом с машиной не освещены. Но это я уже придираюсь))

Твой мини отзыв меня окончательно склонил к киркорчикам)) ag
Буду брать +130%  постараюсь сфоткать до и после ))

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

18 (2015-11-08 10:54:14 отредактировано Freelancer)

Re: Не могу определиться туманки или яркие лампочки в фары

Итак господа, с лампочками слава богу определились bp
Теперь вопрос,косвенно относящийся к теме света.Не хочу плодить новую тему.
Короче..так как я поеду в протяженную поездку и большая часть будет ночью  в слякоть и дождину то вот такой вопрос:
Есть мысли нанести какой нибудь антидождь,типа черепашки,на фары ,лобовик,боковые стекла и зеркала.Будет эффект? bw
Особенно интересуют фары и боковые стекла,ведь на них нет дворников  bk  ag
Прошу тапком не кидать,ведь хоцца как можно безопасней передвигаться ah

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

19

Re: Не могу определиться туманки или яркие лампочки в фары

Freelancer, я пользуюсь turtle wax наношу на переднюю полусферу. на фарах и зеркалах эффекта не заметил, поэтому перестал наносить.
У меня отец к автохимии скептически относится, но даже он оценил антидождь.
Если хочешь без проблем доехать, выспись и НЕСПЕШИ. лучше ехать за фурой 80, у тебя будет ориентир, чем вслепую нестись, только когда за фурой едешь, очень хочется спать.
Однажды ехал по трассе днем, по одной полосе в каждую. впереди вереница фур. обгон разрешен, но дорога с изгибом вправо, за фурами ничего невидно.  пошла машина на обгон, пролетела мимо меня на приличной скорости, но когда он был у середины фуры, на встречке появились машины ( как по закону подлости),  я подумал, что приехали. но повезло, обочина была широкой, 6 встечных машин успело уйти от этого оленя, правда камни, гряз окатила всех, но аварии удалось избежать. Спустя пару км обгоняю этого умника, он едет 80, хотя  дорога позволяла быстрее. За рулем сидел молодой парень, лет 18-20, видок у него был напуганный, представляю, как в машине пахло)))

Поделиться

20

Re: Не могу определиться туманки или яркие лампочки в фары

Так я не гоняю,90 максимум.Просто чем чище стекла ночью тем лучше видно ab

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться