41

Re: Как не уснуть за рулём

очень часто приходится ночью ездить после работы. прочитал что лимон под язык кладут. попробовал. заменил на мандарины. и бодряком и зрение как то лучше фокусируется)). может это все самовнушение но мне помогает)

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: Как не уснуть за рулём

zaretsckyag, тоже читал про лимон.

Поделиться

43

Re: Как не уснуть за рулём

Не, на мотоцикле вряд ли, ветер в лицо, холод не дадут 100%

Не знаю как на мотоцикле (по столько не ездил), но пробовал на машине ехать с высунутой головой в окно - мне не помогло. Ветер в харю, а сон все равно накатывает. Усталость - хоть ты трезвый - хоть пьяный - ей все равно. Все зависит от силы усталости.

рок фестивали, байкшоу, концерты,

В какие года ездил - то? НА какие байк шоу?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

44 (2015-11-06 14:35:27 отредактировано kosmos)

Re: Как не уснуть за рулём

Не знаю как на мотоцикле (по столько не ездил), но пробовал на машине ехать с высунутой головой в окно - мне не помогло. Ветер в харю, а сон все равно накатывает. Усталость - хоть ты трезвый - хоть пьяный - ей все равно. Все зависит от силы усталости

А ты не только голову, а всё тело должно проветрится, вот тогда толк будет ag

В какие года ездил - то? НА какие байк шоу?

В какие годы точно не скажу, давно это было, последний раз лет 8 назад. А  места, Малоярославец, место довольно таки знакомое ag  Фрязино, там тоже воще дур-дом чего творилось ag  Павловский пасад, а точнее как его называли "Павлик" , концерт Кипелова на воробьёвых горах, Нашествие, концерт группы "Маврик", где молодой пивец выступал, с Сергеем Маврином, вот тогда мне "патлы" пригодились, как кондиционер махали ими ag Всех мест не упомнишь, до фига чего было... И никогда не забуду самый первый слёт наших Ногинских, открытия сезона, когда мы столько пива в лесу выпили, столько песен спели - ужас, столько народу было, а потом все пьяные давай по полю кататься на мотоциклах, одни фары сверкали, я вообще не помню как уснул, причём за бревном, как сидел видать на нём у костра, так за него и упал bj  На следующее утро много было новостей на больную голову, те кто гонял по полю, кто то перевернулся с коляской, кого то придавило, кто то вообще исчез, кто то на дерево заехал, рожы капчёные стали от костра, но все были довольны.... эээээх весело было bs  А баб сколько повидал, попробовал на вкус, это вообще ужас ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

45

Re: Как не уснуть за рулём

Ого...
Я просто то же много раз был на Малоярославце, но получается гораздо позже...
Сейчас там вообще все не так как раньше...
На Кипелове я был много раз - но то же видимо гораздо позже... Вот на Кипелове - всегда народ дружелюбный;) Помню без денег просто к палатке подошел - с пацанами затусил, набухался... Эх молодость...

Короче не могли мы пересекаться... В разное время куролесили;)

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

46

Re: Как не уснуть за рулём

iliaBkmz пишет:

Ого...
Я просто то же много раз был на Малоярославце, но получается гораздо позже...
Сейчас там вообще все не так как раньше...
На Кипелове я был много раз - но то же видимо гораздо позже... Вот на Кипелове - всегда народ дружелюбный;) Помню без денег просто к палатке подошел - с пацанами затусил, набухался... Эх молодость...

Короче не могли мы пересекаться... В разное время куролесили;)

Ну почему, я можно сказать с перовго Малоярославца там был всегда, а народу там море, даже со знакомыми если не созвониться, можно не пересечься ag А сейчас да, раньше было куда лучше, щас не та атмосфера..
Народ дружелюбный ужас какой, как будто на таких мероприятиях открываются все лучшие качества людей ag Я с байкерами то связался именно из-за этого, никогда не бросят в беде, всегда поддержут, такая сплочённая атмосфера..... ab Эх молодость - а сейчас чего, старик??? ag
Чем старее бык, тем крепче у него рог!!!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

47

Re: Как не уснуть за рулём

а сейчас чего, старик??? ag

Имел ввиду, что обязанностей не было ни каких, да и забот немного...
Сейчас не все так просто и беззаботно...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

48

Re: Как не уснуть за рулём

iliaBkmz пишет:

а сейчас чего, старик??? ag

Имел ввиду, что обязанностей не было ни каких, да и забот немного...
Сейчас не все так просто и беззаботно...

Это можно исправить, если со мной свяжешься, будешь самым беззаботным человеком на луне ag
А Илюха то у нас оказывается скрытный рокер, af

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

49

Re: Как не уснуть за рулём

А Илюха то у нас оказывается скрытный рокер

Форум 2111 - «Скандалы, интриги, расследования — показать всё, что скрыто» bm  ag  bj

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

50

Re: Как не уснуть за рулём

iliaBkmzag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

51

Re: Как не уснуть за рулём

А если уж замечаете за собой, что с легкостью можете погрузиться в сон за рулем, то лучше использовать вот такую штучку:

Она будет пищать, если голова отклонится от заданного курса на 30 градусов в низ:

Вот описание с Китайского сайта:
Положить его позади правого уха, Когда кивает головой вперед, Электронный датчик положения будет звучит громкий сигнал тревоги мгновенно разбудить вас и ваших пассажиров
Особенно подходит для дальних вождения или ночного вождения
Переключатель вкл/выкл
Легко использовать и удобно носить в течение длительного времени
Мощный звуковой сигнал тревоги
Отзыв покупателя:
вещь интересная - орёт на ухо здорово, проснётесь! рекомендую тем, кто засыпает за рулём! Выглядет правда не очень красиво.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

52

Re: Как не уснуть за рулём

AntKuv, Ага, а если в бок упадёт? Я ролик смотрел про неё, в бок если голова упадёт, она не пищит ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

53

Re: Как не уснуть за рулём

kosmos, можно сделать самоделку, наподобие стопа с g-сенсором, только прошить или датчик поставить, реагирующий на любое отклонение.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

54

Re: Как не уснуть за рулём

AntKuv пишет:

kosmos, можно сделать самоделку, наподобие стопа с g-сенсором, только прошить или датчик поставить, реагирующий на любое отклонение.

Мне думается что когда захочешь сильно спать, ничего не поможет, я помню даже под громкую музыку и громкий балаган друзей засыпаешь, не смотря на всё это ag
А так да, устройство можно сделать)

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

55

Re: Как не уснуть за рулём

Я обычно останавливаюсь,выйду из машины разомнусь,пну по колесам ( чтоб яйца разлепились ag ),потянусть ,если тепло водой умоюсь и седушку чехол поправлю,накручу звука поболее и вперед.По трассе шоколадку или фисташки.Можно кофе со сникерсом тож неплохо ay

Лада хэчбек-чебурек
Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

56

Re: Как не уснуть за рулём

Мне думается что когда захочешь сильно спать, ничего не поможет, я помню даже под громкую музыку и громкий балаган друзей засыпаешь, не смотря на всё это ag

+100500 - все это ерунда. Тем более - опасный момент на дороге - это доли секунды, а пока заснешь, пока голова упадет, пока запищит, пока проснешься - это все крайне опасно...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: kosmos1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

57

Re: Как не уснуть за рулём

Но если совсем не в моготу,лучше на минут двадцать остановиться откинуться назад полежать с закрытыми глазами,если получится то быстро вздремнуть.Но как показала практика 20-30 мин помогает емли просто полежишь в расслабоне. ab

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

58

Re: Как не уснуть за рулём

Да собственно - это уже обсуждалось - кроме отдыха - НЕТ И НЕ БУДЕТ другого действительно действующего метода.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: kosmos1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

59

Re: Как не уснуть за рулём

iliaBkmz пишет:

Да собственно - это уже обсуждалось - кроме отдыха - НЕТ И НЕ БУДЕТ другого действительно действующего метода.

Кто женатый,можете  жену за руль посадить,не уснете это точно да и седых волос прибавиться ag Свою не сажаю пока ,прав неиу.А так легко пересяду на пассажирское и буду пальцами указывать что и как  bd  ag

Лада хэчбек-чебурек
Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

60 (2015-11-10 09:26:35 отредактировано Aleksandr.21124)

Re: Как не уснуть за рулём

У каждого человека свой личный критерий усталости за рулем и это зависит только от него самого. Зависит это
1. От возраста - чем старше тем  больше устаёш.
2. От состояния на данный момент человека - здоров или болен.
3. От комфорта езды в машине - чем комфортные ты едешь(хорошая шумка ,мягкая машина иномарка) тем больше спать охота и на оборот чем не комфортные то спать вообще не охота.


И это я всё не придумал - из личного опыта.
[видео]
[видео]

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.
Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться